Владимир Ра

В сети пишут, что на Земле 200 лет назад была ядерная война. Тогда погибла славянская империя Великая Тартария. А что вам известно по этому поводу.

Ответы
Алексей Соколов

Как знать, как знать, но и вправду многое никак не стыкуется. Например, есть близ нашего села огромное озеро с идеально круглым очертанием, и возвышенной береговой линией. Глубина озера больше 50м. Так вот, по одной из версий, на месте озера стояла церковь, в которой поп согрешил и провалился вместе с церковью сквозь землю. Так-то оно так, но откуда тогда возвышение береговой линии на несколько метров над остальным ландшафтом? Кстати, диаметр этого озера без малого 300м! Что-то не похоже всё это на карстовый провал...🤔

Владимир Ра

Это воронка от термоядерного взрыва.

Алексей Соколов

Вот и я о том-же. И такое место не одно! В 50 км есть ещё больше воронка!

Владимир Ра

Весь земной шар покрыт воронками. Смотри гугл мепс.

Алексей Соколов

Тут и без гугл мепс можно многое увидеть. Самое интересное - дозиметр возле кучи угля начинает трещать! С какого бы перепуга он просто так стал трещать возле угля, если бы это были бы просто обуглившиеся в толще отложений древовидные папоротники...

Светлана

Итак, миф про Великую Тартарию не более чем вымысел. Мифотворцы использовали классический для них ход: в погоне за сенсацией они отобрали лишь те факты, которые укладывались в заранее сформулированную ими концепцию, остальная часть фактов просто додумалась – и был сотворен миф.

Владимир Ра

Это ваше мнение...

Светлана

И?

Владимир Ра

И, всё.

Светлана

Ок

Серёга. Биробиджан

Свети, Британика Энциклопедия писала о Тартарии в 1771 году. Тоже миф?

Светлана

Что за британка?

Серёга. Биробиджан

Британика

Александр Жданов

Если бы 200 лет назад была бы ядерная война, то Сибирь до си пор не могла быть обжитой. А там сейчас живёт очень много народа. Такая война действительно была, но очень и очень давно. Так давно, что произошел полных распад изотопов ядерного оружия.

Владимир Ра

Это были термоядерные взрывы. Они почти "чистые".

Александр Жданов

Чистые это только ваккумные бомбы, а термоядерная реакция то же распад.

Александр Жданов

Могу Вас немного разочаровать. Я был на месте взрыва этой бомбы. Там до сих пор фонит. Данный фильм конечно интересный, но и в нем не все правда. Да и не нужна она.

Александр Захаров

Для создания этого оружия нужно разделить атом. На составляющие. Сей процесс был осуществлён только в 1948 м году. Поэтому такая война никак не могла произойти раньше. И уд не 200 лет назад. Садись, 2. Физика, школьный курс, 10 й класс.

Владимир Ра

История (исТОРЫя), фальшивая!

Инна Т

Я читала, что шумерская цивилизация как раз погибла в результате ядерной войны, но это было где-то шесть тысячелетий назад. А про Великую Татарию, как и про древних укров, которые выкопали Черное море, сведений не имею))))))))))))))

Владимир Ра

Это не то.

Инна Т

Значит будем искать... такой же, но с перламутровыми пуговицами))))))))))))

Ел
Елена

Возможно и такое. Ещё был потоп , скорее всего в середине 18 века,( согласно картам). В Москве нижние этажи исторического центра находятся под землёй. И в других городах тоже. В Сибире вообще всё занесло.

Владимир Ра

В Днепропетровске первые этажи в старых зданиях наполовину в земле.

Ел
Елена

Может даже раньше. Наша история полностью основана на лжи. Сейчас открывается много интересного.

Владимир Ра

Так есть, есть альтернативная история, но люди редко в это верят.

Ел
Елена

Это их проблемы.

Старый Волчара

На сколько я помню Тартария как раз и образовалась после этой войны.
а до этого были еще войны применением ядерного оружия, вон вся Сибирь утыкана идеально круглыми радиоактивными озерами

Марина

Если бы это было, мы бы знали об этом, хотя бы из художественной литературы. И были бы хоть какие-то свидетельства этой войны. За 200 лет невозможно уничтожить все следы такой страшной войны.

Владимир Ра

А чему можно доверять? Всё едино.

Марина

Ну, спорить с Вами я не намерена. Фактов у Вас нет и не предвидится. А слухам доверять-пустое занятие

Владимир Ра

Чем отличаются факты от слухов?

Марина

Если Вы даже этого не знаете, то о чем говорить?

Владимир Ра

Будьте здоровы, Анфиса...

Уральская Рябинушка

Если "Бородинское сражение" называют ядерной войной, то вполне возможно. А в сети пишут, что Пугачова умерла, Галкин женился второй раз. Кстати, а Великая Тартария погибла ещё до нашей эры.

Уася Вялый

А археологи говорят, что яйца некоторых динозавров были цветными, так что раньше не было нужды на Пасху красить яйца))))))

Уральская Рябинушка

Яйца-вполне возможно. Но мы такое время упустили, а теперь приходится красить каждый год

Алекс Венцель

Двести лет назад точно ничего такого не было. О таком первый раз слышу, а вот в Пакистане есть оплавленный город, со следами ядерной войны, но тем развалинам около шести тысяч лет...

Владимир Ра

Термоядерные войны на земле были не раз!

Михаил Смирнов

Всё возможно. Мы и идём к этому история повторяется.сопоставь.русь бояре.купцы.батюшки цари.щас тоже самое.бизмесмен-купец.царь- президент.бояре-депутаты.батюшки- отец Кирил

Ilyas Karahanov

Атлантида пала мол из за ядерной войны, это описывается в "Махабхарата" в переводе брато-убийственая война. Как Библия у православных, так и Махабхарата у хз кого, я забыл.

Константин

ничего. Я знаю что мудрецы Атлантиды перешли в тайный закрытый город мудрецов Лхаса и управляют всем миром от туда, через тайные подземные пути и потоки разума ☝️😠

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

по этому поводу мне известно то, что подобные байки порождаются массовым запросом на подобные байки. иными словами - эксплуатируют ваш комплекс неполноценности.

Ольга Карая

История была намного интересней. 200 лет назад человечество только стало приходить в себя после всемирной техногенной катастрофы, которая произошла в 1601-м году.

Ольга Карая

Так что - будем общаться где-нибудь, или ролик?

Владимир Ра

Ролик. Но у меня могут быть проблемы, старая ОС.

Ольга Карая

Здесь я не могу помочь...
Попробуйте поискать в сети статью коллективного творчества по названию или по ссылке
Статья "Ключи к будущему"
https://kluchi.evolution21future.info/
в ней внутри есть ролик "30 июня. Антифантастика". Если не будет получаться, тогда могу прислать на эмейл, там сразу всё откроется.

Владимир Ра

Спасибо, Ольга. Нашёл.

Ольга Карая

Отлично. Наверняка у вас будут вопросы.

Sergio

А кто с кем воевал ядерным оружием 200 лет назад - не пишут? И с каких это пор Тартария имеет хоть какое то отношение к славянам? Это, типа, азиаты или китайцы...

Sergio

Ну, так и есть. Китай, Монголия и на север до всяких чукчей. Где там славяне? И еще. Красноярск был основан в 1628 году на территории Енисейских киргизов. Он что, входил в Тартарию и 200 лет назад был уничтожен в ядерной войне? А там есть Покровский собор, он постройки 1785 года - он, значит уцелел? Так и нет ответа на вопрос - с кем воевала Тартария и какое отношение она 200 лет назад имела к славянам?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, это было намного раньше. А тогда была уничтожена большая часть Европы , ну и наши земли тоже пострадали. 🖼

Владимир Ра

Термоядерные войны на Земле были не один раз.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе.

Павел True.

Да, точно! Тогда ещё Атлантида утонула!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Типа того.

Сергей Нечухаев

У Земли радиактивный фон.- Откуда он взялся? - Считается, что он нормальный для нашей планеты. - У нас ,что планета заразная, о отличии от всех других?

Сергей Горталов

200 лет назад был 1821 год. Какая ещё ядерная война? И какая Тартария? Российская Империя может быть? Вообще, с печалью я гляжу на нынешнее поколенье...

Владимир Ра

История (изТОРЫя), фальшивая.

Сергей Горталов

Считайте как вам угодно. Лишь бы войну за веру не начинали.

Сергей Сергей Журавов

ну была золотая орда.. управлялась из китая.. финно угорские народы входили в состав с названием улус.. был хан. который поднял статус мокшан ..

Владимир Ра

Возможно...