Ма
Марина

Учусь печь хлеб сама, вкуснее магазинного, но охота, чтобы как магазинный получался. Есть универсальный рецепт хлеба?

Ответы
Антонио Гареев

Чтгб, как магазинный хлеб был нужно, помимо обычной закваски, если мне память не изменяет мука 2-х сортов - мешок 3 сорта и мешок высшего сорта.😅😂🤣😂💋

Ма
Марина

У меня кот вместо корма этот хлеб ест. Прям у духовки сидит и ждет когда испекется. Корм все равно в приоритете, но выпечка мою как мясо ест.

Антонио Гареев

Понятно.💋💋💋

Котэ Живущий На Излучине

Берешь магазинный, засушиваешь, потом брызгаешь на него водой и в духовку )))) Получается как магазинный😂😂😂

Ма
Марина

Прикольно, но не то

Котэ Живущий На Излучине

Да ты переборщица 🤣

Александр

Вот! Наконец-то! Я тоже хлебушек пеку. Мой точно лучше магазинного! Очень давно в магазе хлеб не отовариваю.

Ма
Марина

А какие дрожжи лучше? Сухие или сырые?

Александр

Я пшеничный хлеб на сухих делаю. Живые дрожжи довольно сильно пахнут. А вот ржаной - на закваске. Закваске уже лет 5. Возни с ней, конечно, много и подъемная сила поменьше, но хлебушек получается шедевральный!

..
...

Самый полезный хлеб, это из зелёной гречи)) без всяких дрожжей))

Александр

Для меня эталон хлеба - тот, который пекла моя бабушка в русской печи. Огромные ситники, с румяной мягкой корочкой. С парным молочком. Эххх...

Елена

В магазине много разновидностей хлеба. А который испекли дома, вкуснее и естественнее

Ев
Евгений

не знаю.. мне кажется усилий много. а смысл, я просто очень от слова совсем не ем хлеба

Волга

Дрожжи, вода,соль, мука. + тестомеска+ специальная печь

Иван Егоров

Вы до сих пор не умеете выпекать. Капец, во бабы пошли.

Ма
Марина

Умею, просто может я что то много добавляю чего то мало. Вот и прошу универсальный рецепт

Иван Егоров

У меня сестра печет все. Вкусно, писец

Ал
Алекс

Хрень пишешь. Противоречие, с головой не в порядке?

Ма
Марина

Это у тебя не порядок, по себе не суди. Не нравится вопрос, пройдет мимо и молча.

Зд
Здравствуйте

Живу без хлеба который месяц,замечательно

Ма
Марина

Как без хлеба то?

Зд
Здравствуйте

Вообще ноль...обхожусь иными углеводами

Марго Беккер

всё написано на пакете с мукой

Олег Гузенко

Мука вода дрожжи соль.

Ма
Марина

А масло?

Олег Гузенко

Можно и молоко можно, как в пекарни не получится там специальные добавки.

Ма
Марина

А может и не надо как в пекарен?

Олег Гузенко

Да я тоже так думаю

Александр Жданов

а в чем печете?

Ма
Марина

В духовке

Александр Жданов

Ясно. Я в хлебопечке. Изумительный хлеб получается!

Ма
Марина

Ну на хлебопечку денег нет, в принципе и так тесто не долго поставить.

Александр Жданов

в принципе , конечно. Но в хлебопечке удобно тем, что самому ничего не приходится делать. Положил все составляющие в нужном количестве, кнопочку нажал и через 4 часа хлеб готов.

Ма
Марина

Это понятно что участие не требует. С отпускных может и подумаю купить.

Александр Жданов

Советую, не пожалеете

Оксана Гуляева

Я не ем мучное

Кот Кот

А смысл в том??

Иса Джи

Есть

Вчера Свалился С Луны

🤗