Виктория Иванова

Почему фильм «Чужой» США 1979 года, довольно качественный в своём жанре, вроде ни политики, ни порнухи, вышел на экраны в России только в 1991. Что бы
Москва — Кассиопея или Туманность Андромеды не померк?

Ответы · страница 2
Сергей

Вы что, не в курсе, что до УНИЧТОЖЕНИЯ СССР вообще не показывали фильмы США в нашей стране?

Виктория Иванова

Показывали , Ковой например , 7!путешествие Синдбада

Сергей

Не помню такого... А Я уже - стар...🙂

Виктория Иванова

Конвой -опечатка

Сергей

Год ПОКАЗА в СССР не помните? Про что? Вдруг таковое действительно имело место?😕

Виктория Иванова

Конвой про дальнобойщиков американских , где то 1885-87

Сергей

Вы хотели написать 1985-1987?!!!... Нет, не было такого в кинопрокате.

Виктория Иванова

В прокате не знаю , Конвой точно шёл и это были 80-е

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну на видеокассетах был раньше.. тут дело в прокате все... не договорились вроде бы по цене

Vaess

Локализация не такая простая, да и сам жанр непонятен. У нас такого никогда не снимали.

Veleslav Yarumar Vran

Туманность Андромеды - фиговенькая, а вот Москва-Кассиопея были в детстве забавны 😉

Виктория Иванова

А 7 путешествие Синдбада?

Veleslav Yarumar Vran

Экранизаций Синдбада много, не знаю о какой тут речь, но вряд ли что-то с кишками, мясом и кровищей на советский экран пустили.

Виктория Иванова

А как же Легенда о Динозавре?

Андрей Филиппов

А-ха-ха!!! О-О!!!Легенда о Динозавре был мой первый "ужастик" (правда я тогда младшим школяром совсем не осознавал и не знал, что жанр такой существует, но был под огромным впечатлением и страхом, хи-хи)

Виктория Иванова

Ну вот

Михаил Мещанинов

Наверное, тогда же ещё жосткая цензура была и решали там не молодые скорей всего.....

Владимир Ольшанский

В 79-м,насколько я помню,мы с пиндосами не лихо и дружили,из-за Афгана в основном...

Виктория Иванова

Фильм вышел в мае 1979, афган в декабре

Валерий Шилов

"Железный занавес" в СССР был. Когда-то даже Битлов на гастроли в СССР не пустили.

Алексанндр Иваницкий

Чтобы у тебя мозг не вскипел! Чужой хрен знает когда вышел, но точно не 1979 году!

Виктория Иванова

Да в кинотеатрах , родители ходили , в очереди давились, что бы попасть , фильм 1978 года , чужой 1979

Алексанндр Иваницкий

Бля какая чушь! Ты мне более не интересна!

Виктория Иванова

Ясно ) сказать нечего . Так какого хрена пишешь , если не интересно ? Кто заставляет?

Алексанндр Иваницкий

Ясно что ты не ответила на вопрос в каком кинотеатре и в каком городе!

Виктория Иванова

Блин , город Реутов ( через мкад от Москвы) , к/т Саяны , Москва , ул Саяснская , рядом метро Новогиреево, это где точно шёл . В г Реутов один к/т был .

Вадим

Фильм "Москва-Кассиопея"-детский.С "Чужим" его сравнивать просто некорректно.

Виктория Иванова

Туманность андромеды

Виктория Иванова

Да нет, кстати спасибо , вопрос скорректировала

Вадим

В 1979 году(эпоха Брежнева) в нашем кинопрокате не было и не могло быть фильмов ужасов.

Виктория Иванова

Какие там ужасы , это фантастика . А 7 путешествие Синдбада, там циклоп всех но, а легенда о динозавре ?

Вадим

Вы считаете,что я не видел "Чужого"? Видел. Это фантастика,полностью выстроенная в жанре ужаса.А то,что Вы перечисляете-это сказки.Повторяю:в 1979 году голливудская продукция у нас была запрещена.За очень редкими исключениями.

Виктория Иванова

А как же 7 путешествие Синдбада. Тоже Голливуд и ужасы

Zаиц Харофый

Потому что предатели пришли к власти и начали закупать американское гавно.

Zаиц Харофый

Во во!!! Узнаю друга по походке, что говориться. Значит с кобылой-невестой я правилтно подметил.

Виктория Иванова

Вам не понять , просто надо здесь пожить

Zаиц Харофый

Не дай Бог!!!!

Виктория Иванова

Когда мужики не дерутся , а пьют кофе и целуют друг друга в усы, это ж великолепно

Dobriy

Я пардонюсь! А чем не угодили Туманность Андромеды и Москва - Кассиопея?

Виктория Иванова

Тарковский мне не нравится , очень тяжело воспринимается

Dobriy

Вы простите... Знаю, что не прилично спрашивать... Вам годков сколько?
Можно не отвечать, если что...

Виктория Иванова

1984 г выпуска . Я люблю старые фильмы . Волга Волга например ,

Dobriy

Тогда забейте на Тарковского. Кому-то дано его понимать, кому-то нет. Значит просто не Ваше.

Виктория Иванова

Согласна

Гадкий Койот

Я его в 87 смотрел.
А Туманность Андромеды сильная вещь, и книга и фильм.

Виктория Иванова

Сильная но фильм никакой

Гадкий Койот

Книга лучше, да, но фильм вышел в 1967 году. В то время из фантастики разве что только Одиссея-2001 Стенли Кубрика лучше была,остальной Голливуд и уровня Андромеды фантастику не снимал. А если охватить по 1979 год, то тот же Сталкер Тарковского сто очков вперёд тдаст и Чужому и Андромеде вместе взятым.

Виктория Иванова

Тарковский тяжеловат для восприятия

Во
Воля

в 1991 году начала меняться матрица оболванивания русского населения

Во
Воля

Так ты в еврожопе? Вот где помойка. С приходом Путина страна начала востонавливаться. Сегодня мы любого пошлем на хуй

Виктория Иванова

Я в Европе , вы в жопе) мухи отдельно , котлеты отдельно . Что ж ещё делать в жопе , как не посылать на хуй, тем более близко идти))

Во
Воля

Еще одна с дуба рухнула. А с какого хуя это Россия в жопе? Может у нас черножопые беженцы насилуют наших женщин и засывают города? Может в России пидорасы устраивают демонстрации и руководят страной? Может в России растлевают малоетних на государственно уровне? Мы вам перекроем газовую трубу и замерзните зимой дебилы. Заебали своей бактерологичекой и холодной войной Назови хоть один факт что в России что то хуже чем в еврожопе

Виктория Иванова

Да это вы рухнули с печи , не успев залезть на неё. Включите голову - зачем этих беженцев тащат все страны и рвут друг у друга ? Да это бесплатная рабочая сила , даже я , имея небольшой бизнес нагрела на них так , что зарабатываю за год как за 10 лет. А огромные корпорации с тысячами сотрудников ? Вы понимание какие это деньги в карман? Да женщины сами женятся на них , так как у них хоть стоит нормально , в отличие от ваших импотентов и алкашей . Что плохого в пидорасах ? Что плохого когда вежливые мужчины целуют друг друга в усы и танцуют друг с другом , а не морду по пьяни друг другу бьют как у вас. Трубу газовую ? Да ваш пердежь нафиг не сдался , сами его нюхайте . Уже давно идёт дешёвый американский газ и откуда ? На танкерах он и то дешевле , коммуналка упала ! Вы бы лучше пердежь свой в свою глубинку провели , там вот реально замёрзнут. Факторы назвать - хотя бы тот, что мы зарабатываем в десятки раз больше вашего , работая меньше вашего , вхожи в весь цивилизованный мир без виз , и не отираем консульства , что бы на пляж поехать . На машинах ездим , на колесо от которой вы за всю жизнь не заработаете ...так что дядя- обнови картинку

Во
Воля

Дура, этот тупой миф про пьяную Россию засунь себе в жопу. Я за десять лет в России не видел ни одного пьяного русского. Иностранцы вроде финов нажираются так что их лежа укладывают в турестические автобусы отправляющиеся домой. День пива в Германии "цивилизованные" фрицы нажираются как свиньи. Да пиздят морды, только это морды депортированных черножопых депортированных с еврожопы, которые пристают к нашим женщинам как их приучили в еврожопе. Здесь такое не проходит. Посмеялся от души на счет дешевого американского газа. Дура хоть бы молчало о том чего не знаешь. Все, засунь свой поганый язык в жопу. Соси дальше.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

фильм о капиталистах... Нострома ж был корабль частной корпорации...

Дмитрий

Потому что России тогда как таковой и не было, был советский союз:)

Виктория Иванова

Да , вышел он именно в России в 1991, в ссср не вышел

Я-
Я-Искал-Тебя

там немного эротики есть когда Рипли в конце в скафандр залазит)))

Виктор Ш

Это проклятые коммунисты вас лишили удовольствия из вредности!

Виктор Ш

Да, вы эксперт по тому ,о чём никакого представления (из личного опыта) не имеете!

Виктория Иванова

Что меня обсуждать то? Ну вам не пофигу эксперт я или нет. Про фильм Чужой напишите по делу

Виктор Ш

Что такое этот фильм?
Это вообще нереальный сюжет!
Меня вообще эта тематика не интересует. Но есть и любители ужастиков.
Что касается определяющих жизнь установок в голове, то это уже судьба.

Виктория Иванова

Это фантастика . Как она может быть реальной ?

Виктор Ш

Как фантастика-ужастика может нравится?
Только если в отместку. коммунистам!

Константин

Союз распался и хлынуло все западное В 91 именно и развалили его

Виктория Иванова

Ну тоже наверное повлияло

Ворон

А они могли померкнуть? )) На мой взгляд, они значительно лучше.

Виктория Иванова

Чем? Смотрятся намного проще , красной нитью идёт взаимопомощь , уважение к старшим

Ильдар

Так получается качественный фильм это или боевик или сексуха?