Ве
Ведьмак

Вопрос родился из разговора с одним местным товарищем. Спорили о вечной библейской жизни Адама и Евы. Пришли к тому что Бог сказал что они умрут в Тот-же день, но они прожили по 900 лет. Товарищ сказал что один день Бога это как 1000 лет у людей... Но тогда создание вселенной Богом за шесть дней выглядит не так грандиозно. Это же 6000 лет? Но ведь библейскому миру 7533 год. То есть миру чуть больше лет чем творил его Бог?

Ответы
Александр Шульга

Адам и Лилит являются големами, но не человекам, а скорее демонами, созданными из почвы, а точнее из пыли красной глины (адам). Отсюда и имя первенца Адам, созданного господином (богом) Сатанаилом на Земле (планете) - Едем (Ётун) (см. "Тайная книга Иоанна" - христианский апокриф), куда его поместил Отец после Смуты, лишив всех 10 ангелов халявы и все стали демонами. Вот там Сатанаил еще раз доказать, что он равен Отцу и стал создавать якобы человеков, но получились демоны, поскольку не владел знаниями создания человека из Духа, но получалось лишь из почвы. На почве спорного первенства, Адама и Лилит разругались и Сатанаил (Господь), отдал Лилит в жены второму в прошлом ангелу воздуха Самаэлю - он же змей, он же человеческий юноша, который первым раскупорил Еву, созданную как клон от Адама и в жены Адаму. Пора стряхнуть лапшу с ушей, что Адам и Ева наши предки. Они предки демонов, поскольку к тому времени уже люди обитали на Землях, иначе каин не украл бы себе в жены человеческую женщину на Земле-Нод. Создание Мира в Звездном Храме (СМЗХ) 7533 года назад, между чайнами (китайцы) и славяно-ариями о разделении территорий и построение славянами Великой Китайской Стены, бойницами в сторону Китая, не относится к созданию Мироздания неким Творцом или группой Творцов, поскольку Бог - это множество - Бог - Отец, о которых(ом) мы не ведаем. А сколько земных дней создавалось Мироздание, одному Отцу известно, а люди пишут сказки и домыслы на вымыслах.

Зи
Зинаида

Как вас понесло то.....ужас!!! Это где же так мозги пробивают? Хотя, лучше не отвечайте.....промолчите.

Ве
Ведьмак

А вы зря так. Он в основном прав.

Александр Шульга

Интересно, а кто знает способности Творца или Творцов??? Мироздания. Может действительно потратил или потратили шесть земных дней. А вот создание Мира в Звездном Храме (СМЗХ) действительно состоялось между славянами ариями и чайнами (китайцами), но не библейский. Заключив мир и определив рубеж между народами, построили сначала забор, а затем славяне построили каменный забор. Теперь её называют Великой китайской стеной, почему-то?

Ве
Ведьмак

Я разве об этом спросил? Ну не знаете что сказать по теме вопроса, лучше пропустите. 🥴🥴🥴

Александр Шульга

Что Вас так напрягло. Взяли себе кличку ведьмак = ведающий знаниями двух форм, Небесной и Земной, но реакция на моё письмо странное Вы обратите внимание, просмотров Вашего вопроса почти 1000, а ответили только 76 и в основном все с юмором или тупыми изречениями. А я этой темой, как минимум, интересуюсь. И могу сказать, что у человечества нет знаний о Всевышнем Творце (творцах), если только не библейские выдумки о якобы перво-людях Адаме и Еве. Ни разу они не были людьми. Это демоны големы. Адам переводится, как красная глина. Адам и Лилит были созданы из пыли этой почвы, а Ева клон от Адама. И может удивитесь, но их создал Сатанаил - в прошлом, ангел Света (знаний) и курировал первое Небо, пока не возомнил себя равным своему Творцу и учинил смуту против БОГа, но мало кто знает суть слова БОГ, считая некой конкретной личностью. Это обширная тема. А я Вам в первом письме заявил, что люди не ведают такими знаниями, кто такой Вседержитель и К и на что способны. Мы не знаем даже свои океаны. От нас прячут знания ближних времен и умалчивают, что наши предки жили многие сотни, по несколько Кругов Жизни (144 года круг). Взять тайный указ Петра "великого", об уничтожении старцев Сибири старше 300 лет. итд.Надо оправдывать взятую себе кличку и не посылать ведающих людей.

Ве
Ведьмак

И опять же я не об этом спросил. Если вам интересна эта тема, задайте вопрос. А то что из 915 просмотров 77 ответов, это нормально. 8-10% это вполне приемлемо. Много ответов на тупые вопросы, типа - В чем истина?

Александр Шульга

Если собеседник дважды не понимает вопрошающего, то наверное нужно собеседнику выделить из вопроса акцент, а Вы только недовольны остаетесь, не получив ответа на главную суть вопроса. А у Вас в вопросе захвачены три огромные темы: 1. создание големов, из продолжительность жизни и почему они "погибли" смертию, но прожили дольше, как и Христос прибыл к УЖЕ!!! погибшим овцам дома израилева. 2. О продолжительности строительства Мироздания, ссылаясь на знания своего неграмотного в этой теме товарища. 3. О СМЗХ , о сравнительно недавних событиях бытия на Земле, между славянами и чайнами. И совсем уж некорректный в конце вопрос, на базе пустых знаний товарища. Я мог бы с самого начала подвергнуть Ваш вопрос остракизму, но я попытался объяснить, что человечество не имеет знаний о Творце построившим Мироздание и тем более о Его способностях.

Ве
Ведьмак

Пока пока. 🥴🥴🥴

Александр Шульга

Я уважаю любого собеседника, кроме хамов, коим Вас не считаю и Вам советую. 🤝

Variniya Niya

"Только о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте его плоды и не прикасайтесь к нему, иначе вы умрёте“. Просто сказано "умрёте", и ничего про день. Вот они и умерли, их нет. Насчёт сотворения: разве не выглядит грандиозно сам факт, что мы до конца не знаем, как именно Бог создал Вселенную. Или что Бог ВСЕГДА существовал и его никто не создавал?!))

Ве
Ведьмак

... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь. Если что-то утверждает то хотя-бы поинтересуйтесь первоисточником.

Variniya Niya

С Добрым человеком даже спорить не хочется) Скажу лишь, что ваш товарищ, скорее всего, прав. А я, как и вы, имею один из переводов Библии: он более современно, понятнее выражает мысли, чем Синодальный. Но это чисто на мой субъективный вкус)) Кстати, о существовании Бога я узнала именно из Синодального перевода.

Валерий Дягилев

Когда по земле бродили динозавры да ихтилоиды , земля вращалась со скоростью 10-15 часов в сутки. И со временем отливы и приливы плюс притяжения луны затормозили нашу планету до 24х часов. К стати в прошлом году ученые доказали что к всеобщему времени надо добавить еще 23 секунды. Так что время сейчас в сутках не ровно 24 часа а гораздо больше.

Ве
Ведьмак

10-15 часов не могут превратиться в 1000 лет

Валерий Дягилев

Ученым виднее

Ве
Ведьмак

До этого они ещё не дошли🤣🤣🤣

Валерий Дягилев

Они еще доказали что во вселенной мы не одни. Да и вселенная эта не одинока. Вот такие дела

Ве
Ведьмак

Чисто фантазии)))

Орхи Дея

Вам правильно объяснили, вот только для Бога при сотворении один творческий день длился столько, что знает только сам Бог. Если брать во внимание от сотворения первого человека, Адама в 4026 г. до н.э. и прибавить 2024 н.э. получается человечество существует на земле 6050 лет. Главное является то, для чего Бог творил, для кого и с какой целью.

Ве
Ведьмак

Интересно и где это он шарохается уже 110 лет? 🤣🤣🤣

Орхи Дея

Шарохается, такого слова нет в русском языке. Стоит продолжить своё обучение по этому предмету.

Ве
Ведьмак

Вы знаете все 243 диалекта русского языка? Так кому надо обучение продолжить?)))

Орхи Дея

Важно знать чистый русский язык, на котором изъясняются все народности России.

Ве
Ведьмак

Как раз это не важно. В каждой местности язык свой и уникальный.

Алексей Прибылов

в тот же день умерла в них Божья сущность. шкурная осталась... про это речь. 2Петра .3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. то есть Бог вне времени.... Он вечен. речь про это. товаришь твой недоучка.... он знает что написано-но не понимает о чём написано.

Ве
Ведьмак

Не надо фантазировать, переучка.)))

Алексей Прибылов

факт сказал. а там ваши проблемы.

Ве
Ведьмак

Ну ну🤣🤣🤣

Алексей Прибылов

то есть Библия не указ.... мнение проходимца важнее вам....

Ве
Ведьмак

Пока пока.

Елена Асвойнова-Травина

Рискну предположить, что подразумевалась смерть духовная. Что же до хронологии... Она определенно не укладывается в наше летоисчисление - вероятно, дни - это периоды, выделяемые не столько хронологически, сколько сущность. Скажем, день восьмой длится до сих пор. А дни Творения - там счёт на миллионы и даже миллиарда земных лет

Ве
Ведьмак

А разве Адам и Ева потеряли душу? А в остальном вполне возможно.

Елена Асвойнова-Травина

Потерять не потеряли, но она оказалась “заражена“

Ве
Ведьмак

Чем?))))

Ве
Ведьмак

А что такое грех?

Елена Асвойнова-Травина

Поступок или мысль, противоречащий Воле Божькй

Ве
Ведьмак

А конкретнее можно?

Виктор В

Они и умерли в тот же день. После грехопадения это уже были не прежние Адам и Ева. Они стали людьми, с грехами и страстями. И смертными.
Что касается летоисчислений, то что такое год в те времена? Одно ясно, это не оборот земли вокруг солнца и смена времен года.

Виктор В

В писании есть и другие смыслы сегодняшних слов. Например «родил» мужчина! Это как?

Ве
Ведьмак

Ни как. Родство велось от главы семьи мужчины, а рожали женщины.

Виктор В

Там четко написано. Исаак родил Авеля или кого-то там еще. Родил, а не его жена родила.

Ве
Ведьмак

И что? Это аллергия.

Виктор В

Как и 900 лет.

Андрей Трофимов

В Бытие 1:1 Сказано: "В начале сотворил Бог небо и землю." И лишь потом начались шесть творческих дней работы над преобразованием земли. Сколько Бог создавал небо и землю в Библии не сказано, а значит этот процесс мог длиться миллионы или даже миллиарды лет.

Андрей Трофимов

Читал, и не нашел.

Ве
Ведьмак

Какие именно читал библии?

Андрей Трофимов

Перечисление займет много времени. Вы лучше расскажите какие вы нашли отличия.

Ве
Ведьмак

Ты обычный балабол. Не нужно врать, это грех. Пока пока.

Андрей Трофимов

И вам, всего доброго!

Александр Апанасенко

Дело в том, что 1000 в древности означала множество, так как большинство были не обученными математике. Это было не конкретное число, и оно могло быть достаточно большим. 1 день Бога это жизнь целой Вселенной от начала творения до ее распада.

Ве
Ведьмак

Глупость

Александр Апанасенко

https://www.instagram.com/reel/DB0qyiKCamP/?igsh=MXVpOWVlbHcycTJudA==

Ве
Ведьмак

Своими словами пожалуйста.

Александр Апанасенко

В нашем языке еще осталось выражение тысяч, как неопределенное число

Ве
Ведьмак

Давно уже нет.

Ал
Александр

Человечеству на земле около 1500. А у евреев 300 лет назад шестеричный счёт был, и век 36 лет получается, а миллениум 216 (сегодняшняя 1000). Получается Адам 9 веков жил (они века и миллениумы словами писали), а это 9•36 меньше. И у славян 7533

Ал
Александр

На шестой день бог человека создал 😉

Ве
Ведьмак

Я разве об этом спросил?

Ал
Александр

О солнечной системе и Земле там речь (библии), а не Вселенной.🤷🏼‍♂️ Я так понимаю.

Ве
Ведьмак

Не о том вопрос.

Ал
Александр

Тогда не понимаю, что имеете ввиду под словом «мир»

Иг
Иг@Ревна

Это дата сотворение мира в Звёздном храме – это прекращение длительной войны и заключение мирного договора между древними славянами Великой Расой и древними китайцами – Великим Драконом. А не то о чем вы пишите

Ве
Ведьмак

Я в курсе. Но библейская дата сотворение земли такая же. К рождеству Иисуса надо прибавить 5508 лет. Не знали?)))

Иг
Иг@Ревна

Библия это чушь не сусветная адаптированная и подогнанная к датам , люди жили до сотворения мира

Ве
Ведьмак

И об этом я в курсе. Но это ни как не относится к теме моего вопроса.

Иг
Иг@Ревна

Очень даже относится это ответ на ваш вопрос ..

Ве
Ведьмак

Пока пока. Сразу не поняли, объяснять не буду.

Владимир Зарубин

Они не умерли в другой день по другой причине:поверили Божьему свидетельству о спасении в Семени-Христе в Бытие3:15+Галатам3:16,приняв от Бога в знак этого кожаные одежды первых жертвенных животных за их грех.

Андрей Толстый

там всё неоднозначно, многое иносказательно.
да и потом переводчики, блин, постарались. сколько раз с одного на другой язык переводили ея?
и потом, надо не забывать, это всё-таки иудейское священное писание.

Ве
Ведьмак

Не в переводе дело.

Андрей Толстый

именно в переводе и начинают закрадываться ошибки. и если переводили последовательно с языка на язык... там может быть что угодно.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Насчёт количества лет, люди могли и ошибиться, подсчёты могут быть неверны из-за землетрясений, например, насчёт умрете в тот же день - так и произошло, речь здесь не о физической, а о духовной смерти

Ве
Ведьмак

Души вечные и умереть не могу. Так что духовной смерти не существует.

Ал
Алексей

никтот не скажет . наша звезда малых планет был нибиру его отправили и примкнули нас к солнцу с 2012 года нибиру стоит за солнцем. . нашу землю из за магнитного железа сферы и создали для жития биотел .

Ве
Ведьмак

Я разве об этом спросил?

Ал
Алексей

ну знай я и не помню о чем сейчас посмотрю а подходит к вопросу так что землю сотворили дааавно.не подсчитает никто

Ве
Ведьмак

И опять же ответ не в тему. Не надо додумывать и фантазировать.

Ал
Алексей

ой ой ну ка правильный . посмотри мой ответ а это важнее гораздо знать

Ве
Ведьмак

Я много чего знаю. Но мне нравится когда люди умеют думать и в правильном направлении отвечают на вопросы. Удачи.

Ал
Алексей

ну да молодой еще а дети ох упертые. 😁

Ир
Ирина

Предполагаю, что вся эта информация не является истиной. Или возможно является только частью истины. Или является зашифрованной истиной, которую на земле ещё ни один умник не смог расшифровать.

Ве
Ведьмак

Не о том вопрос.

Ир
Ирина

Ну, если Вы уверены в том, что всё, что написано в вопросе является истиной, то получается, что наш мир творился детально, качественно и долго, с продумыванием всех деталей. И если он уже существует столько же по Божественному времени, то это достаточно долго. Но с чего Вы решили, что Адам и Ева вообще существовали? Говорят, что это всё не правда. Но, это наверное не важно.

Ве
Ведьмак

Пока пока.

Vlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Ве
Ведьмак

Вопрос не про религию. Я не агитирую за какую либо конфессий. Вопрос чисто на логику.

Анна Слепченко

Обретение смерти, не есть сиюминутная гибель, это процесс, родился и идешь к смерти, изначально не было понятие смерти, да и потом обетование Сына отдать за грехи.. Тут надо смотреть контекст

Ве
Ведьмак

Сколько же словестного мусора приплели. И Иисуса и грехи... Зачем?

Ѻлегъ

7533 Лета не библейскому миру, сударь, но сотворению мира в Звездном Храме. т.е. 7533 Лета назад был заключён мирный договор и было это Лето Звёздного Храма ( сейчас идёт Лето Морского Пса)

Ве
Ведьмак

Олег, если уж пытаетесь умничать то хоть элементарно проверьте то что говорит собеседник. Библейскому миру 2024 года Новой эры и 5508 лет до рождества.

Ѻлегъ

сударь, дата 7533 Лето С.М.З.Х - это дата по Круголету Числобога. есть, у славян, и более ранние точки счисление времени: Лето 13022 от Великой Стужи, Лето 44558 от Сотворения Великого Коло Рассении, Лето 106792 от Основания Асгарда Ирийского, Лето 111820 от Великого Переселения из Даарии...

Ве
Ведьмак

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Причём тут славянское летоисчесление? У славян ещё есть исчесление от трех солнц. И многие другие вехи. Но я говорю о другом.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Ве
Ведьмак

Вот вот. Подумай прежде чем умничать.

Ѻлегъ

сударь, ты смешал в кучу все календари....

Ве
Ведьмак

Пока пока. Даже сто мудрецов ни когда не смогут донести истину до дурака. 🤣🤣🤣