Шу
Шурик

Невеста испытывая жениха, внимательно следила, как он ведет себя с младшими. Почему?

Ответы
Владимир Титов

В старину при сватовстве жениху и сватам давали поесть - "кто как есть - тот так и работает", потом подпускали кошку, собаку или младших - смотрели - тянутся к нему или он может жесток с ними - "характер проявлялся - как будет себя с женой вести". А потом ... поили - "что у трезвого на уме - у пьяного на языке". Вот так за несколько часов составляли мнение о тех, кто хотел породниться.

Шу
Шурик

спасибо, тоже интересно, в моём варианте, если жених вежлив со слабыми, то и жену будет беречь

Елена Галкина

Так он будет и с детьми св до ими общаться ,а сейчас в инете торчат оба родителя а диск тож с трех лет там же ,вон, внучка моя спит в обнимку с планшетом а им велик мяч и куры да машинки нужны

Шу
Шурик

если жених вежлив с младшими, то будет беречь жену

Мартина

жених не сводил глаз с мамы невесты,смотрел косо на свекра и перекрестился,когда пришли на смотрины остальные родственники. Ремикс "Вий-2"

Мартина

особенно посторонним наблюдателям)

Тамара Коваль

молодец невеста! по поведению жениха она хотела узнать его отношение к слабым. если жалеет слабых, значит у него есть добрая душа.

Шу
Шурик

да, значит и жену будет беречь

Галина Щербакова

Потому что, она должна быть младше мужа( слушаться его) да и как он будет относиться к их детям.

Шу
Шурик

верно мыслите, Галина, если жених вежлив со слабыми, то и жену будет беречь

Галина Щербакова

Благодарю! Вам всего светлого!

Александра Куценко

в старину говорили посмотри как он относится к старикам и детям так будет относится и к тебе

Gold Frog

отцовские качества ее интересовали ....и немножечко "эдипов комплекс" в ней самой ....

Шу
Шурик

если жених вежлив со слабыми, то и жену будет беречь

Gold Frog

младшие и слабые - синонимы? отнюдь , не соглашусь с вами

Татьяна

Она умничка , пусть ещё на взаимоотношения в семье глянет , он все от туда принесет

Шу
Шурик

если жених вежлив со слабыми, то и жену беречь будет

Татьяна

Это да , если отец обижает мать то и он будет

Елена(Старые Васюки)

Нужно внимательно смотреть,как жених ведет себя с мамой...))))это для девочек.

Шу
Шурик

Наталья Чумак

Она подсознательно ищет хорошего отца своим детям ...в моём случае так было.

Шу
Шурик

Наталья Чумак

Это само собой разумеется.

Елизавета Пушкарева

ПОТОМУ,ЧТО ТАК ЖЕ ТОЧНО ОН ПОВЕДЕТ СЕБЯ С НЕЙ И С ИХ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ ДЕТЬМИ.

Шу
Шурик

Nacha Sola

И правильно делала. Так как если ты обижаешь слабого, то грош тебе цена.

Шу
Шурик

Olga Li

Напишите ответ...дабы став отцом ее детей он был достоин этого звания

Шу
Шурик

Olga Li

Напишите комментарий...и детей и жену

Шу
Шурик

задайте вопрос, отвечу, если знаю

Валентина Валентина

Элементарно, Ватсон. Так же он будет вести себя и с детьми своими

Шу
Шурик

Татьяна Вахтурова

она хотела понять как он будет относиться к их будущим детям?

Шу
Шурик

если жених вежлив со слабыми, то будет беречь жену

Татьяна Вахтурова

ну а как насчет того, что это дети?

Шу
Шурик

невеста ещё без материнского инстинкта, о детях пока не думает

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

потому что он также будет вести себя в семье и с детьми тоже

Шу
Шурик

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Алекс я имела ввиду семью и её тоже

Штучка Еще Та

не жизнь, а одни испытания. Он ее, она его. А любить когда?))

Шу
Шурик

Штучка Еще Та

я про это догадалась по аналогии с другим вашим вопросом. Вот и пишу что они тем и занимаются, что друг друга испытывают)

Шу
Шурик

а как же иначе, вся жизнь впереди и нельзя ошибиться

Штучка Еще Та

так они уже жених и невеста, раньше надо было испытывать)

Шу
Шурик

зачем одевать ярмо на шею, если ещё можно развернуться

Штучка Еще Та

ну если еще можно, то ладно

Елена Веселова

Так ведь со временем ему детей своих доверять придется!

Шу
Шурик

Елена Веселова

Действительно! Как просто, и как мудро!

Ёшкин Кот

Как он ведет себя с домашней кошкой. Добрый он или злой.

Шу
Шурик

Ёшкин Кот

Но, есть какая примета -- как он ведет себя с кошкой в доме невесты.

Ольга Колесникова

Ну.наверное,так он будет вести себя со своими детьми..

Шу
Шурик

если жених вежлив со слабыми, значит будет беречь её

Ольга Колесникова

Ну это тоже верно...