Гоша Лев

почему из всех вещей на свете только у скрипки(вещь) страдивари есть душа?

Ответы
Татьяна Шевченко

не только у скрипки Страдивари. У каждой вещи есть отраженная в нее нами и ею в нас, душа. Та, которую мы в эту вещь вложили. Одушевив вещество, продлив и закрепив себя во сне, мы сотворили вещь. (Меньшиков Я.)

Алёна .!.!

Я, честно сказать, думаю, что у всех вещей что-то вроде души есть. Вот моя швейная машинка сразу перестает шить, если сядет за нее кто-то другой.Чувствует, что не хозяйка.

Rad Dar

кто вселил в неё душу? она не одушевлённый предмет тобиш без душный кто против тот идиот душа для скрипки это скрипач иначе она молчит вечно

Rad Dar

блин я уже с утра на ваши вопросы отвечаю хотя неуч

Лида Бавинова

кто сказал ? ДУША - это Бог в каждом и открыл это в 2001 г. всем .....а остальное лишь образное выражение.

Лида Бавинова

если открыл что по рождению Своему МЛАДЕНЦЕМ на Своём РАЗУМЕ и лишь ТЕЛОМ по подобию нашему - то и делайте выводы ........тело принадлежит Ему и страдает также Он на физическом уровне - нам лишь дано мыслить и то по усмотрению Его..........значит никакая душа не отлетает ....а Он лишь оставляет тело Своё до воскрешения и то по памяти Своей т.е материализуется также как в инопланетянах.....ведайте и прозревайте ....это Его воля ко всем.....

Лида Бавинова

лучше бы дальше ведали.....

Гоша Лев

если открыл что по рождению Своему МЛАДЕНЦЕМ на Своём РАЗУМЕ и лишь ТЕЛОМ по подобию нашему - то и делайте выводы ........тело принадлежит Ему и страдает также Он на физическом уровне - нам лишь дано мыслить и то по усмотрению Его..........значит никакая душа не отлетает ....а Он лишь оставляет тело Своё до воскрешения и то по памяти Своей т.е материализуется также как в инопланетянах.....ведайте и прозревайте ....это Его воля ко все

Юлия Тихомирова

Не согласна, душа есть у многих вещей, особенно у тех, в которые человек вложил свою душу.

Людмила Иволга

хороший вопрос,Гоша!Ты сегодня в ударе по части философских вопросов!

Гоша Лев

я этот вопрос месяца два назад вогнал

Людмила Иволга

А мне он только сейчас попался на глаза!Я последнее время сюда реже стала заходить!Много идиотских вопросов стало,пропускаю почти поголовно!Только ради старых друганов,как ты и захожу парой фраз переброситься!

Гоша Лев

да там еще версии есть в ответах

Людмила Иволга

Посмотрела...не шибко ты многословен с некоторыми,как я посмотрю....но есть пара интересных ответов!Мне понравилось!

Людмила Иволга

Тоже верно!

Таша Т

сделать скрипку и гитару вдохновила женская фигура.Может поэтому>?

Юрий Иванович

ага, а что женственного в балалайке?

Таша Т

ничего-потому что русский придумал 😄

Юрий Иванович

вот как раз потому, что её придумал русский балалайка напоминает...что?

Таша Т

а часть...верхнюю или нижнюю?

Галина Паншина

У музыкальных инструментов у всех есть душа, прислушайтесь

Николай Сергеевич

нет у скрипки души. не одушевленный это предмет.

Надежда Левина

Почему только у скрипке?у гитары тоже!!!

Талочка

конечно,душа есть у каждой скрипки

Гоша Лев

так это невадно вы точно знаете чт о у нее есть душа

Талочка

звучит душевно,у меня сестра-скрипачка

Талочка

вот и получается,что скрипка звучит с душой,потому что я так воспринимаю музыку

Lena Lubaia

что можно ответить на вопрос гения

Lena Lubaia

пжт

Lena Lubaia

чего делаете

Кадрия Соломахо

У вещей есть душа. Вещи - сущности.

Кадрия Соломахо

Картины имеют душу. ПК тоже, если с ними ладишь, никогда не подведут. Домашние предметы могут от чего-то удержать, предупредить. Надо быть наблюдательным и прислушиваться.

Гоша Лев

да и с авто тоже надо не думать что продаешь авто она пот ом мстить начнет

Кадрия Соломахо

Это Вы уже прочувствовали?

Гоша Лев

да как стала ненужна она сразу как встала так никто и и завести не смог потом

Гоша Лев

не на фирму попала она потом

Наташа Корчинская

я незнаю давайте вопросы по проще

Асюта Бештаова

Вложил свою душу, только поэтому

Галина Пеклич

у ваше кровати так же она есть

**** Admin

Надо у него самого спросить

Вячеслав Лагутин

Вот только у скрипки и есть

Время Пошло

Страдивари вдохнул свою)

Игорь Бекетов

что вложишь то и сыграет