Руслан

Вопрос:

Как вы думаете почему, те, кому помогают
впоследствии платят ненавистью?…

Ответ:

Стыд, и увидели они, что наги...то есть получают, не отдавая

А те, кто дают, чтобы не получили ненависть в ответ помнят:

"У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"

А тех, кто напоминает о своём "добре" уже получают своё, ибо только тайное для Бога

В.С.

Ответы
Алексей Бурханов

Очень верный ответ

Ар
Аргентина

Многое мы делаем обеими руками. Поэтому не давать левой руке знать, что делает правая, означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой.

Алексей Бурханов

Из вас мудрость так льётся

Ар
Аргентина

Если мы не хвастаемся своими добрыми делами, наши «дары милосердия» остаются «втайне». И тогда воздаст нам Отец, «наблюдающий тайно».

Руслан

замечу, Библию не читать а изучать желательно, это не беллетристика, а свод законов Жизни- наука...