..
....

Как наказать зло? Зло должно быть наказано?

Ответы
Ад
Адский

Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. ©Воланд

..
....

Не надо сравнивать член с пальцем...

Ад
Адский

Зло необходимо, наказывай его или нет

..
....

🤷‍♀️

Лина

зло злу разница...вот например бабушку перевели через дорогу, сделали добро, а на неё сосулька упала, не перевели бы жива была бы бабушка, значит сделали зло. Как их наказать?

Николай Дубинин

...не принятием зла. Внешнее не должно управлять нашим внутренним. "Будьте в мире, но не от мира сего". Создайте мир внутри себя, свободным от влияния внешнего мира.

..
....

Легко сказать...

Николай Дубинин

...по другому ни как. Нужно научиться отвечать на зло, но ни как, не реагировать....

..
....

🤷‍♀️может быть... если вас ударили по правой щеке- подставь левую?😁

Николай Дубинин

...здесь именно образец ответа,но не реагирования, не рефлекса животного. Ударивший нас, оскорбивший - ожидает удара, оскорбления в ответ. Это согласуется с рефлексом. С логикой реагирования. И у нападающего, рефлекторная наработка и отработка действий. Но, вдруг наши действия ломают устоявшуюся логику. Мы подставили другую щеку, вместо того, что бы ударить в ответ. Но, это не значит, что нападающий по ней ударит, не пересмотрев устоявшуюся логику событий.
В этом случае действует совершенно другая логика событий.

..
....

😁Вы фальсификатор...

Николай Дубинин

...представьте: насильник увидев свою жертву, он знает поведение своих жертв, и не мыслит иное. Он видел отчаянное сопротивление и пассивное, когда женщине приходилось покорно подчиняться.
Но, когда его жертва, вдруг меняет логику устоявшегося поведения ...страстно идет навстречу его желанию ...насильник теряется до ступора, а порой убегает в панике от не понятного.
Непонятое страшнее привычного

Oleg Voronov

Трудно брать на себя чужую миссию. Для наказания зла нужны время и ресурсы. Не у всех они есть.

Алексей Генералов

Для некоторых наказание - единственный фактор сдерживания от перехода запретной черты.

..
....

А где она эта черта?

Алексей Генералов

Там , где начинается зло.

..
....

А где она начинается?

Алексей Генералов

Везде по разному.

..
....

🤷‍♀️В этом весь и вопрос.

Трижды Кот

Только добром можно победить зло. А доброту делают из зла. большее её делать не из чего...

..
....

Оригинально...

Александр

Лучшее наказание зла это исправление последствий тем, кто это зло причинил. Сторицей.

..
....

🤔

Светлана Костина

Что то я плохо представляю Путина и Лаврова таскающих кирпичи на стройках Мариуполя.

Александр

Хахахаха, в четырёх бронежилетах, на тачке возить будет! Я бы посмотрел.

..
....

Не царское это дело Светлана...

Oleg Tigrik

Обязательно. А пословица вечная Бог накажет всегда актуальна ко всякому злу.

Николай

надо ему доказать,что оно зло...ему станет стыдно и тогда-за ушко и в угол)

..
....

🤷‍♀️

Николай

что?))

..
....

Долго?

Николай

ну...попотеть придется)

Николай

ну...попотеть придется)

..
....

🤷‍♀️

Николай

😎

Виктор Соловьев

Это нонсенс Зло только себя само пожирает это подобное подобное

..
....

Как наказать зло?

Виктор Соловьев

Зло условно - холод если холодом ответить на холод..ЕГО СТАНЕТ БОЛЬШЕ.. Холод можно только согревать и его будет меньше.

..
....

😁Возможно вы и правы...

Виктор Соловьев

Точно.🌹😊

..
....

👍

Евгений Снежин--Бригиневич

«Разделяя счастье с другим, мы умножаем счастье» (Пауло Коэльо).

Алексей Шутов

Ни как оно само вернётся обратно тому кто его причинил!

..
....

🤷‍♀️Кто знает?

Алексей Шутов

Это известный факт!

..
....

И сколько его ждать?

Алексей Шутов

Кого ждать?

Тимербулатов Рамис

Ну если вы наказываете ,значит и сами зло творите🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да конечно... противоположным... Добром..с кулаками..

Склифосовский

Зло будет наказано!!! Не переживайте!!! И вы тоже

Склифосовский

Совершенно согласен))) ну что поделать раз не хватило?)))0

..
....

🤷‍♀️Лижи розетку...😁

Склифосовский

Ч прошу прощение))) но боюсь запасаться!!))

..
....

Вам не за что опасаться..

Склифосовский

Благодарю )))

***Kym***

Наказать не получится.. Удержать бы балланс..

..
....

🤷‍♀️

Марсианин

Зло не должно быть допущено, а не наказано.

..
....

Возможно...

Виктор Правдин

Что зло для одного, то добро для другого.

..
....

Вме может быть

Виктор Правдин

Так и есть.

..
....

🤷‍♀️

Грешник *****

а зло это что ?смотря что считать злом🤔

..
....

Зло есть зло..

Грешник *****

ну уничтожив зло станет незаметно и добро

..
....

Ваше предложение?

Грешник *****

гармония ночь день,добро зло

..
....

🤷‍♀️

Валера Которашвили

должно быть наказано добром, сеющим зло

..
....

Ударили по правой щеке- полставьте левую?

Валера Которашвили

ну да, еще и шею попрошу намылить...

..
....

😁Вы оригинал