Валерия Дружинина

Ситуация: Зима, тайга, зимник, зимовье, мороз за 30. Машина конечно замерзла. Существует мнение, что если ее поддомкратить, а потом подсунуть под нее тазик с углями, то можно отогреть и завести. Внимание, вопрос : Сколько должен стоять под машиной такой тазик (ориентировочно).

Ответы
Константин Козлов

Ангелок
Бархатистая
Великолепная
Грациозная
Душечка
Единственная
Желанная
Зайчонок
Игрулька
Кисик
Лапка
Мечта
Ненаглядная
Нежная
Обожаемая
Персик
Родимая
Светлячок
Сказка
Таинственная
Умничка
Фея
Хрупкая
Цветок
Чистая
Шалунишка
Элегантная
Юморная
Ягодка

Ни
Николай

тазиками не приходилось пользоваться.. обычно паяльную лампу берешь с собой в лес.. а так зависит от крепости мороза, как долго стоишь, какое масло , аккумулятор, марка машины..но попробовать стоит 🙂

Владимир Артемонов

Проще перед стоянкой влить в мотор безина-с 200гр-масло размешается и при морозе будет редким--после того как машина заведется и прогреется пары бензина испарятся из поддона и все будет в норме

Та
Татьяна

Аккумулятор отогреть надо. Недавно сын проделал этот опыт, только не так экзотично. Машина в мороз не завелась, снял аккумулятор. Пол часа в помещении у батареи, и вперед.

Владимир Гаврилюк

когда греешь углями есть возможность сжечь машину,а так безвыходное положение греют пока не уйдет изморозь с блока и даже влага

Лена Досова

Мне кажется это не совсем безопасно т.к. в машине находятся легко воспламеняемые вещества, на может загореться!))

Дмитрий Зелёный

НЕМНОГО МИНУТ 10 ,А ПОТОМ ,НАФИГ ТАЗИК ,СКЕПЕТИЛА ВЕДРО КИПЯТКА И ОБЛИЛА ДВИЖОК )У МЕНЯ ТАК ДЯДЯ ДЕЛАЛ НА СЕВЕРЕ

Андрей Глухов

Ориентировочно если замерз мотор снизу его не отогреешь. А зачем поддомкрачивать? Тазик высокий?

Валерия Дружинина

Машина низкая.

Вася Фышка

ПОКА МАСЛО В ПОДДОНЕ НЕ РОЗОГРЕЕТСЯ ДОСОСТОЯНИЯ .ПОКА МАШИНА НЕ ЗАВЕДЕТСЯ СО СТАРТЕРА,ИЛИ РУЧКОЙ

Сергей

что бы разогреть замёрзший уазик этот уголь надо разжечь и не факт что уазик потом заведётся

Fortboss

Слишком много переменных. Температура, марка авто, марка тазика, откуда руки у водилы и т.д.

Сергей Сергеев

незнаю как с тазиком с углами, у меня для этого паяльная лампа есть, минут 20 хватает... 🙂

Светлана Владимировна

ДУмаю - если такой мороз, вряд ли реально...
Ну если не подсыпать все время свежих углей

Та
Татка

Вы не с того начали: для начала нужно зимой, в тайгу, мороз за 30 - ТАЗИК С УГЛЕМ НАЙТИ!

Евгений Капорский

главное чтобы завелась:) и сразу ехать дальше, иначе от застоя клоака образуется:)

Александр Чесноков

А можно и без машины остаться БАМ!!!!! и всё, и уже не кто, ни куда не идёт.

Андрей Калмыков

На мой взгляд бред... Чего уж там, костерчик под ней завести тогда уже...

Валерия Дружинина

Эх, друг... Не живешь ты на Дальнем Востоке...

Андрей Калмыков

Эт да......

Vladimir Petrov

Пока тазик под собой снег не растопит и не провалится метра на 3 вниз 😄

Наталья Агакишиева

Да я даже не умею завести машину,не говоря о том,как ее разогреть:)

Евгений Фед

пока машина не загорится! воще есть другие способы завести авто!