Владимир Зарубин

Имя какого персидского царя библейский пророк Исаия назвал за 180 лет до рождения этого царя?

Ответы · страница 3
Марго Беккер

Кир!

Владимир Зарубин

Верно.Может укажите,где написано в Библии?

Марго Беккер

Сам найди в Википедии...

Марго Беккер

я в пути ..Пока...

Владимир Зарубин

Хорошего пути.Ответите,когда сможете.

Марго Беккер

Да непременно!😊

Сварог

Кир

Сварог

Где об этом говорится? Он верил в то,что говорил с тем,в кого верил,тут не поспоришь,а вот кем был говорящий- не факт)

Владимир Зарубин

Говорится в тех текстах Писания,которые я Вам неоднократно присылал.Это дело веры.Но по тексту у Вас нет основания в это не верить.

Сварог

В том и дело,что дело веры))) она слепа и отказывается видеть очевидные несостыковки🤷‍♂️ есть основания))) я читаю что написано,а вы то,во что хотите верить,тут есть разница)))

Владимир Зарубин

Моя вера не слепа,она основывается на верном понимании текста Писания.А Вы домысливаете к тексту то,чего там нет,думаю,в угоду своим убеждениям.Никаких нестыкоаок в этом нет.Это обычная в то время практика говорить о себе в третьем лице.Так писал о себе Моисей:Исход, Глава 2 ●10 И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его. (Синодальная Библия) Так говорили о себе апостолы Матфей: От Матфея святое благовествование, Глава 9 ●9 Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. (Синодальная Библия) и Иоанн:От Иоанна святое благовествование, Глава 21 ●24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. (Синодальная Библия) Так говорил Себе Сам Иисус Христос:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)

Сварог

Нет,от третьего лица о себе можно говорить,я не спорю,но,в этом случае,весь процесс строится от третьего лица,а тут в одном диалоге метание от первого и от третьего,соответственно,говорящий говорит от первого,а в третьем лице подразумевается другая личность(сущность,в данном случае)

Дм
Дмитрий

Кир

Дм
Дмитрий

Небесная награда для ограниченного числа людей. Все люди в основной массе будут жить в раю на земле как и было изначально задумано.

Владимир Зарубин

Причем тут небесная награда?Новый Иерусалим будет стоять на Земле:Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Синодальная Библия)

Дм
Дмитрий

Я не считаю что это речь о буквальном городе. Иерусалим был цент царской власти и основание этого города апостолы, речь о группе людей которые станут частью небесного правительства во главе с Христом.

Владимир Зарубин

У нас нет основания так считать,потому что Павел написал 11 главу к Евреям,где тоже говорится о Новом Иерусалиме,буквальным,а не символическим языком.

Дм
Дмитрий

А у нас есть основания.

Ан
Анна

Кир

Владимир Зарубин

Хорошо.Почему этому верите?

Ан
Анна

Потому что Слово Божье.

Владимир Зарубин

А как Вы определи,что это Божье Слово?

Ан
Анна

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Владимир Зарубин

Какие признаки её богодухновеености Вы знаете?

Евгения

Кир

Владимир Зарубин

Хорошо.Что узнали из неё главного?

Евгения

Ее главную тему…

Евгения

Царство Бога

Владимир Зарубин

Что Вы понимаете под этим?

Леди Кена

Кир

Леди Кена

Так других не знаю..только Кир и Дарий

Владимир Зарубин

Вам нравятся ответы,основанные не на знании?

Леди Кена

Вам не нравится..так пропустите

Ма
Магамед

Кир

Ма
Магамед

Он когда-то помогал этих людоедов (ев

Konstantin Leytan

Ага

Konstantin Leytan

Ага

Родом Из Союза

Кир

Владимир Зарубин

Верно.А в каком месте Библии сказано?

Ван`ия ( Губерния Московия )

.....