Ди

Представьте ситуацию : человек вернулся с войны, стал пить , пил запойно. В какой то момент переходил дорогу, сбила машина. Инвалид. Должна ли его жена "вытягивать" такого мужика?Проходить реабилитацию, работать за него?Он сидит дома, не работает, отчасти стряпает, отчасти ведет какое то там хозяйство. С памятью проблема, с головой тоже после аварии.

Ответы · страница 3
Ан
Андрей

Обязана, пока смерть не разлучит. Так издревле.

Александр Дугинец

Да, если давала клятву " И в радости и в горе"...

Рамиль

Почему нет, если любит конечно, не чужой ведь

Улугбек

Разве, по обязанности люди любят, Дашенька???

Ди

ну уж точно чтобы себя не !угрохать"

Улугбек

Нет... Не угадала!!!

Улугбек

Остудила, видать, сердце, ты, своё!!!

Ди

любовь не живет на вечном унижении

Улугбек

А это, Дарьюшка, лишь только... В ВАШИХ НЕЖНЫХ ЛЮБЯЩИХ РУКАХ!!!! Будьте же умницей и... внимательной!!!

Пе
Пертурабо.

меня машина не сбивала, но я смог забыть.

Ирина

Так это индивидуальный моральный выбор

Ди

Я понимаю. Мне любопытно мнение людей.

Ирина

Лично я не знаю как бы поступила.. Но меньше всего мне бы хотелось жить чужую жизнь... Возможно помогала бы.. Но жила бы свою...

Кирилл Морозов

А фиг знает. Как жена решит.

Ва
Валера

Не знаю, пусть сама решает

Мудояр Яромуд

Устали.. Милая Сударушка !

Виктор Дайвер

Это дело добровольное

Юрий Молотов

Как она сочтёт нужным

Марго Беккер

лиичный выбор🤦‍♂️

Liza

заложники ситуации

Котэ Живущий На Излучине

Но ведь не пьет уже?

Марина

В горе и радости...

Белый Тигр

Его уже не спасти

Наталья

Пенсию получает?

Наталья

Я уже привыкла и живу одна

Ди

После такого никого не захочешь

Наталья

Да,спасало то,что я работала всегда,а дома поем и спать

Ди

Я вот и говорю: медленно угасать рядом. Не, я бы не смогла. разошлась. Можно обо мне подумать. как о предателе. но есть дети которые важнее мужей. И тех мужей, которые сами о себе никогда не заботились и ждут , что жены к их ногам жизнь свою положат

Наталья

Наверно вы правы,а я черезчур добрая.Сын меня Мать Терезой называет

Алекс Дол

на ее усмотрение

Ол
Олег

то жене решать...

Валентина Алтухова

💔💔