Алексей

«Посему Талмуд разрешает всякую обиду, насилие и воровство еврея у иноверца: „От ближнего не отымай ничего, как гласит заповедь; но ближний твой еврей, а не прочие народы света“ (Талмуд, кн. Сенхедрин разд. 7, лист 59). ---- Как честны Богоизбранные.?

Ответы
А*
Амир ***

Ну вообще если я не ошибаюсь у евреев написано, своими словами скажу, что они самые самые, а все остальные нужны только им прислуживать!это вообщем! По поводу честности их, думаю не мне судить, все остальные в этом плане не лучше!

Александр Колячко

об этом тоже думал. а говорят это придумали в 30 - 40 годах прошлого века в европе перед второй мировой войной . но факты ...

Алексей

Какие 30-40 е ..Сотни лет назад. Знать людям они же и мешают. Вот где факты !

Александр Колячко

Согласен

Алексей

Вот я другим и говорю:Здравомыслием пользуйтесь а не самомнением.!

Boir Saidov

Ну здесь вопрос выживания-Талмуд максимально направляет евреев на то,чтобы выживали в любых условиях))))

Moses Tavdidishvili

Всяк ткачик толкует как ему выгодно.... Лишь бы свою значимость в НСДАП продемонстрировать....

Алексей

Точно так..

Надежда Гончарова

Да евреи вообще непонятные- Новый год в сентябре,национальность по матери

Марина Павлова

перед богом все равны, у него нет избранных, это уже выдумки наши...

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я на нацвопросе ещё не свихнулся, как многие идиоты в России.

Алексей

Это - твое право !

Вельзевул (Повелитель Мух)

В прошлой жизни я жтд в Бирме - в этой, как видите, в России - в следующей плнирую родиться на одной изпланет Арктура, а вам ещё много ума придётся набираться в России - вы, видать, двоечник и бкдете оставлены на второй год.

Алексей

Не, на третий..

Вельзевул (Повелитель Мух)

Ну, вот, признался сам - прогресс

Алексей

О как !

Владимир Мясоедов

Ударили по правой щеке, подставь левую! Как тебе нравится?

Leonid Tsigelnitski

В давние времена верующие и язычники имели разные законы

Nik Shark

Самое интересное - то же и в сурах исламских есть

Алексей

Пример есть ?

Nik Shark

об этом мне рассказал бывший студент медресе

Алексей

И только..

Nik Shark

да

Алексей

Жидковато..Сказать и я могу.

Любава Вераховская

в библии много того, что мне чуждо и не понятно.

Алексей

Веды.. А я за Библию не писал. Веды желательно с ними нужно ознакомиться..

Любава Вераховская

гдеж я их возьму...

Алексей

А. Трехлебова посмотрите. Он рассуждает Ведически. Он знает Веды.

Любава Вераховская

спасибо!

Алексей

Мерси..

Maya Romel

Potomu chto talmud pisal chelowek,no ne Bog,a chelowek pisal tak kak jemu udobneje

Алексей

ВЕРНО. Но не с человеческой подачи писал..

Юрій Миколайович

вы обижены евреями? они вас часто насилуют?

Юрій Миколайович

их полно везде? да у авс паранойя. Евреев в России 158 тысяч - это около 0.1 процента населения. Одна тысячная.

Алексей

Это чьи данные ?Вы плохо знаете как они скрываются под фамилиями "Иванов" и др..И сколько их в СМИ и власти сидит..Макаревич Русский ?

Юрій Миколайович

они скрываются? а вам не кажется, что если бы это было так - то это позор для страны? если в ней надо скрывать свою этничность - значит, это дикая, первобытная страна.

Алексей

А вы как ребенок..! Да это давным давно известно. Что ж вы то не знаете ?

Юрій Миколайович

это "известно" только в вашем воспаленном воображении.

Газинур

вот это я не знаю. читаю иоанна богослова.

Людмила Никулина

Честны.Просто каждый толкует по-своему...

Олег Шпилев

настолько же, насколько Богоизбраны...

Сергей Иванович**

Читайте лучше Библию там по другому!!!!

Инна Данилова

А какую религию не извратили фарисеи?

Марина Ткаченко

это вопрос священнослужителям...

Алексей

Вас что,евреи сегодня обидели?))