Kapitalina Medwedewa

Что такое СИЗИФОВ труд?

Ответы
Владимир Ефимов

Сизифу в наказание Боги обязали закатить тяжёлый камень на вершину горы, но перед самой вершиной камень "предательски" выскальзывал из его рук и скатывался к подножью. Сизифу приходилось всё начинать сначала и так вечно!

Ал
Алена

пять баллов

Владимир Ефимов

Лучше не попадаться Богу под горячую руку....

Ал
Алена

да

Дмитрий Рай

Бесполезный , рутинный , не приносящий результата , это типа адова наказания, Сисифа Зевс за что то наказал , не помню за что , и тот вечно катал в гору огромный камень , который всё время скатывался в низ ...

Адам (Кейн) Маркус

охохох, это бесполезное напрасное занятие, которое не принесет никакой выгоды... не помню точно уже эту древнегреческую притчу про Сизифа и его камень...

Ал
Алена

верно)умница

Алексей Любимов

не знаешь что ли? легенда была что Сизиф \ну это в мифологии какой то\ вкатывал камень в гору а он опять вкатывался вниз То есть значит напрасный труд

Ал
Алена

знаю)вас проверяю)

Алексей Любимов

проверила

Ал
Алена

знаете..ну если не загуглили)

Алексей Любимов

я итак знал

Ал
Алена

ок

Алексей Любимов

вот именно

Сергей Богатов

Бесполезный труд,по имени царя Сизифа,который вкатывал камень в гору,а на самой вершине камень срывался вниз и весь процесс начинался заново.

Валентина Леонтьева(Карелия )

напрасный труд ! был такой Сизиф , который камень пытался втащить на гору , а он все время сваливался ...и все начиналось сначала и все зря !

Валерий Гусев

А это мужик раньше жил. Не было кранов.Вот он и толкал камень на гору. А он падал.развлекался он так.Спрашки тогда не было)))))

Ал
Алена

точно))

Тёма-Котёма

Ок, Гугл! Что такое Сизифов Труд? Сизифов труд - бесконечный и бесплодный труд [по имени мифического царя Сизифа].

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мифологически-образное выражение тяжёлого бесполезного труда.(Сизиф,закатывающий огромный камень в гору)

Толерантный

Сизиф катил камень в гору и около вершины камень срывался и приходилось снова катить, но всё повторялось

Ал
Алена

верно

Анатолий Лапшин

Затаскивание огромного камня на гору. А потом когда он скатиться вниз, всё повторяется с начала.

Владимир Бородин

Мультик был на эту греческую тему. Не помню, как называется. Там и про Сизифа тоже. Классный.

Ал
Алена

да

Деркач Иван

Насколько я помню, он камни на гору катал, а они скатывались обратно... А может и ошибаюсь...

Сергей Богатов

Безполезный и тяжелый труд.По имени царя Сизифа,вкатывающего камень в гору.

Светлана Воропаева

это тяжелый и бесполезный труд .когда в гору пытаются закатить камень

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тяжелый труд от которого нет выгоды...бесполезная трата сил..

Мария Оленичева

когда тащишь камень в гору, а он все пытается тебя задавить

Александр

Это моя работа... Сколько не сделай, ещё навалят камушков...

Галина Осташко

Это из легенды пришло. Нескончаемая бесполезная работа

Александр

Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу