Александр Абрамов

Можно ли из бензопилы сделать вертолет?

Ответы
Ѻлегъ

как то, ещё в юности, была информация в газетах, что заключённый построил "вертолёт" из бензопилы и совершил побег на нём, перелетев ограждение зоны преодолел около 1,5 км после чего потерпел аварию, но смог скрыться

Александр Абрамов

Я видел это творение. До полетов дело не дошло.

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Яр
Ярослав

Где-то читал, что один умелец в зоне из дружбы сделал вертолёт, что бы совершить побег. Вроде бы получилось, но разбился при пробеге.

Александр Абрамов

Очень много противоречий.

Яр
Ярослав

За что купил, за то и продал. Про технические моменты судить не берусь.

Александр Абрамов

Этот человек - доктор наук. Потом читал в США лекции.

Яр
Ярослав

Не знал.

Валерий Свиридов

" Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу . Будь попрочнее старый таз , длиннее был бы мой рассказ " . С . Маршак .

Валерий Герасимов

По крайней мере, один раз таким вертолётом успешно воспользовались зеки при побеге.. Через забор он их перетащил

Александр Абрамов

Это красивая сказка.

Валерий Герасимов

Возможно.. Я в том побеге не участвовал..

Александр Абрамов

Я видел это творение. Возникает много вопросов, недоумение. Как может зек иметь пилу и возможность изготавливать детали?

Валерий Герасимов

У моего друга, в школе ещё, отец сидел на зоне.. Так вот, он говорил, что при необходимости, зеки могли в течении 15-20 минут собрать автомат калашникова.. То есть, разобранный автомат хранился по частям в разных местах...

Александр Емельянов - Женат

....вертолёт - не знаю... а вот на лодку ставили... .с воздушным винтом... И даже зимой - по снегу гоняли...

Друг Михаила

Это была попытка , хорошая попытка. Сделать вертолёт можно, но вот улететь нельзя.

Друг Михаила

нет конечно. Это вы такой молодец, знаете аэродинамику

Александр Абрамов

Я в авиации почти 50 лет.

Друг Михаила

Похвально. Авиация- это сила и романтика. Была меча поступить в Саратовское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков, не прошёл по здоровью. Пришлось удовлетвориться не менее известным военным вузом.

Александр Абрамов

Я инженер.

Друг Михаила

Я тоже, инженер....., человеческих душ. В 2003 окончил ВУ МО РФ

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Слышал, что делали для попытки побега. Но, вроде, не полетел. Точно не помню

Александр Абрамов

Я в музее видел.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Значит не соврали

Александр Абрамов

Вопросов много осталось.

Ге
Георг

Говорят что делают...много раз слышал байку про зека который это сделал

Александр Абрамов

Я сам видел это творение.

Ге
Георг

Молодец мужик кто его построил

Александр Абрамов

Все так, как ты описал.

Ге
Георг

Видимо сильно ему хотелось на волю

Коля

Двигатели от пилы часто применяют в очень неожиданных случаях.

Ник 137

Вертолёт, не вертолёт.... А дельтаплан с мотором получился....

Александр Абрамов

Я это творение сам видел.

Ник 137

Видел похожее, только там горизонтальный винт не тяговый, а выполняет роль крыла при тяговом вертикальном винте.... Не помню, как называется.... Тяги винта не хватало для взлёта, но при стороннем разгоне, взлетал.

Александр Абрамов

До полета дело не дошло. Заложили. Наверное, полет и не смог бы состояться.

Ник 137

Знаком с одним рукодельцем.... Собирается сварганить из бензопил что-то вроде квадрокоптера... Проблема в синхронизации движков.

Александр Абрамов

Не благодарное это дело.

Людмила Варивоцкая

Если Вы задали такой вопрос.значит уверенны,что МОЖНО😁

Александр Абрамов

Примерно так.

Людмила Малина Пономарицына

Попробуйте,вдруг именно у вас получится

Анатолий Лисицын

Можно!...если у бензопилы будет 600л.с. ....

Ворон

Эту сказочку слышал еще в1964 году. )))

Александр Абрамов

Ты ничего не путаешь?

Ворон

Не не путаю. В разных интертрепациях зэк то улетел с зоны, то завис и вернулся когда бензин кончился, то был подстрелен. ))

Александр Абрамов

Я видел эту штуку. Только до полета дело не дошло. И было позже.

Ворон

Значит кто то вдохновленный этими росказнями пытался претворить их в жизнь. )))))))

Ворон

А вот на буравом станке из двух бензопил /глубина бурения до 50 метров/ сам работал.

Галина Семенова

Легко!! Цепь снять, крылья нацепить

Александр Абрамов

Можно цепь не снимать. Один хрен.

Юрай Хипп

Был случай...С зоны сбегали ....Можно

Лариса

Можно. Стесняюсь спросить,а зачем?

Александр Абрамов

На арифметику.

Лариса

Высокая материя..

Александр Абрамов

Я этот вертолет в музее видел.

Лариса

Верю.

Александр Абрамов

В музее МВД. На нем планировал бежать...

Валерий Семёнов

Можно, только он летать не будет

Александр Абрамов

Почему же не будет? Есть двигатель - он создаст подъемную силу.

Людмила Давыдова

в принципе и из мясорубки можно

Ма
Марина

Наверное, если постараться.

Сергей Павлович

Можно.