Александр

Как не вырастить из ребенка (девочки 3ёх лет) "разбойницу"?

Ответы
Александр

У меня маленькая разбойница растёт - ей можно всё, абсолютно, но когда косячит,мы ей просто объясняем, почему так лучше не делать, на так внимательно слушает, как взрослая, и больше не делает этого. Простой запрет приносит только вред, а вот причинно-следственные связи поступка в разборе со взрослыми - самое то!

Александр

ВЫ абсоютно правы! Мы с Вами динаковы в этом.... Безумно люблю свою прекрасную "разбойницу""....умницу,....любознательную....прекрасную малышку. И ни одного грубого или глупого слова для неё нет. Она прелесть....чудо. Хотя друугие наши малыши (их всего четверо) - прелести не меньшие....но каждый по своему. Ругать недьзя. Объяснять и контролировать - обязательно надо

Да
Дана

Правильно, зато сама сможет за себя постоять. Просто нужно направить эту силу в нужное русло. То есть секции разные. Каратэ, тоэквандо и т.д.

Александр

Мне моя милая рвзбойница очень по нраву: живой ум, сообразительность, быстрота реакций, подвижность....и оптимизм. Прелесть. Самая настоящая прелесть....

Да
Дана

👍

Бэла

А у меня внук растёт какой-то хамоватенький.Отец на стажировке в другой стране.Сноха портит ребёнка.Не знаю,что делать.Но он меня любит.

Сестрица Аленушка

А что - Вы умеете выращивать именно "разбойниц"? Говорят, яблоко от яблони недалеко падает. Есть среди родителей девочки разбойники?

Александр

.

Сестрица Аленушка

Молчание - знак? )) Но, вообще-то, если судить по вопросу, Вы считаете себя не разбойником, а всевластным Богом.

Александр

Я полагаю, что ам стоит исчезнуть и не писать никогда мне больше....за ненадобностью абсолютной

Анжела Никулина

По чаще применять прикладную педагогику, если воспитание через вербальное общение не имеет эффекта.

Александр

ок

Снежана

Играть с ней в "разбойничьи" игры. И она вырастет с четким пониманием, что это - всего лишь игра.

Александр

Вот это ответ! Что за прелесть!!! Не умею я в разбойничьи игры играть... Дрчка - прелесть!!!

Снежана

Пусть жена играет с ней

Александр

Да мы вмете играем....все разом часто. А иначе и нельзя. Сейчас - на нашей детской плоадке, у дома. Думали мы где лучше....и решили, что лучше здесь...чем где то. Где то может в чём то и лучше....но во многом будет неудобно

Татьяна Юрьевна

Девочке надо учиться давать сдачи. Так что лучше разбойницей чем ябедой и плаксой

Александр

Спасибо

Чеширский Кот

надо учить ее мыслить ! разбойница даа!она полюбому полдучиться !но зато умная !

Александр

Я тоже так думаю... Умна и сообразительна малышка....и шустра!

Св
Светлана

Я в детстве была такой, переросла. А вообще нужно уметь постоять за себя

Александр

Вы правы конечно....

Св
Светлана

Удачи вам

Александр

И Вам того же...И счастья Вам....много много прекрасного счастья...

Св
Светлана

Спасибо большое. Пусть ваша дочка с каждым днем вас радует все больше

Ви
Виктория

растить кака девочку с куклами. платьями. можно на танцы записать ее

Александр

Вы правы. Я, мы, аалогично думаем... Благодарю Вас

Ви
Виктория

верно

Галина Мамаева

Почитайте Психологию отношений, здесь Вам каждый насоветует свое))

Александр

Я и сам не дурак... Здесь не мало мам....их опыт мне бесценен.....как подтверждение того что делю.

Таша

Я в детстве была ужасной разбойницей, даже хуже старших братьев.

Александр

Я о "разбойнице" всегда с добротой и нежностью упоминаю. Это прекрасная малышка моя..... Пусть ростёт .... всегда прекрасной будет

Таша

Это пока маленькая, когда ей лет 15 будет это уже не так мило воспринимать будите

Александр

Так далеко не загадываю. Жизнь - забавная.... Она будет умницей и красавицей... А это уже не мало.

Таша

Самое главное чтоб дети были здоровые

Александр

Конечно. Мы за нашими малышами серьёзно следим.

Позитиф_Фный Человечек

Не всем же принцессами быть,зато легко в жизни приспособиться)

Александр

Малышка просто прелесть: умница, красавица, милая маленькая прелесть.....живая, шустрая, смешливая.... Пусть она подольше такой "разбойницей" будет

Ни
Нина

Надо найти ей увлечение, танцы, спорт, то что дисциплинирует

Александр

Да... Об этом думаю, думаем.... Но пока нет такой возможноси....времени для серьёзных занятий нет: скоро улетаем далеко и надолго. А там решим уже...

Ни
Нина

Удачи🙂

Александр

Спасибо☺️

Ек
Екатерина

Огорчу, возможно, Вас, но, порой, родители бессильны)

Александр

Да я рад, что моя малышка такая! Прелесть и умница!!!

Ек
Екатерина

Я рада за Вас) Моей умнице уже 20))

Александр

Вы счастливая мама.... А я - счастливый папа. У нас всё счастье ещё впереди. Дочке 3 года. Счастья вам всем!

Ек
Екатерина

Взаимно)

Зона_Іn_Тересу

из моей - так невозможно было вырастить разбойницу

Александр

Дочки у меня все разные. Их три. Одна очень выделяется.... Шустра, кумна, проказница....и очень любима. Моя любимая "разбойница" и проказница

Зона_Іn_Тересу

а моя меньшенькая и единственная, такая женственная, что диву даюсь..

Александр

Счастливая Вы. Мои дети - малыши ещё: 3=-4 года. Сынок и дочки не многим отличны друг от друга. И в этом столько прелести!!!

Зона_Іn_Тересу

у вас весело))

Александр

Да. Скучать не приходится. Компания у меня дома ещё та.....дети и жена с ними...Прелесть!

Изо_Льда)

Не растите из нее разбойницу))) растите Леди

Александр

Она именно такой и будет... Одно другому не помеха.

Ре
Регина

любовь , пусть разбойница, перерастет

Александр

Я тоже так думаю. Спасибо

Ре
Регина

у меня была избалованная разбойница, превратилась в дерзкую красотку, теперь в любимую жену,

Александр

Спасибо. Почти уверен, что и с дочкой подобное произойдёт.

Ре
Регина

Здоровья доче, масти папе, терпенья маме

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Что плохого когда ребенок активен ?)

Александр

абсолютно ничего плохого нет....даже гиперактивность

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот энергии много выплескивать нужно ))))

Александр

мы не против этого

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Отлично ))))

Александр

Благодарю Вас

Радость

Не показывать мульт Маша и медведь.

Ух
Ухтышка

Я тоже...но увы пришло на ум..дети умные а вырастает. превращается в придурков

Александр

Конечно можно было бы сказать: Каждому своё....но в том беда и вина родителей прежде всег. Так думаю и в этом уверен

Радость

Александр 🤝

Радость

благодарю