Сергей Иванов

Согласно преданию род этого человека,идет от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. Кто этот человек?

Ответы
Любовь Тетенькина

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный".

Le
Ledy-Nica

..........Легенды и притчи конечно важны.............но просто слова......все те что нежны.........подарят порою (и сразу!) нам Свет.........который есть в вашем вопросе........ответ?.................не огорчусь услышав вдруг "нет"))

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света.

Le
Ledy-Nica

спасибо, интересно, теперь буду знать........я смайликов в своём тексте не добавляла, почему вышел не знаю

Le
Ledy-Nica

спасибо,)) мне уже пора......у нас утро почти.....надеюсь что что то ещё когда то от вас узнаю.....не знаю как здесь всё устроено.....сегодня первый раз общаюсь

Татьяна Ивченкова

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света.

Татьяна Ивченкова

Спасибо))))

Татьяна Ивченкова

И за это спасибо тоже ♥

Еленка

Не зная ответа на этот вопрос, почему то пришло в голову, что это о ДАЛАЙ-ЛАМЕ. Почему? Сама не знаю

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный"

Еленка

Интересен конкретный факт, интересен этот мир и его история...... Увы, папы нет в живых, он очень любил эти темы

Ковалёв Александр

тут у накуренного пастуха бараны заговорили, он стал пророком. А тут я даже предположить боюсь

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный"

Ковалёв Александр

ну уже полегче. хоть ни во что верить не заставляют

Игорь Новиков

Мужем Алан Гоа был Дюбун Мерген, она родила ему троих сыновей, я читал Василия Яна

Александр Мозеров

это про монголов.Пошел род нирун.Шарься в Интернете,полезнее,чем в спрашиловке

Клара Шевченко

жуть какая-то...ага...и пыль столбом стояла))))))...и ветром надуло)))))

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный"

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный"

Клара Шевченко

Ну да..это ж про искусственное оплодотворение...и в этом случае как правило близняшки рождаются..до пяти..шести может быть) Всему есть свое научное объяснение)

Анатолий

интересно, а Ваши домашние тоже не знают ответа на Ваш вопрос?

Сергей Иванов

вопрос задан не корректно!

Сергей Иванов

вопрос задан не корректно!

Анатолий

Дааа?! А Ваш вопрос, значится, задан корректно...минуточку: Вы спрашиваете имя человека, род которого начался от женщины по имени Алан-Гора, которая зачала от луча света (после кончины мужа)... выходит, на этом самом человеке этот означенный род и закончился... Как-то так получается...)))

Сергей Иванов

я не могу определить длину пути электрона не зная длину проводника

Анатолий

а длина пути электрона вовсе не зависит от длины проводника... она зависит от материала проводника, проводимости и количества свободных ионов... так в книжках пишут...)))

Сергей Семенов

Это она так сказала. Что зашел луч света и она забеременела

Вася

задолбали эти предания, я устал верить во всякую чепуху

Сабит Нуртасов

род человек начинается от мужчин это наверное еврей

Сергей Иванов

нет! монгол!

Сабит Нуртасов

Чингизхан

Сандра Гридченко

ну предположим чингиз-хан......но при чем тут ты??

Сергей Иванов

про себя я и не спрашивал!

Сергей Иванов

про себя я и не спрашивал!

Сандра Гридченко

))ну-ну

Наталья Стрельцова

Если память не изменяет ,то по моему Чингис-ХАН

Владимир Храмов

То ли Чингис-Хан, то ли Тимерлан Не помню уже.

Сергей Иванов

Чингис-Хан,Тимерлан был сыном пастуха!

Владимир Храмов

Я где-то читал очень давно, спасибо, теперь постараюсь запомнить.

Сергей Иванов

В.Ян "Чингиз-Хан"

Владимир Храмов

Спасибо.

Загадский Алексей

во загнул,как будто сам не знаешь!!!))))

Альтер_ Эго _Регис

инопланетянин вон как все запутано!

Светлана Михайлова

Читайте литературу смотрите нэт

Алена Кузнецова

о как:) если честно даже не знаю.

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный".

Алена Кузнецова

Спасибо , просветили:)

Александр Холтобин

я больше по жизни Христа изучаю

Сергей Иванов

дай Вам бог здоровье!!!