Сергей Иванов

Согласно преданию род этого человека,идет от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. Кто этот человек?

Ответы · страница 2
Natalja Rjazanova

К сожалению я этого не знаю.

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиз-хана восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный".

Natalja Rjazanova

Очень интересное предание. Жаль, что не могу оставить его не своей странице. Не знаю, как это сделать. Может подскажете? Буду очень благодарна.

Григорий Шапиро

Великий Чингиз-хан,однако...

Зинаида Кравченко

Хочу узнать, интересно!

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный"

Зинаида Кравченко

Благодарю за полезную информацию, интересно!

Жанна Жумабаева

АБВГДЕЙКА какой нибудь

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. От нее появилось три сына: тех, кто принадлежит к роду этих сыновей, называют нирун. Значение этого слова - чресла, т. е. указание на чистоту чресел утверждает происхождение эти сыновей от сверхестественного света. В шестом колене от Алан-Гоа прямом потомком был Кабул-хан. От внука последнего Есугэй-бахадура пошли те, которые получали название Кият-бурджигин. Слово киян по-монгольски значит "большой поток, текущий с гор в низину, бурный, быстрый и сильный".

Анюта Сергеевна

Кришна, какой-нибудь))

Сергей Иванов

Евгения Евгения

сложная арифметика

Сергей Иванов

Оксана Ковальчук

И кто этот человек?

Сергей Иванов

Оксана Ковальчук

Так за чем же так много писать

Надежда Жигалова

Первый раз слышу...

Сергей Иванов

Александр Захарьин

да хрен его знает!

Сергей Иванов

Сергей Кузьмин

джеваралхад неру

Сергей Иванов

Сергей Кузьмин

😮 O_o спасибо постараюсь не забыть

Сергей Иванов

дж еваралх ад неру активный борец за ликвидацию колониального режима, первый премьер-министр свободной Индии, страстный борец за мир, большой друг Советского Союза, Неру прожил яркую, насыщенную событиями жизнь.

Сергей Кузьмин

ну ты даешь прям профессор 👍

Александр Потатуев

Бабрак Кармаль...!

Сергей Иванов

Согласно преданию, род Чингиза восходит к монгольскому племени, идущему от женщины по имени Алан-Гоа, которая после кончины мужа, Добун-Баяна, забеременела от луча света. Бабра́к Карма́ль (6 января 1929 — 3 декабря 1996) — председатель Революционного Совета Демократической Республики Афганистан (1979—1986).Родился в Кабуле в семье армейского генерала. Предки Кармаля по линии отца были выходцами из индийского Кашмира, которые переехали в Кабул во времена, когда Кашмир принадлежал империи Дуррани. На новом месте они ассимилировались с таджикским сообществом Кабула. Его отец скрывал своё непуштунское происхождение и говорил только на пушту. Мать Кармаля была персиязычная пуштунка из племени Гильзаев. Настоящее имя его было Султан Хуссейн, которое он изменил на похожее, типично афганское имя. В Кабульском университете увлёкся идеями коммунизма. В 1965 вступил в Народно-демократическую партию Афганистана (НДПА). Возглавил фракцию «Парчам». В 1965—1973 был депутатом парламента страны.После Саурской Революции 1978 стал заместителем председателя Революционного совета, но уже летом 1978 был смещён с этого поста и отправлен послом в Чехословакию. Осенью 1978 был обвинён в организации антиправительственного заговора и снят с должности посла. Остался в эмиграции.После ввода сил Советской Армии в Афганистан в декабре 1979 стал генеральным секретарём ЦК НДПА, председателем Революционного совета и председателем Совета министров (последний пост занимал до 1981). 4 мая 1986 по решению 18-го пленума ЦК НДПА Б. Кармаль был освобождён «по состоянию здоровья» от обязанностей генерального секретаря ЦК партии при сохранении за ним членства в Политбюро. Смещение с должности было вызвано переменами в СССР, где к власти пришёл М. С. Горбачёв. В конце 1986 был снят и с поста председателя Революционного совета.После ухода со всех постов был вынужден эмигрировать и проживал в Москве, в первые годы эмиграции — на даче в Серебряном Бору. Бабрак Кармаль пользовался большим уважением афганцев: до эмиграции во время первой после отставки демонстрации в Кабуле люди, проходя мимо трибуны, бросали цветы не новому партийному руководителю Наджибулле, а Кармалю; после заявлений Наджибуллы о «национальном примирении» и необходимости переговоров с контрреволюционерами армия была деморализована и недовольна столь резким и непонятным поворотом, губительным для революции и немыслимом при правлении Кармаля. Популярность Кармаля, ещё больше возросшая на фоне политики Наджибуллы, вызывала опасения советских руководителей, которые боялись возвращения Кармаля во власть, поэтому к Кармалю приставили охрану и строго контролировали его круг общения. Так продолжалось до конца правления М. С. Горбачёва. В последние годы жизни состояние здоровья Бабрака Кармаля резко ухудшилось (болезнь почек), он регулярно проходил курс лечения.Умер 3 декабря 1996 года в 1-й городской больнице города Москвы, похоронен в Афганистане, в Хайратоне.

Евгений

Вован-аккордеон

Сергей Иванов

Евгений

Чтоб он не пересох, слава аллаху!

Лариса Никитенкова

А человек ли он?

Сергей Иванов

Лариса Никитенкова

Значит искал выгодный путь и брал нахрапом. А луч света - это, так понимать, тоже какой-то перевод

Mila Milanova

напишите узнаю!

Сергей Иванов

Vlladimir Melniikov

glavnii energetik goroda...

Vlladimir Melniikov

Staralsya dlya tebya,Natasha!

Наталья Скорякова

Мне нравится твое чувство юмора 😄

Наталья Синицына

а бог его знает

Сергей Иванов

Марина Шабаш

хрен его знает

Сергей Иванов

Валентина Поднебенная

что за вопросы

Сергей Иванов

Дмитрий Семенов

вася липецкий

Сергей Иванов

Лариса Ирискина

бог его знает

Сергей Иванов