Тихая Мелодия

Соседский ребёнок,девочка четырёх лет,добавается своего истериками.Какие ошибки родителей в воспитании?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Ребёнок знает, что для того чтобы получить желаемое, необходимо закатать истерику. Ребёнок не воспринимает слова «нет» и «нельзя». Родители употребляя эти слова не придают им значения, так же, как и их ребёнок. Сказано «нет», а после истерики все происходит наоборот. Это один из вариантов. Отсутствует наказание за подобное поведение. Родителям жалко своего ребёнка, ребёнок этим подсознательно пользуется. А если кто нибудь из родителей ведёт себя таким же способом в общении друг с другом, так это просто пример для подражания.

Тихая Мелодия

Да.Согласна.Недальновидность родителей.

Неизвестно Неизвестно

Отсутствие воспитания

Тихая Мелодия

Да.

Неизвестно Неизвестно

И слабохарактерность😂. Детей надо, как собак воспитывать, тогда они будут слушаться, только необходимо объяснять причину наказания и тогда они не будут повторяться 😂😂😂

Тихая Мелодия

Не как собак...а как людей

Неизвестно Неизвестно

Это утрированно. Имеется ввиду жеско.

Тихая Мелодия

Я поняла.

Сергей Никифоров

Упустили ещё в кроватке... Шлёпать надо было , пока в животном состоянии был - на рефлексах : заорал - получи. Не поднимать, если упал, не зафукивать. Исправить Сейчас уже труднее, но можно. Чем дальше затянуть - будет хуже ещё. А Вы хотите им что-то посоветовать???

Тихая Мелодия

Нет...советовать не буду.

Сергей Никифоров

Это правильно. А то врагом станете. Сами кашу сварили, сами пусть и хлебают...

Тихая Мелодия

Вот именно.

Виктор

У моего родственника ,давно это было,дочка аналогично добивалась своего,только она в истерике билась и даже синела.От отца скрывали.Но как то раз он увидел это;тогда он зажал её между ног и отхлестал ремнём.Тупые были в вопросах воспитания.....

Тихая Мелодия

И что же дальше?

Виктор

)))))Вылечилась дочка то.....

Тихая Мелодия

Отлично))

Виктор

Вот вам и ошибки))))

Тихая Мелодия

Да)))Но ведь можно и без ремня...

Виктор

КОНЕЧНО МОЙ ПРИМЕР -НЕ ПОДРАЖАНИЕ К ДЕЙСТВИЮ,НО РАНЕЕ ЛЮДИ ВОСПИТЫВАЛИ ДЕТЕЙ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО,ЧТО ЛИ)

Сергей Логинов

Мой родственник на это не обращает внимания, один раз в супермаркете сел на лавочку и минут 10-15 наблюдал как его мальчик семи лет, валялся на полу и дрыгал ногами, после этого он успокоился навсегда, главное не обращать внимания на капризы.

Тихая Мелодия

Да.Я знаю.

Ев
Евгений

мне лет 6 было, привезли от бабушки, в магазине что то требовал от мамы, истерику закатил, на пол упал, вышла мама, прут сорвала, зашла, отшлёпала прутом до полосок на ногах и всё, до сих пор ничего не требую и не прошу...

Slawa Zil

Так повелись изначально.а она это быстро раскусила! В наше время,при всей родительской любви,мы получали ремнем по сраке,плюс лишениями развлечений(которых у нас и так мло было) И ни чего,нормально все было!))))

Тихая Мелодия

Да.Было нормально.

Slawa Zil

А как мы любили то своих родителей? И уважали их авторитет? Мне кажется современные дети,своих родителей любят не так сильно,как мы своих!

Тихая Мелодия

Скорее всего так и есть.

Евгений А.

Трудно сказать. Слишком мало данных. Очень вероятно, что у родителей нет единого подхода в воспитании ребенка. Непоследовательны. И, возможно, склонны не проявлять сочувствия и сострадания друг другу.

Тихая Мелодия

Мне кажется,что нет единого мнения по воспитанию.А когда "кто в лес...а кто по дрова"...так и получается.

Владимир Ефимов

Скорее всего родительской ошибки там нет. Человек приходит в этот мир со своей душой, которая у него развилась в предыдущих жизнях, а нынешние родители только "огребают" её некоторые качества.

Тихая Мелодия

Но подкоррективовать можно...дать воспитание.

Геннадий Голубев

Нужно было научиться не обращать внимания, если бы он понял, что истерикой ничего не добьешься, не истерил бы. И главная ошибка - мало детей в семье. В большой семье особо не поистеришь.

Алексей Генералов

Потакание капризам, сначала ведет к понимаю, что можно ведь и так, потом к отсутствию послушания, затем к неуважению и даже возможно презрению и как следствие к безответственности.

Al
Alexc

ведутся как лохи на истерики. если бы просто их игнорили и/или иногда истерики купировали звиздюлинами - дитё вынуждено было бы придумать иные методы , например вежливо просить.

Тихая Мелодия

Точно.

Al
Alexc

жаль ребёнка - вырастят из него тупое эгоцентричное создание которое или будет забито окружающими/жизнью , или превратится в монстра

Тихая Мелодия

Да.

Андрей Хрисанфов

Не знаю. Я в 4-5 лет надел на голову ребёнка наушники с блэк сабатом. Снял и объяснил-ко мне не пробьёшься. (Я в них всё время сидел). Она никогда не капризничала не истерила.

Тихая Мелодия

Считаете,это правильно?

Андрей Хрисанфов

Абсолютно. Выросла дочь самурая. Школа с серебром. Психфак. Сейчас один из ведущих спецов Москвы по HH и HR.

Тихая Мелодия

Поздравляю.

Андрей Хрисанфов

Спасибо. За 35 лет никаких конфликтов и претензий....

Лариса Прокопьева

Чрезмерное внимание, любовь, потакание, они всё делают за неё, для неё, из шкуры вон лезут, чтобы ребёнок имел,что захотел, ох, получат скоро плоды своего воспитания

Тихая Мелодия

Получат,факт.

Тихая Мелодия

Что?

Костя Н

хорошо рассуждать о воспитании чужих детей. у меня вон братик двоюродный вообще головой о стенку стучался, но ничего - вырос вроде и не дебил даже

Владимир Василь.

Наверное всё разрешали. Бывает случится с ребёнком почти непоправимое, и тогда родители обожествляют его. А сейчас пытаются отказать.

Тихая Мелодия

Да,наверняка.

Екатерина Плющенко

Сегодня моя внучка тоже попыталась истерикой добиться своего. Ничего, пропала и всё вышло, как надо мне, а не ей!

Тихая Мелодия

Вот это правильно.

Марина

Потакать капризам не надо. Я в таких случаях продолжала заниматься своими делами, как бы не замечая истерики

Тихая Мелодия

Это лучше всего.

Лори🌚

Родители должны устанавливать свои правила.ребёнок должен подстраиваться,а не наоборот. У Марашовой читала

Тихая Мелодия

Конечно так.

Игорь L

ну может родителю его ребенок не симпатичен. Можно же пообщаться, узнать в чем проблема, объяснить положение

Михаил Зарипов

Никаких. Они девочке вручили надежный проверенный инструмент и теперь учат ее им правильно пользоваться.

Тихая Мелодия

Добиваться своего истериками?)Бедный мужчина,с которым она будет жить))

Михаил Зарипов

Именно.

Тихая Мелодия

Но ведь и сами родители будут пожинать плоды своего воспитания.

Михаил Зарипов

Да. Но люди редко думают о будущем.

Тихая Мелодия

Увы...так и есть.