Яга

Нужна ли нам толерантность,или она- всего лишь способ сделать приемлемым в обществе то,что осуждается многими этическими системами?

Ответы
Юрий Сергеевич

ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Что было, то сплыло,
Как жить – никто не знает.
Глянь: утро подошло,
И каждый чем-то занят…
Заполним целый свет
Земной, безумной лаской.
Коль смысла в жизни нет,
Ты, толерантность, царствуй.
Раз не люблю людей –
В тебе одной «спасенье».
Соузник мой, потей,
В расчёте на везенье.
А лучше сгладь себя –
Лиши своеобразья,
И рожица твоя
Осклабится от счастья.
Давай же делать вид,
Что нет противоречий,
Что человек, как вид,
Доволен и беспечен.
А срок придёт – факир
На трон взойдёт достойно,
И толерантный мир
Вполне заменит войны.

Яга

👍

Татьяна Яровая

Яга !! Купи на рынке штук пять беленьких красивых овечек .... Отведи их в настоящий , густой , непролазный лес , оставь их там на лежайке и скажи им - Мои милые , здесь местами есть не совсем такие как вы ребятки , в чёрной шерсти . с горящими алчными глазами и голодными злыми зубами ..... Но вы же у меня добрые , культурные , образованные , милые , неглупые ... Будьте , пожалуйста , к ним толерантны !!
Через пару деньков приходи , посмотришь на свою ФАЛЬШИВУЮ ТОЛЕРАНТНОСТЬ !!!
Может тогда допрешь , КТО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ её изобрел и проталкивает изо всех сил !!!!

Виктор Миронов

Борьба за терпимость
На самом деле, толерантность — сравнительно недавнее приобретение, даже в западной цивилизации. Согласно Советскому энциклопедическому словарю, слово толерантность происходит от латинского слова tolerantia, означающего «терпение». Во французском труде Vocabelaire de la Philosophie [Философский словарь] Андре Лаланда говорится: «Слово толерантность возникло в XVI веке в результате религиозных войн между католиками и протестантами. Католики в конце концов терпели протестантов и наоборот».

Людмила Иванова

Я думаю (это я думаю, не могу отвечать за всех), что толерантность нужна, но только нормальная. Что я имею в виду? Например, терпимое отношение к инакомыслию, если это не связано с государственными вопросами ( то есть переворотами, изменением существующего строя и т.п.). Но проявлять терпимость в этических вопросах - это ненормально. Есть веками сложившаяся этика , например, человеческих взаимоотношений, и я не могу быть толерантна к однополым бракам, к наркомании и алкоголизму.

Мисс Марпл

Толерантность - всего лишь терпимость. У нас так много национальностей, что к нам учиться толерантности приезжали учиться со всех стран. Ежели вы про голубых и розовых, то физиологию не отменишь, но у нас в стране это никогда не выпячивалось, и никто не лез со свечкой в кровать соседа. Но Запад хочет, чтобы все это разрешило государство, и потом еще контролировало. Вот такое нам ни по ментальности, ни по этике не подходит.

Анна Н

Этику придумали люди, точно так же могут ее и изменить. Какие-то нормы становятся просто неактуальными, заменяются другими. Появляются права челоаека, право на собственные убеждения, свобода слова. И нужно эти права признавать и уважать. Это и есть толерантность. На этом основано мирное сосуществование. Поэтому терпите. По крайней мере до тех пор, пока не нарушаются ваши собственные интересы

Wave Calm

толерантность в моем понимании это не влазание в чужой круг и не навязывание своей культуры и своих правил , но когда меньшинство (а обычно толерантность нужно проявлять к нему) навязывает обществу свои ценности и постоянно обращает внимание на свой образ жизни это по определению вызывает справедливую агрессию и недовольство окружающих оберегающих свой уклад жизни и традиции

К_
Катерина ___

В современном мире толерантность показная. Люди вроде бы с виду терпимы к окружающим, а на самом деле большинство хочет испепелить "чурок", "негров", "веганов" и т.д. Особенно грязь льется, когда наедине разговариваешь с человеком и начинаешь хвалить за что-нибудь кого-либо "не такого". Это именно то, что я наблюдала в последние пять лет.

Владимир Новичков

это политическая жизнь, от нее не устраниться, если нет желания в самоизоляции, или быть страной-изгоем, общество само решит, какие ценности принимать или отвергать, толерантность величина не постоянная, зависит от обстановки в мире и остроты поставленной проблемы перед обществами заинтересованных в этом стран...

Валентин Кочнов

Толерантность-это терпимость,снисходительность к кому либо.Человек-это система многосложная,не предсказуемая.Кто-то терпит обиды,делает вид,что ничего не произошло.А кто-то взрывается. Всё зависит от темперамента-меланхолики,сангвиники,флегматики,халерики.А вы к какой категории принадлежите?

Главстерх

Назойливая, насаждаемая толерантность только вредна, т.к. энергия негатива никуда не девается, а лишь закручивается в пружину, ожидая своего часа. А истинная толерантность возможна только в экономически и личностно свободном обществе, где она принимает формы доброжелательной безразличности.

Андрей Новожилов

Я в обществе мало нуждаюсь! Толерантность мне нужна в личных отношениях! Этические системы я установил, давно, себе сам! И они не всегда совпадают с общественными! И другим советую! Лучше сломать ногу на неровной дороге и походить на костылях, чем всю жизнь на костылях со здоровыми ногами!

Яга

🙂

Максим

Толерантность нужна, это широкое понятие. Терпимость к чужому мнению. Но и терпимость к меньшинствам. К людям надо относиться терпимо в любом случае, без проявления агрессии. А с другой стороны агрессивное навязывание и пропаганда меньшинствами каких-то "норм" - вот это не нужно.

Алексей Петров

Я понимаю толерантности как терпимость к чужим недостаткам,вере,традициям,правилам и т. д. Но не вседозволенность,Как понимают многие....Мы все члены общества не только с правами,но и обязанностями,которые должны соблюдать,даже обязаны!Иначе будет бардель,а не общество!

Яга

Супер!Моё почтение.

Алексей Петров

Я повидал жизнь.57 лет , шесть детей,35 лет женат.И что такое бардак-знаю!Имею звание-Лучший многодетный отец Тюменской области и районное-Мой папа-самый классный!

Яга

Вот это да!! Счастья вам и крепкого здоровья на долгие,долгие годы.Вы достойны уважения.

Алексей Петров

Спасибо!Приятно,черт возьми!

Яга

Приятно,что есть такие Мужчины.

Алексей Петров

Ну,мир не без добрых людей!

Ксения Лепанова

Мне не нравится слово "толерантность" и то, что за ним стоит... Было понятие "терпимо относиться к чему-либо", вот пусть бы и оставалось... "Толерантность" вроде бы то же самое...Но "то да не то"! Я тоже считаю, что нам предлагается прини мать то, от чего с души воротит...

Лев Барамович

Толерантность - медицинский термин означающий неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным применением ядовитых веществ приводящих к полной апатии иммунной системы. Полная толерантность - это смерть.

Антон Блинов

Если рассматривать толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) как — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям,то нужна!!!

Михаил Батов

Этические системы легко модифицируются в нужную Вам сторону, если адептов этих систем забросать слегка шариковыми бомбами. Чем больше у Вас бомб, тем толерантнее Вы выглядите в представлении прочих жителей нашей планеты...

Яга

😄

Лариса Ведерникова

толерантность- медицинский термин , и обозначает не умение распознавать чужеродное и не отторгать . Т е .впускать все и не бороться .Такая способность у организма чревата летальным исходом .Друзей и врагов надо различать.

Alisa Sheremet

этическими системами осуждается невоспитанность и тд, а толерантность - это уважение, восприятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и самовыражения человеческой личности.