Анатолий Мюллер

Среди драгоценных вещей, которые собирался перенести О.Бендер через границу, были дарственные часы с крышкой, на которой была надпись " Серёженьке Кастараки в день сдачи экзамена на аттестат зрелости". Над словом "зрелости" было нацарапано слово. Это друзья-придурки Серёженьки постарались. Какое это было слово?

Ответы
Турандот

Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзаменов на аттестат зрелости.Над словом "зрелости было булавкой нацарапано "половой". Сделано это было приятелями молодого Кастраки, такими же двоечниками, как и он сам И.Ильф. Е.Петров «Золотой теленок»

Турандот

Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзаменов на аттестат зрелости.Над словом "зрелости было булавкой нацарапано "половой". Сделано это было приятелями молодого Кастраки, такими же двоечниками, как и он сам И.Ильф. Е.Петров «Золотой теленок»

Татьяна Юрченко

Мюллер, у Вас такие предметно-точечные вопросы))))))) Спросили бы еще сколько копыт у блохи))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Юрченко

Срочно что ли?)) Остынь, не самоцель было нахамить в ответ на хамство

Анатолий Мюллер

Как хотите.

Татьяна Юрченко

))))))))Блииин, искала такой смайл))))До встречи? Ну.. в спршвлк)))))))))))))))

Мила 🇷🇺

Вот меня интересует, откуда Вы такие ВУМНЫЕ вопросы копируете?

Анатолий Мюллер

Отовсюду. Из книг, газет, журналов, энциклопедий, из Интернета.

Мила 🇷🇺

А зачем? Типа сам узнал, просвети народ?

Анатолий Мюллер

Конечно! Почему нет?

Мила 🇷🇺

Хмм ..

Галина Седова

Вы -заметный,но все вопросы-в одну точку!*Половой*

Галина Седова

Я настолько-ограничена,что наизусть знаю только 2 книги-*Золотой теленок* и *Мастер и Маргарита*.Там-наибольшее количество фраз,которыми можно пользоваться всю жизнь,демонстрируя эрудицию...

Анатолий Мюллер

а "12 стульев"?

Галина Седова

Мне не слишком нравится заключительная глава-как-то ...несправедливо..

Тихая Мелодия

Первое,что приходит в голову-половой)))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Angelina Goncharova

половой - но не официант в трактире

Анатолий Мюллер

Умничка! 🌹 🌹 🌹 и 💋

Angelina Goncharova

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 вам приз - за мозговстряску !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Малкова

Не помню, подскажите. Иначе не усну

Анатолий Мюллер

слово "половой". Спите сладко.

Татьяна Малкова

Эта фраза есть в "Интердевочке"

Анатолий Мюллер

Может и есть.

Александр

Половой... Люблю Ильфа и Петрова...

Глоупен Тырл

Ну ясно чё. Не ты один читаешь.

Ел
Елена)

Логично бы было - половой ))

Анатолий Мюллер

Так и есть!

Ел
Елена)

Вумница Ленуська!

Галина

И вы помните такие детали?

Анатолий Мюллер

Это моя любимая книга

Галина

)

Римма Чечётка

Сдаётся мне, что ПОЛОВОЙ.)

Анатолий Мюллер

Конечно! 5+, 🌹 и 💋

Лариса Крушельницкая

небось половой зрелости

Леда Без Лебедя

Одно идет на ум-половой)

Анатолий Мюллер

Правильно

Le
Lee-Стричк@

Не помню, но... полоаой?

Анатолий Мюллер

Да. Половой

Le
Lee-Стричк@

Логично)

Ехидна Таежная

Не серьёзно это )))

Анатолий Мюллер

Мои тоже! 👍

Ехидна Таежная

Особенно песни васисуалия

Анатолий Мюллер

Помню помню, как осыпал жену бранчливым ямбом.

Ехидна Таежная

Волчица злобная

Жгучая Крапива

половой зрелости

Анатолий Мюллер

Верно! Сразу заглянули в книгу?

Жгучая Крапива

к сожалению, у меня под рукой нет этой книги...просто слово само просилось по логике.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Чашка Coffe. С-Петербург

Половой зрелости

Спокойная Старость

неужели половой?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Спокойная Старость

в фильме «Интердевочка» плагиат