А*
Андрей ***

Я считаю что гордость - это грех , а не добродетель по учению свят. отцов православной церкви , а вы что думаете вы все а ?

Ответы · страница 2
Рост

Есть гордость, а есть гордыня. Первое - достоинство, второе - грех по церковному.

Евгений Гришин

я атеист,а наших попов растрелял бы за то что они служат господу,а обираю народ

Виталий Исаев

я думаю вы взрослый человек и сами разберетесь, слепо верить всему нельзя

Ольга Русак

не согласна, в каждом случае гордость нужно рассматривать индивидуально

Николай Доброхотов

Гордость - добродетель! Грех - гордыня! Гордыня и гордость - вещи разные!

Лариса Рабчевская

....раз так считали отцы православные и В ы,то мы тоже так считать будем)

Ирина Гараева

а гордость, когда перешла в разряд гордыни? может, я что-то пропустила?

Александр Малиночка

гордыня - грех... гордость никакого отношения к вере и церкви не имеет

Aleks Bambuk

Нужно прощать, а гордыня не позволяет. Пускай церковь и разберается.

Ирина Мамакова

тут нужно уметь разделять грань где гордость, а где самоуважение.

Istvan Kovacs

кажется, не самое лучшее качество согласно учениям христианства

Толя Куприн

я считаю что гордость это не грех,гордится надо за дела хорошиё.

Елена Берсенева

Согласна с Вами, а кто утверждает, что гордость это добродетель?

Ольга Карпова

а я,думаю не гордость грех,а гордыня,это совершенно разные вещи

Суссанна

Отцы православной церкви говорили о гордыни,это разные вещи.

Лариса Дымова

а по учению православной церкви разве гордость добродетель?

*** Revolution ***

гордость...кто правильно умеет её использовать..тот и прав...

Турандот

Гордость, гордыня - грех, который надо осознать и покаяться.

Татьяна Войнова

Я НЕ ЗНАЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ Я НЕ ГОРДЯЧКА А ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК

Тата Светлановна

Гордость - это замечательное качество! А вот гордыня - грех.