Фи
Фиалка

Если мужчина не был в армии, его поздравлять с 23 февраля?

Ответы
Де
Дед'уктор

Думаю, потенциально, мы все защитники отечества: и мужчины , и женщины, и бабушки, и дедушки, и дети. Поэтому, в принципе, это общий праздник. Как День Победы! Который мы празднуем все, но главные герои праздника, конечно - это ветераны,участники боёв!

Фи
Фиалка

и женщины, и бабушки, и дедушки, и дети. Интересное перечисление. Я думала всегда, что мужчины защитники Отечества.

Де
Дед'уктор

Вы, знаете, в тяжелые минуты, весь народ встаёт на защиту. Так было всегда, когда враг очень силён. Но, конечно, в авангарде, мужчины.

Сергей Селищев

Пусть наш праздник теперь и совсем уж не тот, нас не жалует власть, не отрадно сейчас как когда то, но мы всё же по сути советский народ, ну а мы, мужики, так по жизни остались солдаты. Пусть самкаждый решает кого и как поздравлять.

Фи
Фиалка

А Вы в армии были? Простой вопрос.

Фи
Фиалка

С праздником Вас! 🇷🇺

Сергей Селищев

Спасибо. Понятно, что от имени Светлана на сердце и душе становится светлей, и имя это постоянно, неустанно приятно слышать для подруг и для друзей...

Фи
Фиалка

Спасибо за хорошие слова. Как отмечать собираетесь?

Сергей Селищев

Скромно. Нам за пышным столм ни к чему пировать, лишь по стопке- другой мы пропустим с тобою...

Keeper

А может, он состоял на секретной государственной службе, давал подписку о неразглашении? Через 50 лет сможет признаться, - так что теперь, на все эти полвека лишать мужчину праздника?

Keeper

А как иначе? Недаром в этот день наши Штирлицы во всех странах мира пекут картошку в каминах...

Фи
Фиалка

Похоже. у меня сосед Штирлиц, печеной картошкой пахнет. С праздником Вас!!!

Keeper

Спасибо! Если в Свердловске, то не Штирлиц, а Трианон какой-то...

Фи
Фиалка

Уже много лет Екатеринбург. Я даже привыкла

Можете меня поздравить, но сам к таким отношусь скептический...все таки избегать без весомых пречин не дело для мужчины, кто если не ты будет защищать твою семью

Фи
Фиалка

А я по жизни оптимист и думаю, что всегда найдется мужчина, который защитит свою семью.

Не понимаю я этого, но есть вещи на порядок выше....а ты позабыл свои корни! Армия не просто слово или упущенное время, это условия стресса в при которой проверяются его ценности и приоритеты по жизни.

Фи
Фиалка

Вы сами понимаете, что Вы цитируете?

Не будь оно так, не писал так разборчиво просто...напиши по сути вам бы пришлось эволюционировать на месте.

Василий Дьяконов

причины разные бывают есть парни реальные защитники а есть те которые отслкжили и стонали скорей бы ДМБ а сейчас херои сам 25 лети отслужил знаю о чём говорю

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀хотя и служил в ВМС,3 года,23 марта мне никто не поздравляет,у нас подобный православный праздник 6 того мая,св.георгий победоносец...

не моту знать кем вы работаете,а я был капитаном корабля,но не военного,но вся ответственность на корабля,груза и екипажа была моя,а когда был в пасажирское плавание/последные годы/,отвечал и за пасажиров...

Фи
Фиалка

У нас с Вами много общего, я каждый год отвечаю за многого детей. Я учитель.

Фи
Фиалка

У меня дети, у Вас мужчины, я не думаю что с ними сложнее

вообще не спорю,кому сложнее,работы несравнимые,но когда был на пасажирском сорабле,в конце и начале учебного года,школорганизировали морские экскурзии и приходилось заботаться о сотни детей,а учителя,только забавлялись,конечно не осуждаю их,они не могли знать кокие опасности есть в море и за то заботался екипаж,а я нес,вся ответственость,включая и судебной,если чтото случиться😀хорошо,что плохое не допустили случиться,а то сейчась был бы в тюрме...

Андрей

Да как то незачем. День Советской Армии, это же не день мужчин. Тем более и женщин с этим днём поздравляют, тех кто служит и служили

Фи
Фиалка

Класс!!!! Я на Урале. У нас уже капель, тает все.

Андрей

Город древний город длинный имярек Екатерины....

Андрей

Нет. Назван её именем, как то так

Андрей

Екатерина Великая, императрица всея Руси

Фи
Фиалка

Это слово использовал в качестве псевдонима. Вы имеете ввиду название нашего города. Екатерину Великую я знаю.

Петр Ермаков

Да, и это разумно... Кто знает, что впереди? АКСУ может быть потребуется в любой момент

Фи
Фиалка

К сожалению нет суда по половому признаку. Если бы мужчин всех изолировать, женщины бы договорились.

Петр Ермаков

Если бы, если бы, если бы.... А что делать с рождаемостью? (искусственное осеменение?) А все ли женщины смогут освоить мужские профессии? А как быть с интимом?.... Вопросы можно продолжать и продолжать... Через какое-то время женщины разнесли бы все тюрьмы в клочья....

Фи
Фиалка

За мужиков заступаетесь. Не насилуйте, не убивайте, не бейте своих любимых женщин. ❣️

Петр Ермаков

Это делают не мужики - это делают скоты и животные в мужском обличье

Фи
Фиалка

Тогда будут и женщины в женском обличии, когда вы их любить будите.

Дмитрий Лебедев

По ситуации. Может он конструктор или программист систем ПВРКО...

Фи
Фиалка

Как все сложно. ПВРКО- гос. тайна?

Дмитрий Лебедев

Противо Воздушная Ракетная Космическая Оборона... он Отечество в тысячи раз эффективнее защищает чем рядовой срочник. Даже если не служил.

Фи
Фиалка

Это Вы противоракетная оборона? Такие люди есть?

Дмитрий Лебедев

Я нет. Я поздравлений и нк требую. Нр к защите Отечества вовсе не только прошедшие стрёвые части.

Фи
Фиалка

Я тоже, медсестра запаса. Могу в случае чего и помощь оказать

Александр Шебалин .

Это личное дело каждой.Я например это-го не понимаю,сам отслужил.

Раиса Хакимова

Даже если он не был в армии он всё равно остался мужчиной.

Фи
Фиалка

Это что, по остаточному признаку?

Фи
Фиалка

Бывает, не плохие попадаются. 🤞

Борис Иванович Тимошенко

... 7.. с пред 8 марта ( день мамиса - маменькиного сынка)....

Николай Журавлев

За то, что он свой зад защищал от армейских трудностей?

Владимир Шибнев

Поздравлять. Он не перестал от этого быть мужчиной

Фи
Фиалка

Почему тогда в армию не пошел? Мама откосила?

Владимир Шибнев

А если в институте военная кафедра была? Или какие-то другие причины? Это неважно.Он остался потенциальным защитником Отечества

Дикий Ёж

Если женщина не рожала, её поздравлять с 8 марта?))))

Фи
Фиалка

Смотря кому она рожала. Если Вам, то поздравлять Вам всю оставшеюся жизнь.

Ал
Александр

Случись не дай Бог ....Воевать пойдут все, даже ты.

Ал
Александр

Ооооо, я в самой первой группе учёта - Похоронная команда. ( в военное время музыканты не нужны) Нас приписали туда.

Фи
Фиалка

Понятно, бред сивой кобылы!!!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не тот мужчина кто женат а тот кто был солдат)))

Фи
Фиалка

Настоящий мужчина тот, кто не предаёт.

Леонид Смирнов

Поздравьте, на всякий случай, хуже не будет.

Доберман Пинчер

Если откосил от армии,какой-же он защитник?

Доберман Пинчер

По принципу каждый за себя,так что-ли?

Доберман Пинчер

А как-же остальные,а Родина,Отечество. Вот нас и поносят везде потому,что мы каждый за меня.

Фи
Фиалка

Я ЖЕНА, МАТЬ, РОДИНА, ОТЕЧЕСТВО. Ты мой защитник?

Борис

Еще не скоро - есть время подумать! 🙂

Борис

23-е февраля не скоро, есть время подумать - поздравлять или нет. 🙂

Фи
Фиалка

Если ходил- поздравляй однозначно, если нет, или мамочкин сынок. ИЛИ ТРУС. уходи... Проверено жизнью.