Карина Капорцева

Можно ли борщ назвать борщом, если в нем нет капусты?

Ответы
Ke
Keeper

В нормальном одесском борще главное не капуста с картошкой, буряком, фасолью, морковкой, луком и помидорами, а таки бички! Можно, конечно, сесть на трамвай и доехать до "Привоза", но лучше встать в полпятого утра и без ещё никаких трамваев добежать с удочкой до Ланжерона...🖼

Роман .....

Не уверен, но думаю, что нельзя) А если капуста есть в борще, но нет свеклы, томатной пасты? А если все эти борщевые ингредиенты присутствуют, но мясо заменено рыбой?)

Ел
Елена

Можно. значально борщ готовился из растения борщевик .не знаю правда как потому что голыми руками его брать нельзя .

Алекс Т

Капусты нет у тебя , вероятно .. зачем тебе нужна Капуста ? Это очень неприятные ощущения от капусты . Забудь о ней

Сергій

Есть зелёный борщ, он без капусты, со щавелем. Хотя от того что в щи кладут капусту, они борщем не станут

Alla Lala

это уже не борщ..

Алекс Т

Можно .. назвать борщом можно что угодно , например Путин точно борщ ещё тот … левый , короче борщец…

Ирина Карпова

вместо капусты часто добавляют порезанную ботву свеклы, тогда это наз свекольник. вкус такойже...

Дмитрий Степанов

Можно. Капуста в борще не главное, главное свекла! Суп с капустой называются щи!

Никита Михайлов

Я тут не великий кулинар-шеф типа Ивлев , но борщ без капусты скорее свекольник

Огненный Муравьед

В борще есть капуста и борщ расшифровывается как буряковые щи

Константин

Нет, это свекольник, буряк, картошка вот извечный вопрос))

Епифания

Вриантов борща в разных областях Украины - миллион

Виктор Жестков

да и ещё картошку со свеколкой оттуда исключить🤣

Валентина Леонтьева(Карелия )

Можно. Знаю некоторых, кто варит борщ без капусты.

Тумба Юмба

у меня знакомый готовит только из красной свеклы

Ирина Славянка

Да.В поваренных книгах -это московский борщ☝️

Vladimir Petrenko

Думаю, что НЕТ. Это просто какойто свекольник

Александр Овчаренко

да можно , бывает борщ только со свеклой

Александр Миронов

можно, главное , чтобы там была свекла

Игорь

Можно. Борщ, это свёкла прежде всего.