Человек Зефирный

Пришёл в магазин не впервые, и продавец спрашивает: как вас звать? Что надо ответить?

Ответы
Ирина Шестакова

Ответить, конечно. И узнать имя продавца тоже. Тогда у Вас будет своеобразная дружба: Вы возьмете что-то несвежее, а он Вам отсоветует (не говоря о плохом качестве) и продаст хороший товар. Я дружу со многими продавцами, мне 10 руб. могут предложить занести потом, если не можем разойтись по деньгам. У нас не во всех магазинах можно картой оплатить товар, особенно - в овощных палатках. Так что, дружите!

Людмила Маховая

Надо ответить как вас звать ! Если продавец забыл- это не вина . Вы же не знаете , что могло произойти в жизни этого продавца . Может ему хуже , чем вам . И в голове его все перевернулось и смешалось ? Проблемы отодвинули все . Забыл . А может не узнал и вас ожидает богатство ?

Вера Бредихина

я думаю, что надо улыбнуться и назвать свое имя: через продавцов проходит тысяча покупателей, а они сосредоточены на продаваемых товарах , поэтому их можно понять, что они не запоминают имена всех

Клавдия Хенкова

Это такая мелочь, в нашей жизни - придумайте для неё "Необыкновенное имя" и может быть она Вас встретит "Необыкновенной" улыбкой. Дерзайте!

Та
Татьяна

Первый раз слышу, чтобы продавец спрашивал имя. Обычно продавет просто здоровается с потенциальным покупателем.

Анжела Никулина

Нормальный вопрос! Меня знают многие продавцы на рынках и базах. И по имени и улыбаются и болтают со мной всегда!.

Галина Шульга

Сказать свое имя. Я думаю, что таким образом продавец показывает Вам свое расположение.

Кымбат Кайрмденова

ответить как Вас зовут, ибо она не должна помнить ваше имя, а спросила ради любезности

Татьяна Ахтямова

зачем продавцу знать Как меня зовут так и скажите для какой цели Вам нужно мое ИМЯ

Человек Зефирный

А она вновь переспросит

Татьяна Ахтямова

может она хочет с Вами познакомиться

Людмила Шумова

Меня не зовут я сам прихожу и вообще я не поняла смысла заданного вопроса

Ольга Игнатьева

Если продавец приятный( и адекватный) почему бы и не представиться.

Светлана Пелипенко

Авас. Была такая хохма на заре моей туманной юности.

Женя Шишко

РАЗВЕ В МАГАЗИН ХОДЯТ НЕ ЗА ПОКУПКАМИ? К ЧЕМУ ИМЕНА?

Человек Зефирный

Так и сказать?

Женя Шишко

ПО-ПРАВДЕ СКАЗАТЬ ОТВЕТ ЗАВИСИТ ОТ МНОЖЕСТВА ПЕРЕМЕННЫХ: ОТ ВОЗРАСТА И "ПРОФИЛЯ" ПРОДАВЦА, ОТ СТЕПЕНИ И КАЧЕСТВА ВАШЕГО ОБЩЕНИЯ С НИМ (ЕСЛИ ОНО БЫЛО), ОТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ И КОЛИЧЕСТВА ЧЕЛОВЕК В ОЧЕРЕДИ ПОЗАДИ ВАС И Т. Д. ПОСЛЕДНЕЕ, КСТАТИ, ЯВЛЯЕТСЯ, ПОЖАЛУЙ, ГЛАВНОЙ И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ПЕРЕМЕННОЙ. )))

Эльвира Эльфик

У вас начинается альцгеймер, дорогой продавец?)))

Игорь Косинский

Отвечайте, что Вас не надо звать. Сами придете.

Лариса Сумбаева

Назвать ей свое имя может Вы ей понравились

Римма Катунина

а вам что...не хочется с ней разговаривать??

Баба Йога

ингя не надо звать .. я сама прихожу )))))))

Елена Смолянченко

Постоянный покупатель этого магазина.

Елена Смолянченко

Постоянный покупатель этого магазина.