Валентин Поляков

Вы смотрите «Однажды в Ростове...»?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

Конечно смотрел. Ведь я из Новочеркасска. Всё это на площади происходило на моих глазах!

Валентин Поляков

Вам было лет 18. Вы на какой стороне были?

Sinelnikov Vladimir

Мне было 17 лет. Я стоял в толпе с чертежом в руках, примерно метрах в 20 от ряда солдат. Когда бабахнули поверх голов, я как раз оглянулся на сквер и видел, как пацаны попадали. Потом толпа ринулась на солдат и они начали палить в упор. Я рванул в сквер, через оградку. Пули косили людей в сквере и бабы прятались за бордюры и скамейки. А потом я рванул через площадь по Подтёлковской к трамваю. Дома всё время слышались выстрелы, потом бабахнух танк. В 16.00 я пошёл на работу ( полуфарикат) на НЗПМ ( ещё был на Жданова). Мы не работали и нас распустили пол домам. В 18 .00 я был опять на площади и ждал выступления Микояна.... А вы по какую сторону были?

Sinelnikov Vladimir

Так что ничего не видел. Только по рассказам. А я шёл с толпой от самого Герцена и до площади. Вышел из чертёжки пива попить. Меня нигде не дёргали, т.к. нас сразу от завода отправили в колхоз на месяц, а потом я на месяц уехал в Гагру ( у нас там была база отдыха). И потом ни разу меня не прищимили

Валентин Поляков

Тогда цены подняли на 30%, и это вызвало взрыв возмущения. В 1992 г. цены взлетели в 30 раз, но все были спокойны как удавы...

Sinelnikov Vladimir

Всё это странно. Мяса в магазинах не было отродясь веков. Всё было с базара. У нас литейщик получал от 280 до 320 рублей. На доске вывешивали. Водки не было в городе месяца 2 или 3. А тут прямо при выходе с Московской раздавали ( бесплатно). У нас на НЗПМ абсолютно не было никаких настроений. И вдруг такой взрыв. У меня ещё тогда закралось подозрение, что всё это большая провокация... Думай сам.

Валентин Поляков

Да не случайно всё это было, не стихийно. Где-то я слышал, что была подпольная антисоветская организация, но под горячую руку властей попали и случайные люди...

Майя Петрова

Нет - начала было, но показалось неудачно, серо

Оля Юрковская

я смотрю Однажды в Калиниграде)))

вв
витя витюшин

с актёром вдовиченковым?

Валентин Поляков

Да, но вопрос не о нём...

вв
витя витюшин

я просто уточнить тот ли сериал. да понравился сериал

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Смотрела года два назад

Валентин Поляков

И впечатлил?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Неплохой сериал, есть и похуже

Валентин Поляков

Меня больше интересуют серии, где якобы документально воспроизведены события в Новочеркасске-1962: насколько они показаны правдиво?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я слышала, что нечто подобное было

Валентин Поляков

И только? Знаете, меня больше всего угнетает неосведомлённость людей в таких важных для понимания истории Отечества событиях в условиях практически неограниченного потока информации: это - проявление циничного безразличия или компьютерной тупости?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Началось..

Валентин Поляков

Что началось? Очередной Майдан? Кто не скачет, тот москаль?

Rima Kravcenko

где оно проходит

Валентин Поляков

Да в Ростове же, в Ростове-на-Дону!!!

Rima Kravcenko

тогда не смотрю

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а что это такое?

Галина П

давно смотрела

Валентин Поляков

Как это давно, если фильм показывали совсем недавно?

Галина П

но фильм 2012 года, году в 2013 я его смотрела - это же не вчера

Валентин Поляков

В 2012 на украинском канале, а в России в этом...

Галина П

не знаю как там на укр. или русск. у меня нет телевизора - смотрела в интернете

Евгений Ваврин

Давно смотрел,

Евгений Ваврин

Понравилось,

Никита Саламатов

увы нет

Валентин Поляков

Посмотрите...

Татьяна Федорова

Нет

Валентин Поляков

Посмотрите первые серии...

Татьяна Федорова

Не смотрю сериалы

Надежда Бондарук

Нет

Валентин Поляков

А что так?

Надежда Бондарук

Нет времени

Юсиф Алиев Шамкирский

да

Валентин Поляков

И как впечатление? От первых серий...

Валентин Поляков

Норм в смысле нормы для фильма такого уровня?

Наталья Красюк

да

Валентин Поляков

И как Вам эта очередная антисоветская картина накануне 70-летия Победы?