Vladimir Koschelec

Как делишки что у вас новенького? :?

Ответы
Anatolij Kirdin

ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
Информационное общество и социальные сети призванные объединять людей – на самом деле разъединяют их и провоцируют информационные войны. Это связано с тем, что имеет место различный имидж, ментальность и социотип людей. Кроме того демагогия, пропаганда и агитация на мракобесие, исходящая от ретроградов, сбивает людей с толку, приводит их к нравственному помешательству. Чтобы избавиться от информационных войн, массового нравственного помешательства Объединение СЕНЕЖ с ноября 1995 года определяет ментальность соотечественников. Определение ментальности позволяет формировать статистику видов менталитета, а также определять имидж креативных личностей. При этом личность может приобретать способность к диалогу. Например, коммунист с коммунистом, гуманист с гуманистом. Диалог может быть как позитивным, так и оппозиционным, доходящим до негативного спора. Например, коммунист – гуманист. Эти виды менталитета по многим вопросам и проблемам отрицают друг-друга. Нужно понимать, что при оппозиционном диалоге у каждого участника могут быть противоположные оценки по одному и тому же предмету, событию и процессу. Но это усиливает позиции каждого из них. Часто встречаются люди, которые не способны определить свой имидж. Это экстремисты правого или левого сектора. Это они начинают информационные войны. События на Украине в 2013-2014 году являются наглядным примером перехода информационной войны в войну гражданскую.
С т а т и с т и к а м е н т а л ь н о с т и :
--1). Реалисты. 2,5% левый сектор
--2). Оптимисты. 2,5% центр, люди доброй воли
--3). Социалисты. 7,5% правый сектор
--4). Традиционалисты. 5% центр, люди доброй воли
--5). Рационалисты. 5% левый сектор
--6). Прагматики. 2,5% правый сектор
--7). Коммунисты. 7,5% левый сектор
--8). Гуманисты. 15% центр, люди доброй воли
--9). Либералы. 2,5% правый сектор
--10). Республиканцы. 7,5% центр, люди доброй воли
--11). Синдикалисты. 2,5% левый сектор
--12). Демократы. 7,5% правый сектор
--13). Фундаменталисты. 7,5% левый сектор
--14). Патриоты. 5% центр, люди доброй воли
--15). Суперверты. 5% правый сектор
--16). Конформисты. 15% центр, люди доброй воли

ВНИМАНИЕ. Руководителям и работодателям русскоязычного пространства! Вам рекомендуется проводить личное собеседование с соискателями на выполнение работ. При переводе на более высокий пост или представительскую должность интересоваться в частных беседах имиджем и менталитетом личности. Названное собеседование позволит значительно повысить производительность труда в организации, создать стабильные деловые отношения.
ПРИМЕЧАНИЕ. Был задан вопрос. Может ли человек иметь несколько разновидностей менталитета. Да может. Например: социалист+рационалист+ прагматик+гуманист+демократ+патриот = конформист.
ПРИМЕЧАНИЕ*. В настоящее время Объединение СЕНЕЖ определяет ментальность по четырём различным методам:
1)Метод сложения разновидностей менталитета.
2)Метод тестирования или выбора ответа на вопросник по четырём разрядам.
3)Метод отображения объёмно-планировочных структур и графических образов в числах и обратное отображение чисел в образы. http://www.senezh.org/ Свидетельство №15/2014.11.04.
4)Метод использования поисковика в интернете по ключевым словам <социотип> & <соционика>. Определив соционический тип личности, можно узнать ментальность и менталитет респондента и соискателя.
ПРИМЕЧАНИЕ**. Часто иностранные и отечественные журналисты интересуются ментальностью русских людей. На вопрос к нашему президенту: кто Вы мистер Путин до настоящего времени нет ответа? Из статистики ментальности можно видеть, что сегодня Россия определяется представителями гуманистов и конформистов, по 15% каждый. Если использовать «метод сложения разновидностей менталитета» то получим: гуманист + конформист = гуманист. Таким образом, сегодня Россия представлена ментальностью ГУМАНИЗМА и людьми доброй воли (центристами).
Что будет завтра – зависит от нас с вами и президента менталитет, которого мы возможно скоро узнаем.
ПРИМЕЧАНИЕ***. В условиях развития гражданского общества – ГО: государственно-муниципальный сектор ГО сотрудничает с левым сектором; частный или предпринимательский сектор ГО сотрудничает с правым сектором; сектор общественного потребления или социальный институт ГО сотрудничает с центристами или, как их принято называть, людьми доброй воли (волонтёрами).

Автор А.В.Кирдин к.т.н. kirdin-2012@mail http://kekmir.ru/members/person_12109.html
30.11.2014 г.
Материал подготовлен как приложение к Доктрине 13/14

ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Анна Неверова

Вам одним словом или поподробнее?)) Проектировщики начинают замеры труб в нашем доме - это начало капитального ремонта. Нам, в некотором смысле повезло - мы определены на 2015-16 г.г. Но многие дома "угодили" 30-35-56...и так вплоть до 49 года. Ясен пень, что до этого счастливого момента либо король умрет, либо ослик сдохнет )... И ещё... окончательно поняла... НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ, ЛЮБИМЫХ... - это не то, чтобы новое, а хорошо забытое СТАРОЕ..:-(( не уходи, побудь со мною... 🌹

Тамара Гончарова

Сгорели сразу: стиральная машина, холодильник, замкнула проводка глубоко в электрическом счетчике, в течение 3 дней одновременно отключали свет и воду более чем на полдня, забарахлили телевизор. Праздники проводим весело, не скучаем. А параллельно мастера делают ремонт в одной спальне - штукатурка-шпаклевка-обои-полы.

Тамара Гончарова

И правда, смешно))) Мы и не плачем.

Тамара Гончарова

Ну, все преодолели! Комната теперь новенькая, стиралку купили, электросчетчик починили, запальник в отопительном котле тоже попутно починили, зять подарил новый холодильник ноу-фрост, телевизор одумался и не барахлит, мастера еще потолок со стороны чердака утеплили )))

Валентина Никитина

пообщалась с подругой-соседкой, собирается на операцию по щитовидке и такая веселенькая, пытаюсь исправить вчерашние ошибки по сделке, нотариус забыл сделать одну из доверенностей, кажется договор получился с помощью сына, а у вас? f

Вера Кривошей

Всё у нас окей.Живём ,хлеб жуём.Делаем горку.Готовимся к Новому году.Помогаем детям растить детей.Ходим гулять с внуком.Читаем книги,сейчас перечитала "Вечный зов".Сделали снежную бабу с Женей.Ездили в цирк в Красноярск.

Галина Ивакова

так вроде всё хорошо только вот годы летят и как остановить ни кто не придумал ещё .По "Сибирскому здоровью" стою пока на одном ранге по бизнесу действие идёт медленно всё по здоровью а это на любителя.А как у Вас дела.

Vladimir Koschelec

Потихонечку топаем а годы как птицы летят...........

Агибаш Бальжанова

Денис дорогой привет!!! Все хорошо, работаю на дому, получаю 150000 тенге ежемесячно, у меня аудит. Все нормально СЛАВА БОГУ!!! А как ты, как детишки твои растут, как дома на работе, ты все там же? А как все ребята?

Татьяна Грищенко

А с годами , а с годами радость дальше, чем печаль! Да и время дурное не даёт просыпаться с лёгкостью, с ожиданием чего - то хорошего, удивительного, счастья, одним словом, как было раньше!

Vladimir Koschelec

Это наша Жизнь.....

Татьяна Грищенко

Мы сами достойны той жизни, которая у нас есть

Алина Храмцова

У меня все хорошо. 1 января украли айфон 5 вместе с зарядкой, треснул зубик, нужно ехать в Китай делать, скоро днюха, а з/п обещают в конце февраля-в общем все нормально

Алина Храмцова

Смешно? Или как?

Диана Чукаева(Федорова

простите... у меня уже нет делишек. а если есть. то дела. но спасибо за внимание. конечно. есть проблемы. как и у всех.. но боремся... иногда как с ветряными мельницами

Ирина Кигель

Спасибо! Все хорошо! Проснулась, погуляла с собакой, отличная погода на улице, уже два дня температура на улице около нуля, это после -27. Как у Вас дела?

Ирина Кигель

Спасибо! 🙂

Ирина Кигель

Все, спать-спать! А мы на речку пойдем, погуляем, пока потеплело и ребенка в собачей шкурке не надо одевать в одежки)))

Vladimir Koschelec

Да!Да! 🌹

Анна Иванова

Вчера к подружке ездила. Прекрасно провели время. Сын вечером за мной заехал, привёз домой. Дома дочь приготовила вкусный ужин. Выходной удался.

Vladimir Koschelec

Отлично!

Анна Иванова

А сегодня стирка, уборка, на базар,... Всё как всегда, по кругу.

Vladimir Koschelec

А отдыхать когда.....

Анна Иванова

Ну вчера же отдыхала! Вот сейчас отдыхаю, сидя у компа.

Vladimir Koschelec

Тоже хорошо!

Римма Дерябина

Спасибо, какие могут быть дела у старого человека,Целый день сижу у телевизора или развлекаюсь в интернете .а так бы от скуки умереть можно ..

Vladimir Koschelec

Да!!!!!!!!!!Повезло придумали Инет..................

Римма Дерябина

Ну зачем же придумала , а как же мы с вами общаемся ?.

Vladimir Koschelec

Да!!!!

Римма Дерябина

Да спасибо ,кто придумал инет.А Вы откуда ? Чем Вы занимаетесь !.

Людмила Гостюхина

Делишками не балуюсь - предпочитаю дела, а новенькое у нас всех ежесекундно - "нельзя в одну реку войти дважды", "всё течёт, всё изменяется"

Vladimir Koschelec

Пейзаж!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Гостюхина

Природа-мать, когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни...

Vladimir Koschelec

🌹Да!

Людмила Гостюхина

Творите себе на здоровье: вам удовольствие, а нам и подавно

Vladimir Koschelec

Спасибо!!!!!!

Венок Ангелина

Сегодня обстреляли окрестности города из тяжелого вооружения. Воды нет, электричество и газ местами по городу. Короче дела - как обычно.

Vladimir Koschelec

Жаль!

Анна Якушева

Все плохо. Сломался, именно сегодня, телевизор, спешно ищу Деда Мороза, нужен телевизор к Новому Году. Увидите, передайте мою просьбу!

Людмила Бабенкова

Спасибо за проявленный интерес, всё неплохо. Есть и новости, но, я думаю, интерес они представляют только для меня и моих близких.

Vladimir Koschelec

Ну и хорошо!!!!

Татьяна Меньшикова

делишки так себе,но впереди самый ожидаемый день в году-25 декабря (когда солнце поворачивает на ЛЕТО,но ,правда ,зима на мороз

Vladimir Koschelec

Уже веселей...........

Татьяна Антонова

Делишки так себе-не шатко не валко. Дела более-менее устойчивы. Новостей пока особых нет, всё стабильно. Как у Вас с этим?

Vladimir Koschelec

Также всё идет пока не спеша 🌹

Татьяна Антонова

Вот и ладненько, а то с проблемами как-то тревожно

Vladimir Koschelec

Да!согласен....