Серж

Знаете ли вы , что когда человек начинает жить по Библии , его рабство греху заканчивается ?

Ответы · страница 2
Константин Белов

А что есть библия и что есть грех?

Серж

Понял , с азов надо начинать пояснять

Константин Пивоваров

Зато начинается другое рабство.

Серж

Ты по любому будешь рабом ; свобода только во Христе

Константин Пивоваров

И ты, по-любому будешь рабом. Плясать под чужую дудку - это рабство. Ты даже не понимаешь, о чем ты говоришь. Свобода - это естественность. Когда ты свою жизнь не сверяешь по каким-либо книгам и правилам. Любые ограничения - это рабство.

Серж

Костя вы обмануты кем то , или решили себя обмануть? Свобода это соблюдение правил - запомни это!!!!

Константин Пивоваров

Только, если эти правила определяются твоим собственным жизненным опытом, а не хозяином. Все остальное - это рабство. Иногда - добровольное и счастливое. Но рабство. И никто меня не обманывал - я мало кого слушаю, стараясь проверять все на собственном жизненном опыте.

Серж

Костя спасибо вы натолкнули на новый вопрос

Александр Мальцев

И начинается рабство сознания

Серж

Саша поверь , оно у вас и не заканчивалось; лучше быть рабом Бога и пойти в жизнь , чем быть рабом дьявола и попасть в ад ; 3го не существует

Александр Мальцев

Это вы меня не услышали. Что весьма печально... Рабство сознания - ваш выбор...

Андрей Мамаев

А рабство церкви начинается

Серж

Все рабы чего то , просто выбери чьих будешь и все

Андрей Мамаев

Что значит чей холоп? Это слово обзывательное и ко мне никакого отношения не имеет

Серж

😄 смерд ... О смерда слышу ... Холоп сам холоп дальше забыл

Андрей Мамаев

Милиция разберется кто чей холоп

Андрей Мамаев

Я не виноват Тяжелое детство Яхты,самолеты,курорты

Александр Голуб

знаете ли вы, что греха нет ?

Александр Голуб

отнюдь, что вы называете грехом ?

Серж

Грех это нарушение заповедей жизни , которые установил Бог

Александр Голуб

которые сам и совершал?) не с него ли вы должны брать пример ?)

Александр Голуб

я много времени уделил чтению Библии, а там много разных ответов )

Mark Lubich

А начинается рабство чему?

Серж

Начинается свобода от рабства греха

Юлёнка)))))

начинается другое оабство

Елена Василенко

может быть, вы уже начали?

Серж

Молодец , у тебя все получится

Акакий Акакиевич

"рабство греху" это что?

Акакий Акакиевич

если ты способен сдерживать себя, ради принципов, навязанных тебе "свыше", то ты раб

Серж

Бе -это бе сплатно : посвящение себя Христу сделает тебя свободным человеком

Акакий Акакиевич

Но почему же тогда верующих называют "паствой" и "рабами божьими"?

Серж

Ну не все рабы , но все верующие паства

Акакий Акакиевич

"стадо" - не намного лучше

Эрика Дубовская

рабство греху?что это?

Серж

Да вы што, с луны? незнаете этого

Lyudmila

А там такого нет

Серж

Но указаний куча ; вообще Библия это инструкция к жизни человека

Lyudmila

Возможно, но только для тех, кто ее понимает

Серж

Да а понимают Ее те кто хочет этого

Серж

Христос сказал: ищите и найдете ; просите и получите ; стучите и отворят вам

Lyudmila

По простому было бы написано

Анатолий Кучеренко

а это возможно?

Анатолий Кучеренко

ну и где у нас купить кошер?

Веточка. /

может быть

Андрей Бутрин

Аминь!

Бабка Таня

надоели....

Тараканова Ольга

грешим и каеемся.Бог простит

Серж

А если не успеете покаятся?

Катюшка Smile

Не знаю..,

Ур.

:?

Lusia Bous

Мы все рабы у бога до последнего вздоха

Лариса Абызова

ЭТО КАК?

Серж

Через чтение приходит вера , через дела веры приходит сила , которая помогает делать выбор не грешить , и чел выходит из под власти греха

Алексей Горталов

И становится он раб божий. Шило на мыло

Серж

Лучше быть рабом Божьим ( еще удостоится надо) и пойти на Небо , чем рабом дьявола и пойти в ад

Алексей Горталов

Ну это вам, рабам, решать - куда податься. А к нам, свободным людям нефига лезть со своей рекламой эпоса семитских кочевников

Алексей Горталов

А я в доброте религиозных фанатиков и не сомневался

si
slava ivanov

правда?

Серж

Да Славик не сомневайся; лучше сам проверь

На
Наталья

ерунда

Серж

Вам Наталья , поверьте очень нужна

На
Наталья

я не обиделась, я в него не верю

Серж

Нет таких людей , каждый знает что Бог есть

На
Наталья

это Ваше заблуждение. если Вы верите, то считаете, что все другие люди тоже должны верить, а это не так.

Серж

Наталья , нет желания спорить , надо много клацать

На
Наталья

а зачем спорить? каждый при своем.

Рома Авраменко

бред

Серж

Понимаю не комфортно слышать это