А!
Альфред !!!

Что такое "вера"?

Ответы · страница 10
Зоя С

Вера - это имя,ВЕРА-это маяк,на который мы ориентируемся в жизни ,вера - это надежда на лучшее,вера - это,в конце концов,наш позитив...

Denis Potapov

ВЕдать РА, то есть чтить свет, тот, кто чити свет, - СВЕТОЙ (позже - святой). Поэтому в христианской церкви нет священников, одни попы.

Мэлс Джансыкбаев

Вера,надежда,любовь .....Вера это корень слова. Верность, вероисповедание, доверие, вероника, верить, верный, вероломный, вершина....

Полина Горбунова

признание чего-либо истинным, часто — без предварительной факт ической или логической проверки, единственно в силу внутреннего

Ирина Решетова

вера - глубинная общечеловеческая универсалия культуры, фиксирующая комплексный феномен индивидуального и массового сознания

Ин
Инна

"" Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)

Людмила Быкова

Вера это растяжимое понятие,в Бога в дьявола в любовь в жизнь,во что-то плохое это тоже вера! Во,что веришь,то и будет около тебя!

ОК
Ольчик Казиева

то что иногда закрывает нам глаза ,а пара бы им уже открыться,но в основном конечно это сестра близнец надежды,они не разлучны,

Это Я !!!

Вера — основное понятие христианства. «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет»

Светлана Манчак

понятие вера-это для меня нечто обстрактное.верить можно во многое,но больше всего я склоняюсь к более духовному определению

Алексаша *******

внутреннее чувство, основанное на личных убеждениях верующего, при этом внутренние убеждения могут быть ему привиты извне.

Владимир Анатольевич

вера же есть откровение совершенной воли Божией. 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Малика Рахимбаева

В пространстве и времени Бог может найти себя лишь в глубине человеческого сердца, но только в самой последней его глубине.

Людмила Арефьева

Я затрудняюсь ответить по научному, попробую как могу! Лично для меня вера-это как двигатель моей жизни, надежда на хорошее!

Милая

вера-же есть осуществление ожидаемого....и уверенность в невидимом...то чего мы ожидаем или во что верим ..то и осуществится...

Гульбану Кульбатырова

это когда ты чего то незнаешь точно...но ты убеждаешь себя...что так или иначе есть...наверное...но смысл этого слово весомее...

Lia Narimanidze

Вера, это уверенность в невидимом и осуществление желаемого. Настоящая вера вырабатывается не только годами, но и жизнями.

Арман Маубиев

это верить в кого либо несмотря на его недостатки и все отрицателтные качества....ну ето смотря еще во что или в кого верить

Виктор Соловьев

21. Обр.27:15 Истинно скажу вам, что Вера есть дверь, связующая вас с Богом и помогающая обресть дополнительные духовные силы,

Ро
Розочка

Все правильно ,а вы верите в Бога и его намерения.

Виктор Соловьев

Что есть БОГ знает и Сатана..а вот поверить БОГУ -это другой уровень..Вы клоните к Библии а для меня БОГ тут и сейчас .а Библию я воспринимаю как истории евреев...она сделала свое дело.но сейчас ступенька выше стоит и войти на нее сможет человек с открытой душой.

Ро
Розочка

Да ,но кому открыть душу ,наверное Богу ведь он Творец и Жизнедатель.

Виктор Соловьев

Да.Если же человек уверует в сущность Славы Божьей и сможет открыть душу свою для доступа в нее Благодатной Силы, то будет всегда получать необходимый запас духовных сил,

Виталий Цветков

Вера - это обоснованое ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого (Евр. 11:1)