А!
Альфред !!!

Что такое "вера"?

Ответы · страница 7
Михаил Дейнега

С точки зрения фонетики: слово состоящее из четырех звуков, из которых два согласных - звонкий "в" и сонорный "р", и два гласный - мягкий "йе" и твердый "а"; первый слог - ударный!

Гульнар Жумабаева

В одной деревне не было воды и все жители решили собраться у молельни чтобы помолиться чтоб пошел дождь. И вот все собрались и только один человек пришел с зонтом. Это вера

Александр Похвалитов

ожидание того, на что надеются, уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: «уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем»

Владимир Жигальцов

Вера - это может быть имя,состояние души,преклонение перед кумиром,безоговорочное доверие и преданность любимому человеку,семье,детям,обществу. Так я понимаю это слово.

V_
Vladislav _______

Необочнованное, не подтвержденная никакой логикой или умозаключением чувство веры в существование чего либо. Принятие чего-то без сомнений и попытки проанализировать

Гульназ Гараева

вера- это вера, ну как объяснить, нужно верить, верить, что-то или кто-то всегда с тобой, следит, направляет, только надо вслушаться и верить ему, следовать наставлениям....

Амина Мажитова

В божий храм не пускайте меня на порог.
Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.
Я подобен блуднице, чья вера — порок.
Рады б грешники в рай — да не знают дорог.
Омар Хайям

Татьяна Балибардина

глубокая убеждённость в чём-то, не требующая доказательств или обоснований; доверие к кому-то или чему-то; религиозное мировоззрение определённого толка, конфессия....

Джалал Эминов

ТВЁРДАЯ УБЕЖДЁННОСТЬ , ЧТО АЛЛАХ ЕСТЬ БОГ , КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЁ И ПРАВИТЬ НАД ВСЕМИ И ЧТО ОН ЛЮБИТЬ ДОБРО , И РЕЛИГИЯ ЕГО ЕСТЬ -ДОБРО, ВЕРА В СУДНЫЙ ДЕНЬ , ВЕРА В РАЙ И АД

Алёна К

НО БОГ ЕДИН.ТАК ВЕДЬ ГОВОРЯТ.ИЗВИНИТЕ.

Джалал Эминов

БОГ ОДИН , НО ЛЮДИ ИСКАЖАЮТ

Алёна К

ДЖАЛАЛ,СОГЛАСНА С ВАМИ.ЛЮДИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ.ПРОСТО НЕ ВАЖНО КАКОЙ ТЫ ВЕРЕ

Джалал Эминов

ЗЛО АЛЛАХ НЕ ЛЮБИТЬ , АЛЛАХ ДОБРЫЙ, НО МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ АЛЛАХ НАКАЗЫВАЕТ

Джалал Эминов

И ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

Alfa Lunar

когда человек перечит здравому смыслу, и продолжает обманывать себя в какой либо сфере. кстати, иногда это оказывается правдивым и действенным. советую попробовать.

Ян
Яна

мне кажется, что у каждого она своя. Кто то верит в Бога, кто то в золотой металл или шуршащие банкноты, кто то в свою власть и силу.Главное, что б не перешло в фанатизм

Валерий Миронов

Состояние сознания. Может, слышали- "Блажен,кто видел и уверовал,но трижды блажен тот,кто не видел и всё же уверовал." Вот последнее состояние и есть истинная вера.

К*
Кошка **********

Вера это черта характера, пронизывающая всю личность, а не какая-то особая вера во что-то. … Наличие такой веры кладет различие между воспитанием и манипуляцией.

Евгений А.

уверенность в том, на что надеемся. Осуществление ожидаемого. А также уверенность в том, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим. Библия, Евреям 11:1-2

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

АНЕКДОТ.— Вера не нуждается в доказательствах.
— Тогда я верю в то, что вы полный идиот! Мне и доказательств особо не надо. И не смейте разрушать мою веру в это!

Екатерина Сухоцкая

разумнее было бы спросить ...кто такая Вера ...да...кстати имена собственные пишутся с большой буквы...а если это не Ваше собственное имя , то все равно с большой 😉

Евгения Верченко

Вера – это скорее осознание причастности чему-то или, вернее, Кому-то, большему не только себя самого, но и всего понятного и познаваемого, что есть в этом мире.

И*
Игорь ****

Сильнейшая психологическая ориентация.В общественном простейщем понимании. В более глубоком - вопрос к тому КТО верит.К тому, В КОГО верят,- вопросы неуместны.

Вячеслав Силин

Вера – это скорее осознание причастности чему-то или, вернее, Кому-то, большему не только меня самого, но и всего понятного и познаваемого, что есть в этом мире.

Ксения Спб