Тайна

Согласны ли вы, что юмор - есть наивысшая форма интеллектуальной деятельности?

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

юмор не сильно интеллектуальная фигня, чаще просто ассоциативная...
и если уж мы говорим о интеллекте, то инженер-конструктор в принципе может и ракету сконструировать и пошутить, но резиденты камеди клаба могут много шутить, но что-то толковое сконструировать это вряд ли

Тайна

Вроде, образование у резидентов прекрасное. Могли состояться и как изобретатели при желании. Но.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

меня лично одолевают сомнения... тут вроде как разные участки головного мозга задействованы,

Тайна

Возможно...

Андрей Науменко

Поиск абсурда в обыденном действительно уникальное свойство. Но, как отметили некоторые учёные, юмор свойственен не только людям.

Тайна

А как юморят животные?

Андрей Науменко

https://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/laughter/laughter3.php

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мне вот стожно представить себе многомерное пространство!☝️Вот где интеллект!)) А юмор-- это такой пустяк!😉

Музыкальный Кот 🐈

Да, но юмор бывпет разный. Кому то смешно, когда белка пукает, а кого то забавляет игра слов во фразе "Hot Pocket call"

Тайна

Это устойчивое выражение?

Музыкальный Кот 🐈

*толкает* вроде не падает.

Глеб Лихачев

Я считал юмор это способ расслабить интелект, этакий "релаксирующий массаж для мозга".

Тайна

Интересно🤓

Виктор Соловьев

Юмор понятие растяжимое много кто смеются над пошлостями.. считая это юмором..

Тайна

Ну даааа

Alexej Gusev

Юмор - не деятельность, а форма общения. А она не может быть высшей или низшей.

Александр Cерг.

Как то юмористов на работе не очень долго задерживают, часто выбрасывают

Тайна

Смотря на какой работе, опять же.

Александр Cерг.

На серьёзной, с достойной зарплатой....которая не цирк и не эстрада для Петросянов

Тайна

А разве у руководителя крупного предприятия или даже целой корпорации не может быть ЧЮ? ЧЮ - ключик ко многим людям. Можно успешно провести важные переговоры, привнеся остроумие, к месту пошутив. А уж для корпоративного духа ЧЮ руководителя штука нужная. Например изысканно поздравить коллектив. Тоже надо уметь.

Александр Cерг.

Есть такое....очень редко и в неформальной обстановке....и только в кругу своём. И это работы не касается никак.

Тайна

Убедили

Андрей

Милая, косичка и глазки красивые 🤗 не понимаю почему лицо прячешь

Тайна

Это я так, краем глаза за спрашкой присматриваю

Андрей

💐

Абырвалг

нет. но он ее сопровождает в большинстве случаев

Валера Жуков

Нет, ибо на него, даже кошки или собаки способны

Stormbringer

Не высшая , но показатель уровня интеллекта.

Улугбек

Не всё на хи-хи-точках в мире держится, Мэй...

Тайна

А на чем держится мир, Борель?

Улугбек

На непрерывном движении...

☮Зеркало☮

Насчёт наивысшей как-то громко сказано.

Тайна

А вы бы как назвали?

☮Зеркало☮

Не знаю. Спать что-то уже хочется, на философствование сил уже не осталось. Безусловно что-то интеллектуальное в юморе есть, если это, конечно, хороший юмор, а не какая-нибудь пошлятина. Юмор просто в отличие от другой интеллектуальной деятельности более заметен и более понятен, хотя тоже не весь. Есть, например, профессиональный юмор, который "только для своих".

Тайна

Спасибо, поняла)

Ольга Ермолаева

Вполне вероятно...если юмор настоящий

Тим

Скорее духовной развитости)

Тайна

Но ведь юмор может быть и бездуховный

Тим

Просто души у каждого разные) что не все понимают его)

Тайна

Хммм🙄

Тим

Вы же не скажете что в каждом человеке одна душа?)

Тайна

Нуууу🧐

Тим

))

Лариса Ломакина

Только качественный юмор!

Саша Иванов

Да, не многие понимают

Тайна

Юмор не понимают? Или его значение? А у вас бывает так, что сарказм оказался настолько тонкий, что никто его не понял?)

Саша Иванов

Да. Мне как и не удалось убедить старшину, что расстегай не команда.

Тайна

😁 Весело

Ел
Елена

Одна из них- это точно.

Rostik Kotov(Достаевский)

И черный?

Тайна

Нет