Михаил Калашников

Хм, вот смотрел историческую передачу про ВОВ и как то навеяло. Как по вашему мнению, какая смерть хуже - танкиста или моряка-подводника?

Ответы
Танча

Все, что не сразу - все страшно. Не зря же написали: "... И желаю всей душой, если смерти, то мгновенной, если раны - не большой..." И там и там закрытая коробка. Паника, удушье... В танке ожоги больнее и умирать можно долго уже будучи по сути мертвым. В лодке от осознания с ума сойдешь, а потом задохнуться... Сознание уйдет раньше и сам момент будет в тумане. Невозможно решить точно даже при равных вводных... Страшные обе.

Игорь В., Воронеж

У танкиста это бывает быстро - попал снаряд, и всё. А до попадания люди не знают - попадёт или нет. А подводники не все умирают быстро. бывает, что отсек затапливает совсем, тогда наступает ужасный момент, когда надо самому, самому, чёрт возьми, вдохнуть воду. А бывает, что отсек не затапливает, тогда приходится мучительно долго ждать неизбежного конца... подводником быть хуже.

Михаил Калашников

👍 танкиста еще и кантузить шансов больше

Игорь В., Воронеж

Но в вопросе речь про смерть. И тут каждый думает со своей колокольни. На моих глазах умер пассажир в зале ожидания, быстро, не приходя в сознание. А у соседей бабушка лежит вот уже 7 лет, не встаёт. Был бы у меня выбор, я бы выбрал себе тот случай, что с мужиком.

Михаил Калашников

быстро и не особо мучительно

Игорь В., Воронеж

А у подводников мучительное ожидание.

Венок Ангелина

Смотря какие условия деструктивности для организма? В том и другом случае смерть может наступить в доли секунды, тогда без разницы где погибать. Единственное что нужно учесть еще - психологическое напряжение перед роковым моментом. В общем однозначно ответить нельзя, т.к. все зависит от условий.

Мария Шаяхметова

Вот вопрос))) Наверное, смотря как она произошла. Если танкист сгорел, а подводник утонул, то, наверное, танкисту было больнее. Значит, хуже. А если моряка взорвали, а танкиста расстреляли, то, наверно, равнозначно как-то - ну, мгновенная смерть. А так трудно сказать, не умерев несколькими способами.

Михаил Калашников

ммм....не хотел задеть Вас, неприятным вопросом, извините

Мария Шаяхметова

Ну откуда Вы могли знать про моего прадедушку? У каждого кто-то погиб на войне. Задеть можно любого, я думаю.

Михаил Калашников

у меня вроде никто не погиб

Мария Шаяхметова

Это вроде статистика. Если всех погибших распределить равномерно, получается, что в каждой семье кто-то погиб.

Михаил Калашников

ну очень может быть, в принципе 27 миллионов - довольно таки большое число

Konstantin Vinokurov

говорят гореть хуже, чем тонуть, я в море 15 лет хожу, один раз тонул, с одной стороны ни кому бы не пожелал такого, а сдругой стороны, пожелал, т.к. я сам поменялся в лучшую сторону, бог не просто топит и спасает! послушай песню высоцкого- при всякой погоде

Иван Егоров

думаю танкиста. Там сгореть можно заживо или без ног, рук остаться. Инквизиция средневековья просто отдыхает. А под водой не сразу смерть наступает, есть время застрелиться или даже найти способ спастись.

Angy Energy

Мне кажется моряка-подводника... всё таки смерть в стихие не пригодной для жизни человека, это уже жутковато...у танкиста хотя бы 1 шанс из 100, а там капут, как говорится "Куда он денется с подводной лодки?".

Наталия Дехтяренко

Смерть в закрытом пространстве уже сама по себе ужасна. ..а я вчера читала что при строительстве Титаника замуровали в корме рабочих, а тех кто слышали стуки заставили молчать. ...

Урфин Джюс

да без разницы -только если вспоминать случаи -то вот вспомни фильм -- ДОБРОВОЛЬЦЫ -- про то как письмо быков пишет -- ужж лучше сгореть и тп в танке чем в лодке сутки дохнуть

Blondes Gift

Позже о случившемся долго будут врать.
Расскажет ли комиссия, как трудно умирать?
Кто из нас ровесники, кто герой, кто ч м о,
Капитан Колесников пишет нам письмо...

Юля Романцова

Да просто смерть... Хуже, когда ещё долго болеешь, или в маразме.. Вчера смотрела "Всё ещё Элис" бррр... Даже покончить с этим была не в состоянии, и уже не понимала...

Юленька Петрина

На мой взгляд нет понятия "смерть хуже".это ведь была война,благодаря этим людям сейчас живем мы,они отдавали свои жизни. Так что спасибо и танкисту и моряку

Татьяна Литышева

если над этим серьезно задуматься,то смерть ужасна в обоих случаях,но в обоих случаях она одинакова-смерть от нехватки кислорода,асфиксия,так что....

Ольга Шотт

Разве смерть может быть хеже или лучше. Если смерть пришла без мучений и боли это на мой взгляд лучше, а в каком месте. Какая разница в танке или лодке

Тигра Алла

танкист живьём сгорает,подводник,задыхается,захлёбывается,обе мучительны,но подводника агония более долгая,без надежды на спасение...

Элоиза Гель

без разницы, но в послесмертьи лучше на суше,вода не отпускает души и вам придется быть дельфином, и умереть уже выбросившись на берег

_ _

Рядового солдата-пехотинца. У тех была хотя-бы техника, а у пехотинца и поездить не на чем. А если брать 41 летом, то и посидеть негде.

Ксения Бирюкова

если от взрыва, то танкиста - он быстрее умрет, а если на подлодке что-то взорвется, то есть вероятность долгой и мучительной смерти

Че
Черкешенка

они обе плохие, но танкиста хоть земле придавали, а вот подводника... Много погибло хороших людей, мир ихнему праху и вечная память.

**
*taня *

ха.....есть смерть симпатишная, есть страшная, есть добрая, есть злая))))))а какая лучше?))))))) да по фиг....смерть она и в африке смерть))))