Александр

Детская агрессия. Как с ней бороться?

Ответы
М М

Агрессия у ребенка может быть вызвана даже сменой погоды за окном, употребления какого- то продукта, лекарства. Дети очень чувствительные. Например мясо- это агрессивный продукт, просмотр мультика про войну монстров - это агрессивный пример проведения жизни на экране. Мама убила паучка на стене дома- агрессивный пример с реале. Мальчик конечно должен быть смелым и сильным, но он также должен быть добрым.

Александр

Спасибо. То что написали - очень важно.

Narmina Isaeva

хорошим отношением ......поменять свое отношение к ребенку ,наверное где-то было что -то упущено,обычно агрессия родителей и других членов семьи сказывается на характере и отношении ребенка вообще к жизни

Елена Павлова

Добром. Ребенку когда не хватает ласки от близких ему людей, он становиться агрессивным.

Александр

Да... Вы конечно правы. Я не вижу иного способа. Спасибо!

Тамара Андрейченко

Любить детей, читать классику. К сожалению, детская агрессия была. есть и будет.

Александр

Это превентивный вопрос. Больше к будущему относится. Дочке 4 года и пока ничего такого нет агрессивного. Но скоро уж вторая родится... Как всё будет у девочек трудно сказать. Надо быть ко всему готовым.

Тамара Андрейченко

Любите детей, показывайте хороший пример, и все будет хорошо.

Тамара Андрейченко

Почитайте книжку своей маленькой дочке и лишний раз обнимите ее.

Ирина Картакова

лаской и пониманием спокойствием и терпением пока ребенок не успокоится

Инесса Демченко

Либо к психиатору, либо заездюлями. Всё индивидуально.

Вета Ли

Ремнем. Это не прикольный ответ,а практика

Елена Петрова

Думаю----только ЛЮБОВЬЮ и пониманием

Ленуська

для начала обратится к специалисту

Ирина

Может перестать баловать ребенка

Narmina Isaeva

ремнем сделаешь только хуже.

Александр

Да уж конечно. Ремень и дочка - несовместимы.

Та
Татьяна

Ха... с агрессией и бороться?

Елена

только любовью и словами

Гульниса Набиева

Только любовью и добром

Ка
Катерина

Заботой,лаской,любовью

Дмитрий Рябов

воспитывать правильно

Александр

Конечно. Знать бы как только "правильно"

Дмитрий Рябов

я думаю не баловать сильно

Александр

Вот вот.... Да.... Воспитание - это наука.

Александр

Вот именно. Я в серьёз с этим столкнулся.

Пп
Ппло

пониманием и любовью

Ирина Власова

Устранить причину.

Ирина Власова

Устранить причину.

Алла Ветрова

Детский психолог

Александр

Это верно. У нас они отличные.