Людмила Фогель

Предположим, что Дерево Познания Добра и Зла реально существует... так вот.. в первой половине жизни я активно познавала Добро... в во второй Зло... Я изменилась? Жизнь такая?... никто за собой ничего подобного не замечал?)

Ответы
Androider(Андрей)

Вам видно Как вы изменилась.Нам нет(мы не знаем Вас) Я с детства Веровал.Без фанатизма.А когда вырос - увидел и почувствовал много Такого, что подтвердило Веру.Поэтому у меня, в отличии от вас, людей, - не было "метаний" и поиска Смысла жизни. 🙂 У меня всё было Изначально.К тому же я ясновидящий.Отчасти.

Лека Лютер

В первой половине жизни я активно познавала добро и зло во всех их проявлениях. Во второй проводила тщательный системный анализ полученной информации. Сейчас я в фазе выводов и научных разработок. Потому что любая деятельность должна быть обдуманной и работать на положительный результат.

Николай Павлович

Об этом нужно долго разговаривать.. Я сам до 33 лет был как сорняк, а дальше прошёл шок смерти и жизнь повернулась на 100 процентов в другую сторону. Главное как дальше жить и как повернуть или изменить жизнь в другую сторону. Это уже задача очень серьёзная.

Bob Chelpachenko

Согласен. Я тоже познавал, сначала добро, потом зло. Потом снова добро, потом снова зло. Путь познания бесконечен. И нет ему предела. Как только остановился в познании мира, ты для него умер.

Володя

Ничего не изменилось вы как жили на автомате так и живёте. Просто скорости увеличились а ваша автоматика не перестроилась . Именно скоростная зависимость и восприятия н мается как зло

Nik Natofob

Вы ведь еще живете, а половину уже отсчитали. Думаю, что оставшуюся часть жизни ваы поживете, четко зная, что есть добро и зло. И подскажете это смвоим потомкам

Людмила Фогель

Спасибо

Ев
Евгений 05

Да жизнь такая.Но если ты осознаешь что изменилась.Значит ты просто подавила своё я.И оно в нутри тебя и периодический тебе о себе напоминает.

Людмила Фогель

Так и есть. Спасибо.

Ев
Евгений 05

Обращайтесь

Людмила Фогель

Обращусь

Ев
Евгений 05

Буду ждать)

Грач Налбандян

Оно то существует! Только с чего вы взяли, что познавали все это разделяя жизнь? Вы пользовались его плодами ещё с неосознанного детства.

Грач Налбандян

Так это я под женские идеалы пример привёл. Были и пионерские идолы, и герои войны. У них они забыты. И, самое главное, получение разнообразной информации благодаря инету. Выбор всегда ложится на более агрессивную, а она , увы, самая распространённая. А, значит отрицательная.

Людмила Фогель

да, у них свои герои. Патриотизм не всегда на пользу. Я не хочу чтобы мой сын был покорным пушечным мясом, ибо сейчас война - это забава дядек с мощной... и не хочу чтобы и внукам засоряли мозги - типа вначале Родина, потом уже все остальное

Грач Налбандян

Ну, это позиция любого государства в той или иной степени. Афган тоже был патриотичным, и что? Они в отличии от нас, при наличии мозгов, могут информацию хоть фильтровать, пользуясь разными источниками. Нам это дано небыло в большинстве своём.

Людмила Фогель

свободы у нас было в меньшей степени, но и сейчас мы все еще бесправные рабы при хозяевах по большому счету

Грач Налбандян

Наша свобода в свободе выбора. Вон, не согласные с политикой государства в Украине давно дернули на запад. Да в таком количестве, что в богатой квалифицированными и работящими кадрами в стране, сейчас жёсткий дефицит. В Союзе мы не сильно бы харчами перебирали.

Олег Беломестнов

Все проходят этот путь: а только одни хранят в душе добро и не пускают туда зло, а другие предают себя и начинают жить по волчьим законам.

Людмила Фогель

Ну волчьи не волчьи, нооо

Олег Беломестнов

Злу надо активно давать отпор и,желательно, всем сообща! Украинцы в 2008 году пели: "Разом нас багато - нас не подолаты!" Даю перевод: "Когда мы едины, мы - непобедимы!"

Эд
Эдуард

Не надо винить в этом жизнь. Невозможность притивостоять злу,соглашаться с ним,значит плыть по течению. Это проявление слабости.

Людмила Фогель

жестко, но верно ) слабость и есть

Александр

Изменился вектор развития цивилизации,и далеко не в лучшую сторону.Ну а люди привыки адаптироваться под внешние раздражители.

Людмила Фогель

Во времена Каллигулы нравы были лучше? Или в Содоме и Гоморре? А может люди до потопа были добры? Про них сказано, что мысли их были зло во всякое время. А если почитать исторические факты про орудия пыток в средневековье.... Так что люди как чапают в ад, так и продолжают туда идти. Только через Христа есть надежда на спасение.

Александр

Тогда как Вам,по Вашим же словам,удалось познать добро в первой половине жизни?А насчёт ада - так мы уже в аду.

Людмила Фогель

Нееет.. Это ещё не ад, это прелюдия только. Через Бога и познавала

Александр

Ну да,предбанник.Или чистилище.

Пп
Ппло

жизнь нас меняет.но основа человека должна оставаться.мне 55.жизнь.била.но доброта и понимание осталось к людям.я не озлобилась.

Людмила Фогель

Это похвально ) и достойно уважения. Но так как я особо доброй не была никогда, мне наверное ничего уже не поможет )

Пп
Ппло

вам решать.всего доброго вам💐

Людмила Фогель

вам тоже добра) 🌹 🌹 🌹

Владимир Островецкий

Я активно познавала зло.... Блин, прям страшно читать. Картинки с пытками, убийствами, лужи крови, сразу перед глазами.)))

Людмила Фогель

Кому что... Зло разное. По мне солгать, себя предать тоже зло

Александр Французов

Жизни свою надо пожить чтоб не было стыдно за свои поступки не смотря на то окружает вас роскоши иле скромный быт

Александр Французов

Мне было приятно с вами общятся

Александр Французов

Доброе утро не подумайте что навязаваюсь просто написал

Людмила Фогель

Доброе утро)

Александр Французов

Как у вас дела настроение

Алекс Венцель

Все мы в девяностые прошли и через то, и через другое, но зато получили богатый опыт по части познания (друзей)...

Людмила Фогель

жизнь же не только в 90-е. Но конечно, каждый имеет свой жизненный опыт.

Алекс Венцель

Это я сказал к тому, что обстоятельства порою кардинально меняет наше отношение к окружающим, хотя в душе мы по прежнему остаёмся белыми и пушистыми...)))))

Людмила Фогель

А как вы считаете, это правильно, что обстоятельства меняют наше отношение к окружающим, да еще и кардинально? А мне думается то, что в душе/сердце человека, так он себя и ведет. Если я чувствую себя несчастной, то могу и сорваться на окружающих. Хотя не они причина моего самочувствия в данный момент.

Алекс Венцель

Никогда не было желания сорвать на ком-то своё настроение, характер спокойный, нордический. Правильно или неправильно видно только со стороны и объективно сами себя мы судить не можем.Хотите прочитать один мой рассказ на эту тему?

Людмила Фогель

Вы пишете рассказы? тогда понятно куда уходит энергия ))) в смысле не на окружающих ) да, пожалуйста, хочу

Алекс Венцель

Пока даю ссылку на один рассказ, но если будет ваше желание , пришлю ссылку на все рассказы...И так: "Два одиночества" https://www.proza.ru/2015/04/04/1886 Ниже рассказа есть комментарии читателей, но писать их можно только после регистрации...

Людмила Фогель

Спасибо)

Склифосовский

Так вам просто удобно!!! Добро знает что такое и зло и добро, и делает сознательный выбор в сторону последнего!!!

Людмила Фогель

Согласна) но увы, не всегда в пользу добра. Но я стараюсь. Иногда получается))

Склифосовский

Успехов)))) помните!!! Это всегда ваш выбор))))

Людмила Фогель

Помню)) спасибо

Nikolai Garskov

Это Библейский миф. Для перехода к реальности следовало бы признать два разных сорта этих дерев. Не так ли?)))

Людмила Фогель

Два сорта... Все странноватее и чудесатее

Nikolai Garskov

Очень быстро говорю Вам до свидания. Беспокоюсь за Ваше психическое восприятие нестандартного и в последствиях нежелательного!)

Александр *********

все познаётся и добро и зло Только каждый видит сие по разному А кто то их меняет местами в своём сознании

Гена Генуля

Ты ни чем не отличаешься от других женщин, ты - как все, не переживай и не заморачивайся по этому поводу.

Гена Генуля

ты своим ок подтвердила что вполне нормальный человек-женщина.

Людмила Фогель

Честно, лень было писать больше, а ответить что то надо

Гена Генуля

Здоровья и удачи по жизни.

Чеширский Кот

вам повезло вы хоть в первой половине добро познавали !! некоторые так до добра и не добираются вообше !

Людмила Фогель

Спасибо. Так я на это не смотрела