Vadim Burkin

Сколько пикселей в сетчатке глаза человека ? 🙂

Ответы
Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Инга Агни

А неправильно вопрос поставлен. Глаз не воспринимает картинку как матрица фотоаппарата. Часть изображения "дорисовывается" воображением. Среднее же количество палочек и колбочек и "разрешающую" способность человеческого глаза, смотрите в яндексе, там таблицы.

Инга Агни

Точные расчёты невозможны, вернее некорректны. Изображение глазом не снимается путем захвата всей картинки. Идёт непрерывное сканирование быстрыми движениями зрачка. Высоким разрешением обладает лишь небольшой участок сетчатки. И ещё учесть освещение, свойство мозга достраивать картинку и иллюзии.

Vadim Burkin

Ну про фокусировку понятно.Суть вопроса в другом, какое разрешение картинки глаз перестанет различать, как у ухом например. Ухо слышит от 20Гц до 20кГц приблизительно

Инга Агни

Ну смотрите. Теоретически можно предположить, что на если пиксели будут находиться на расстоянии превышающем, размер центральной ямки (это область с наибольшей остротой зрения), то они уже фиксироваться не будут. Но. Глаз не статичен как фотообъектив, странгуляция при считывании изображения идёт. Поэтому и такие расчёты ни к чему не приведут. Поэтому, всё же считаю - на такой вопрос нет ответа.

Vadim Burkin

.........монитор в один пиксель

Инга Агни

Экран без изображения останется, но сам монитор виден будет ) Всё, я не комментирую больше этот вопрос 🌹

Владимир Ильин

Около 6—7 млн колбочек, которые различают цвет, и 110—125 млн палочек - цвет не различают, но гораздо чувствительнее (близко к квантовому пределу чувствительности, при длительной адаптации в темноте) колбочек.

Вячеслав Гудков

Давайте ещё повспоминаем, сколько пикселей у фотопленки... в глазу лишь 6–7 млн колбочек и 120 млн палочек, а тупые "английские ученые" посчитали, что у глаза 576 мгпиксов..:-)

Александр Князев

При дневном зрении - около 7 млн. (вполне соответсвует современным матрицам (8 млн пикс.)), при ночном - до 130 млн.(а вот матрицы уже почти не работают).

Vadim Burkin

чернобелые работают и еще как

Vadim Burkin

Почитайте мануалы

Александр Князев

Уж скажите, если начали... Я ведь не отсылал Вас к учебнику.

Сергей Берещук

Аналоговое зрение,без размытых квадратиков.Кстати аналоговые видеокамеры зря забыты и превосходят пиксели,просто цифру копировать легче....

Владимир Афанасьев

В сетчатке глаза АНАЛОГОВОЕ восприятие изображения и никакие пиксели это не смогут заменить - повторить даже через миллиарды лет.

Vadim Burkin

любое изображение можно оцифровать

Владимир Афанасьев

Это все равно что СПИД лечить можно, но вылечить невозможно - в итоге смерть.

Vadim Burkin

мы все умрем....

Владимир Афанасьев

Когда умрет человек и от чего - это еще не ясно и не ясно когда и вообще будет ли это, а спид появляется от неправильной жизни и результат смерти неизбежен и очень быстро.

Vadim Burkin

ясно, от старости

Владимир Афанасьев

Человек умирает не от старости, а от болезни, а болезнь приобретается в ходе жизни и тем более от неправильной жизни.

Vadim Burkin

без коментариев

Aga Aliev

В сетчатке глаза человека находится около 7 млн. колбочковых и 75—150 млн. палочковых клеток.

Aga Aliev

!

Елена Фёдорова

науке это еще не известно

Aga Aliev

7 мегопикселей у взрослого

Aga Aliev

7?

Александр Романюк

А у всех по разному. К старости их становится меньше. Только они не пиксели называются.

Ascetic

хз но когда бахнишь количество увеличиться в два раза ведь изображение двоится сразу

Vadim Burkin

А если бахнуть еще раз ?

Ascetic

то за троится

Yuru Ekimenko

ученые говорят мы используем свой мозг льшь на 7 процентов может ето как то связано

Vadim Burkin

никак

Yuru Ekimenko

помню как давно в школе мы проходили сечатку глазного яблока но ето было так давно что всего не упомниш

Виталий Козлов

А точный вопрос можно? Или делать нечего как глупые вопросы задават\

Vadim Burkin

Go the wood

Матроскин

Подсчитайте и напишите. Вопрос интересный, а главное актуальный

Ирина Кораблик

Сетчатку глаза создали немного раньше пиксельных изображений.

Абдусатар Сарыбаев

У всех, по разному. У слепого, точно 0, да пусть он, простит меня.

Ирина Бурковская

У дядьки Яндекса наверняка ответ найдется. Спроси у него.

Светлана Из Деревни Нагаркот

у меня эти....стесняюсь сказать палочки и колбочки...

Vadim Burkin

ну а палочек то сколько с колбочками ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

до этого....здесь нельзя выражаться)))))

Любовь Резниченко

Пишите всякую хрень.Кому нужны ваши такие вопросы.

Vadim Burkin

Мне

Любовь Резниченко

Найди в инете

Vadim Burkin

в инете нет ответа, а вы знаете ?

Наталия Костенко

Когда дойдешь до "ну его нафиг" это только половина

Саша Ведерников

У каждого по разному , я думаю у меня 150 где то ))))