Ел
Елена

ЖЕНЩИНА спросила у мудреца: почему МУЖЧИНА, имеющий много ЖЕНЩИН, хороший МУЖЧИНА, а ЖЕНЩИНА имеющая много МУЖЧИН, плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки, хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом, плохой замок! 😉

Ответы
Галина Белова

То, что ранит сильней ножа…
То, что колет, больней ежа…
Что умножит всю боль на два –
Не оружие, а слова…

Поспешите произнести
Те слова, что хотят спасти…
Те слова, что хотят топить,
Не рискуйте произносить…

Доставайте с души слова…
Пусть подумает голова…
Не мешайте слова со злом…
Не пускайте раздоры в дом…

Говорите о том, что есть,
Только не клевету, не лесть.
И тогда ваших слов поток –
Словно из родника глоток…

Прогоняйте от мыслей страх.
Не ищите любви в словах…
Не словами она сильна…
А от выстрелов слов – война…

Если хочется словом бить,
Постарайтесь умнее быть.
Ведь слова не вернуть назад.
Слов избыток – не водопад…

Может слово надежду дать,
Может запросто жизнь отнять…
Слово жалит, как крапива…
Подбирайте к душе слова…То, что ранит сильней ножа…
То, что колет, больней ежа…
Что умножит всю боль на два –
Не оружие, а слова…

Поспешите произнести
Те слова, что хотят спасти…
Те слова, что хотят топить,
Не рискуйте произносить…

Доставайте с души слова…
Пусть подумает голова…
Не мешайте слова со злом…
Не пускайте раздоры в дом…

Говорите о том, что есть,
Только не клевету, не лесть.
И тогда ваших слов поток –
Словно из родника глоток…

Прогоняйте от мыслей страх.
Не ищите любви в словах…
Не словами она сильна…
А от выстрелов слов – война…

Если хочется словом бить,
Постарайтесь умнее быть.
Ведь слова не вернуть назад.
Слов избыток – не водопад…

Может слово надежду дать,
Может запросто жизнь отнять…
Слово жалит, как крапива…
Подбирайте к душе слова…

Анна Ванна

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Пл
Плохиш

😂

Ольга

Пришел однажды к мудрецу глупец, и говорит:
- О мудрейший, я пришел просить у тебя совета. Я люблю одну женщину, и хотел бы жениться на ней. Но оказалось, что она не девственна. Старшие говорят, что жена должна быть обязательно девственницей. Но я так и не понял почему. Прошу, истолкуй мне.
- Это очень просто.- сказал мудрец, улыбнувшись. Он достал из кармана две конфеты, и положил их перед ним. Одна из конфет была обернута в цветную бумагу, а вторая уже открытой.
- Какую же ты выберешь?- спросил мудрец.
- Я выберу ту что уже открыта.
- Ну почему же?!- спросил мудрец в недоумении.
- Потому что я не знаю, что именно завернуто в эту цветную бумагу, мудрейший. А здесь я вижу, что это и вправду конфета которая мне нравится.
- Да пошел ты на хуй! -разозлился мудрец. -Всю притчу мне обосрал!

Анна Ванна

😀 ахахаха, это супер!!!

Пл
Плохиш

😂

Василиса Премудрая

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

Покидающая Сны

плохой ключ, что в каждый замок лезет. плохой муж, что плевать на женщину свою. ради минутного удовольствия боль ей причиняет. ровно, как она его скалкой бить будет в свое удовольствие, и не важно, что ему больно, за то ей нравится

Елена Шевцова

У мужчины должна быть только одна женщина, как и у женщины - только один мужчина. Так задумано Богом. Мы оправдываем любые наши поступки, да еще и мудрецов приплетаем. Он был не мудрец, он просто был мужчина.

Геннадий Лепин

Потому что тестестерон заставляет мужчину хотеть быть самым лучшим, самым важным, самым крутым, самым всегда правым) а женская мудрость дает понимание, что все это не важно))

Татьяна Ходыкина

значит:замок который можно открыть только одним ключом - очень хороший, а ключ (универсальный) открывает множество не очень хороших замков

Сильвия А1

это не верно я считаю что крепкая любовь это на всегда к тому пример мои родители хотя их нет в живых.а гуляка есть гуляка .

Наталья Сильченко

я бы могла сказать, что мужику в очко тоже можно любой ключ вставить, но да ладно, не буду рушить ваш недо-взгляд на мир

Кирилл

а при чем - тут Гомосекс ?

Наталья Сильченко

потому что ни разу не универсальный пример про замки и ключи. нельзя оправдывать мужскую проституцию и свою блядосущность на примере женщины. начните с себя и своего отражения в зеркале, господа не-кавалеры, а такие же бляди, как и все вокруг

Кирилл

))) Это говорит всего лишь о том, что в нашем обществе принято.
И да - вы правы !!
Не могу с тобой не согласиться )

Наталья Сильченко

и не надо брать пример с этих интернет цитаток какого-то закомплексованного социапата, с которым девушка не пошла на свидание. Живите чувствами и сердцем - и нет вернее пути чем этот

Кирилл

Чувствами )) и Сердцем ) ах - как мудро и верно сказано.

Зина Ефанова

Логичнее разливать чай из одного чайника по нескольким чашкам, чем в одну чашку сливать чай из разных чайников.)

Светлана

Да получит в мужья себе такого отмычку (а не ключа!) дочь того мужчины, который последует словам этого "мудреца".

Mariwa

замок и ключ вещь! А женщина Богиня! У Богини должен быть достойный её мужчина ,а не дающий на право и на лево!!!

Пл
Плохиш

Ага)))

Ю~
Юля ~

есть еще старое классическое изречение:лучше всем съесть по кусочку торта,чем одному всю жизнь хлебать г ..

Клим Коса

во как!!!100пудов мудрец,а я так долго и туманно объяснял своей спутнице почему меня простить можно,а ее нет.

Майра

Ключ универсальный быстро сломается и не будет годен. А мудрец мужчина поэтому так ответил

Пл
Плохиш

Койш

Майра

На 100 %. Моногамия и многоженство придумана для мужчин и самое главное порицание женщин за неверность и оправдание мужчин это способ защитить мужчин от воспитания и содержания чужих детей. Но уже доказанный факт что у гулены мужа жена находит утешение на стороне тоже.

Пл
Плохиш

Ааа

Майра

Или мстят другими способами

Пл
Плохиш

Ага

Майра

Так что выбирать мужчине.

Алия

Ключ, который открывает все замки - грязный ключ и кроме брезгливости ничего не вызывает...

Наталья

Открыть-то может можно и любым. Вот только войти не всем дано. На пороге много остаются.....

Татьяна Новоженова

Не хороший мудрец, у одного замка должен быть только один оригинальный ключ и наоборот

Парапампам

Рановато стереотипить начали, товарищ😉 после 45 обычно накатывать такое начинает))

Кирилл

да это не я..
с сайта списал ))))

Парапампам

Ну раз списали - значит понравилось..иль так...дам местных побесить?)

Кирилл

мне смешно ) от таких "умных "вещей - которых прёт наше общество!)
ведь - : то что "можно" мужчинам - должно быть "можно" и женщинам )

Парапампам

Кто ж тот таинственный "мудрец", которому давно пора бы яйца открутить за очередную ересь в сети?))😂😂

Кирилл

ну ))) кому что

Хе
Хельга

Что это за мудрец? Вы сами вдумались бы в смысл...Здесь одно противоречит другому)