Татьяна Паевская

У собаки насморк, чем лечить????

Ответы
Андрей Урусов

Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Чтоб снова заглянуть в твои глаза.
И кто сказал, что доктор время лечит?
А фонари, как звёзды в небесах.
Я буду ждать. Как долго время длится,
И как стремительно оно бежит вперёд.
В твоих глазах хочу я раствориться.
И пусть продлится вечно тот полет.
Я буду ждать. А стрелки замирают,
Как замирает сердце от любви.
То леденеет всё внутри, то обжигает.
А звёзды в небе словно фонари.
Я буду ждать ещё не скорой встречи,
Чтобы коснуться снова твоих губ.
И кто сказал, что доктор время лечит,
И что любовь не выдержит разлук...

Я буду ждать...

Неизвестно Неизвестно

Не чем иным как горкой чистейшего кокаина.... Как и негра от загара.... А если серьёзно- у собаки скорее зубы потеть начнут, чем насморк появиться, если только особо-хилая, карманной породы...

Римма Чечётка

У собак сильный насморк может быть симптомом бронхита или восполения лёгких. Есть ещё вариант-аллергический насморк. Сходите к ветеринару. Пусть послушают лёгкие и смерьте темпиратуру.

Vitali Nestor

"Доктор у Вас от депрессии есть что ? ДА, вот возьмите это принимать утром, а это вечером перед сном...Док, а у Вас кроме водки еще что-нибудь есть ?" Водкой лечить собаке насморк.

Настя А

Лучше сперва сходить к ветеринару .не стоит самим что то капать ,вы можете не знать на что у собаки аллергия ,так что сходить к вет и он вам скажет что нужно .

Александр Самодуров

надо определить причину, может это аллергический ринит или симптом более общего заболевания, надо лечить его в первую очередь, какие еще симптомы?

Татьяна Паевская

да больше ни каких.Собака активная, ест хорошо, играет. Собаке 12 лет, такса. Чихает и сопли зеленые.Другая собака совершенно здорова.

Александр Самодуров

исключите инородное тело в носовом проходе и оцените состояние зубов(покажите ветеринару), из капель можно использовать глазные только ветеринарные. Ринит часто осложняется синуситом(воспаление пазух) так что возможно имеет смысл проколоть курс антибиотиков.

Татьяна Паевская

Да, зубы плохие, требуется санация.. У меня тоже подозрение, что инфекция идет оттуда. В любом случае, большое спасибо за компетентный совет. Уже даю Цифран(250 мг на 4 части 2 раза в день). Как только поправится-на кардиограмму и бегом к стоматологу на санацию , если кардиолог даст добро на наркоз.Собака старая, а у такс вообще зубы плохие.

Александр Самодуров

Рад, если был полезен.

Татьяна Паевская

Еще раз-спасибо.

Коза - Дереза

Измените атмосферу неприятия в доме. Когда в семье бес конца ругаются, то дети и животные болеют, перерабатывая эти негативные энергии

Татьяна Паевская

Ага, обязательно. Только вылечила собаку уже. Антибиотиками.

Коза - Дереза

"очень хорошо". Антибиотики убрали следствие, а причины остались. Ждите новостей.Это не злорадство - это данность.

Татьяна Паевская

Люди и животные болеют от бактерий, вирусов,генетических мутаций... Нервные расстройства лишь ослабляют иммунитет и косвенно способствуют болезням. А если мне захочется предсказаний и проповедей, я пойду в церковь.. Уж извините...

Коза - Дереза

Это слова врача - не иначе

Го
Горец.

Теми же средствами, чем лечат людей, только гораздо меньшими дозами. Надо учитывать пропорциональность в меньшем от человека весе.

Виктор Гавриленко

Свяжите себе носки из собачей шерсти, тогда Вам станет ясно. что собаки не болеют ОРЗ и воспалением легких..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Каплями можно,ещё по столовой ложке водки в день,процедура конечно для них не из приятных,но эффект даёт

Ма
Маша

Водка 1 столовая ложка, 1 яйцо и ложка столовая подсолнечного масла. Все смешать и вылить в пасть собаке.

Александр Погребняк

Везите к ветеринару. Это у людей насморк, а у собак это может быть признаком серьёзного заболевания

Таирия

Я своей лечила промыванием и заливала интерферон человеческий лейкоцитарный. За неделю прошло.

Татьяна Паевская

Спасибо большое, что-то я про интерферон забыла... Действительно. А я Аквамарисом промываю. Еще раз-спасибо!

Таирия

На здоровье))

Раиса Уварова

наверное, им тяжелее , чем нам) Думаю, что у пьяниц - собаки плохо себя чувствуют)Чем - не знаю)

Сергей Толстель

Не знаю, у кошки лечил антиглистами,она точнее чихала и кашляла, а не насморк с соплями был

Владимир Герасимов

Впервые слышу про насморк у собаки! Она у вас случайно не умеет сплёвывать сквозь зубы?

Владимир Герасимов

Простите, я не знал, что вы не достигли этого возраста. По времени вам пора спать.

Татьяна Паевская

Просто, когда нечего ответить по существу, есть возможность пропустить вопрос..И не говорить о том, чего не знаете..

Владимир Герасимов

Всегда говорю, что знаю. Поэтому вопрос является глупейшим, который я смог встретить на этом сайте. А вы, собаколюб, идите лечить собаку до состояния сухого носа. Тогда она у вас через месяц не только перестанет чихать, но и дышать тоже.

Татьяна Паевская

Дааа как бесконечна бывает самоуверенная глупость....

Владимир Герасимов

Я тоже самое вам это говорю.

Виталий Коскин

Дайте понюхать хорошей горчицы. На некоторое время нюх потеряет, зато насморк пройдёт.

Виктор Маркин

тем же чем и сама-опыт-карликовый пудель и московский длинношорстный той терьер.

Александр Ерофеев

Аспирин русский,в пропорции к весу собаки,альбуцид в глаза ,если перешло на них

Татьяна Паевская

Цифран и нос промывать Аквамарисом...

Александр Ерофеев

Цифран не надо,это группа ципрофлоксацинов,бешенный препарат,мы даём амоксицилин,помягче и побочек нет,от цифрана почки не дай бог откажут,очень мощный антибиотик,им у человека воспаление лёгких вылечить можно.

Татьяна Паевская

Там детская доза легко делится на четыре части...И, потом, я уже два дня даю...

Александр Ерофеев

Ну если дозировка мизерная,то пусть

Татьяна Паевская

Я тоже так думаю..

Юрий Большаков

Во проблема Наверное в квартире держишь и срать выводишь в детскую песочницу.

Юрий Большаков

это тебе надо на ночь галопедолу чтоб осмыслила нужна тебе псина или нет. Все равно у тебя с ней будут неприятности рано или позжно . Запомни.

Татьяна Паевская

Я же сказала, не ко мне , а к психиатру.. Вот весь этот бред ему и выложите. Чтобы диагноз точный поставил.

Юрий Большаков

Это у тебя бред . А что разве хорошо дежать собак в квартире А ? Ты похоже и спишь со своим кобелем.

Татьяна Паевская

Да угомонитесь уже, несчастный вы человек.

Юрий Большаков

Да я вижу какая ты счастливая. с кобелем совокупляешься. Слышали мы про таких .