S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Кто из вас видел этот запрещенный советский мультфильм под названием "Скорая Помощь", снятый в далеком 1949-м году? И как, на ваш взгляд: изменилась ли ситуация с тех пор? Нужна ли нашим людям такая Помощь?

Ответы
Юрий Лагун

сейчас много что запретили. или тихонько убирают от людей. "Как закалялась сталь" Николая Островского, "Мальчиш Кибальчиш", и чиполино

Александр Жданов

а Вы заметили, что имена зарубежные и отношение к вещам не советское. Но прошло время и мы стали почти такими же как когда то были , да и остаются на Западе.

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

очень это все печально. А про Молодежь вообще промолчим! 🤫

Александр Жданов

Увы. Так что ничего не удивительного не происходит. Конечно жаль , что людей купили за "бусы и зеркала".

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

да. У меня прямо слезы наворачиваются, когда я вижу как НАША Молодежь празднует американский КРОВАВЫЙ 🏴‍☠️ праздник Хэллоуин (самое свежее впечатление 2-х недельной давности)

Александр Жданов

Думаю, что и это перемолим и останутся одни воспоминания. Таких увлечений было не мало и где они?

Op
Oppo

интересно бы знать,кто и когда запретил мультик,снятый аш в 1949 году ?насколько я помню,из мультиков никогда и ничего не запрещалось....

Людмила Иволга

Иносказание сейчас не в тренде,вы прямым текстом свой вопрос сформулируйте,чтоб понятнее было,а то всё вокруг да около...

🇷🇺Anna😊

Видела, давно, случайно в и-нете. И почему же он запрещённый? Наоборот сущность их показывают.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно запрещённый,видел этот идиотский совковый мультик по ТВ несколько лет назад.

Светлана

Замечательный мультфильм! Сейчас все "зайцы" в России без шкур остались

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

Рада, что Вам понравилось! 🥰👍🤝

Вечеслав Дмитриев

надо было пояснить , что в новой демократической россии его запретили .

Вв Сс

Интересный мульт ни разу не видел. Надо украинцам это показать.. 🤝

Ге
Гена

Почему запретили, если это сатира на американскую жизнь.. странно

Владимир Герасимов

Зайцев в 1949 году хватало и в 2022 году хватает. А удав жив до сих пор

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

да. так и есть. Только данный мультик почему-то зайцам НЕ показывают 😉

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

а ведь могли бы, для профилактики.... вместо "Иронии Судьбы" крутить хотя бы раз в год....

Владимир Герасимов

Кстати, не считаю "Иронию судьбы" комедией. Это скорее драма. Но не только зайцы считают ИНАЧЕ.

World See

Запретить показывать этот мультфильм во веки веков!!!

Alla Lala

никакой этот мультик не запрещённый.. Что за бред??

Alla Lala

угу.. я ж старая вешалка..😄

Денис

обычно говорят "старая лошадь")

Alla Lala

так то лошади говорят..😄

Денис

все о себе)

Alla Lala

а я вешалка..

Се
Сежок

хороший мультик.. не ведала что такой мог быть

Жека

Да я не видел этот мультфильм но тема больная

Санёчек Я )

Бизнес в 49 году🤭 такого слова то не знали😂

S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

но Технология "меля Емеля" ЖИВЕЕ всех живых и применяется до сих пор.

Санёчек Я )

Не знаю не слышал 🤭 мульт не досмотрел😁

Ал
Алекс

Поучительный мультик, прямо для нашей жизни

Ирина Славянка

Ни разу не видела. А актуален др сих пор!

Аптер Пётр Яковлевич

Я не видел.А почему его запретили?

Ва
Варвара

Ничего не меняется... Спасибо!!!!