Ирина S Россия❤️

Смотрю фильмы, ситуации в жизни... Как жестоки бывают люди! Как можно сделать другому человеку больно, глядя ему в глаза и, более того, наслаждаясь этим??? Что это??? Вы когда-нибудь обижали одноклассников намеренно? Коллег по работе? Тех, кто слабее вас?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это такие мелочи по сравнению с революционными расстрелами, блокадой и гулагом, что уместно нынешнее человечество считать тепличным: ничего страшнее буллинга у большинства в жизни не происходит, и слава богу. Кроме того, самые близкие люди делают больно и без намерения, и это нормально. О школе: у нас было два однофамильца: один ума палата, другой чудик. И когда первый меня расстраивал, я говорила "Братья такие-то, братья по разуму..." Ух его это и бесило. Но действовало. Прошли годы. Этот человек отвоевал даже. И когда я устыдилась своих методов, оказалось, что он даже припомнить не может: типа, я с ним всегда только ласковая была. И в том есть резон: если человек хапнет жизни, ему кажется мелочью, что раньше болело, и наоборот: под обстрелом человека может выводить из себя тесная обувь. Такие дела.🦢 Слушайте барокко, Ирина, там больше жизни, чем в жизни, но меньше крови.)

Ирина S Россия❤️

Барокко? Слушать?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Угу. 🙃 Барокко касалось всего: музыки, моды, скульптуры, архитектуры, литературы, живописи... под музыкой барокко обычно подразумеваются, скажем, Корелли, Пахельбель, Бах, Гендель, Вивальди, Томазо Альбинони, Люлли, Генри Пёрселл... хотя и у Гайдна и Моцарта есть черты барокко; нюанс в том, что основной массив этой музыки идёт на меньшей частоте, чем частота сердцебиения. Она как минимум умиротворяет, как максимум -- лечит. То есть это отнюдь не культуры ради: человека можно гармонизировать звуком сугубо физически. Ну и если это скучно, сойдут колокольные перезвоны.) В сети много треков. Только спорят, допустим ли там композиционный подход или это подделка под церковную музыку...🐬

Ruslan

Намеренно - никогда! По заслугам - да!

Ирина S Россия❤️

Достойно уважения!

Ruslan

👌

Поручик Ржевский

старо как мир! с луны свалились?

Ирина S Россия❤️

Согласна на 100%, старо как мир! Вопрос: в чём причина? Зачем это людям?

Поручик Ржевский

заложено на геном уровне

Ирина S Россия❤️

И вы тоже так поступали?

Поручик Ржевский

как в любом детском(и во взрослом) коллективе.появится слабак надо заклевать.обычный естественый отбор.они даже это не осознают.стайно-стадный инстинкт.

Елена Данилова

Было дело

Ирина S Россия❤️

Зачем???

Елена Данилова

Вот сейчас я говорю правду, которая со мной приключалась. Но сейчас мучайтесь вы. Каким образом я к этому отношусь? ??это ВАМ хочется СТРАДАТЬ. Так страдаете в своё удовольствие.

Ирина S Россия❤️

А вам это зачем???

Елена Данилова

Мне?))вы задали вопрос, я на него ответила. Все. Как говорится, я вам дала то, чего вы так сильно хотели. Можно сказать, я сострадательна даже

Ирина S Россия❤️

Странная логика! Т.е. я хотела страдать? Я то от чего страдаю в следствии вашего ответа? Я потеряла ход вашей мысли... Я задала вопрос, чтобы люди, которые когда-либо совершали нечто подобное, задумались, зачем они это делали и к чему это приводит.

Елена Данилова

Я ВАМ РАССКАЗАЛА К ЧЕМУ

Ирина S Россия❤️

Ок. Чужая душа потёмки...

Газинур

Никогда