Андрей Алтайский.

Стрела, посланная тобой в другого,облетит земной шар и вонзится тебе в спину. ( Восточная мудрость ). Вы согласны ?

Ответы
Pe
Perla

Подлость
Сделав подлость ты смеешься радуясь чему ?
Подлость не поможет счастью твоему.
Детям лишь вернется и внукам твоим,
Горем обернется твоя подлость им.
Заболит душа и сердце за деток родных.
Ведь беда , а может горе вдруг настигло их.
И захочешь им помочь, но не сможешь ты..
И разрушены вмиг будут все твои мечты.
И понять не сможешь ты что и почему.
Больно только будет сердцу твоему.
Может вспомнишь ты тогда каким подлым был ,
Сколько зла ты в жизни людям натворил.
Может ты поймешь , а может и нет.
В мире справедливом есть на все ответ.
И на боль и на обиды. ,и на доброту.
На любую в этом мире нашу суету

Майя Пираковская Ромпнченко

Natali Volovik

Абсолютно.Любая мысль является энергией, и именно так она совершает свою траекторию , возвращаясь к вашему порогу, к своему автору, к тому , кто создал и послал в мир поток любви, цветок радости или пустил ядовитую стрелу гнева,раздражения,ненависти,порока.Потому каждый должен решить для себя -чем он наполнит свою чашу . В христианской традиции такая же мысль выражена несколько по-другому- Что посеешь, то и пожнешь. Но суть та же.

Светлана Хоменко

Жизнь-бумеранг. К тому и ведется:Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь-то и пожнешь. Ложью пробьется ваша же олжь. Каждый поступок имеет значение;; Только прощая получишь прощение. Вы отдаете-вам отдают, Вы предаете-вас предают. Вы обижаете-вас обижают. Вы уважаете-вас уважают. Жизнь -бумеранг: Всем и все по заслугам. Черные мысли вернутся недугом, Светлые мысли-Божественным светом. Если не думал-подумай об этом.

Александр Митич

стрела не попадет в убегающего: когда стрела достигнет точки,в которой находился убегающий,то его там уже не будет.и стреле надо пролететь еще дополнительное расстояние,но окажется,что убегающего и там уже нет-он уже убежал дальше.стрела преодолеет и это расстояние- но бегущего и там уже нет...... (К Рассел)

Анатолий Муйтуев

Когда задумывалась эта, так называемая "восточная мудрость" еще не знали, что земля круглая. Все знали, что земная твердь держится на трех китах.

Сергей Загурский

но тут только и сидят представительницы-и ждут стрелу-так что не дождетесь-разве что в зубах принесут-но тогда все-еще хуже чем в спину-

Ирина Чарикова

Я стрел не посылаю. Не могу сказать, что это точно. Мои наблюдения показывают, что в нашей жизни стрелы так и летают безнаказанно.

Елена Сочинская

Зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно...Вне всяких сомнений - это так!Если бы все осознали это,мир стал бы совершеннее!

Андрей Алтайский.

Согласен с вами.

Татьяна Грищенко

очень хотелось бы верить - ведь в жизни всё закономерно, ЗЛО, изречённое тобой, к тебе вернётся непременно...

Галина Дмитриева

значит панцырем спину защищай.личноя пущу стрелу только в того. кто действовал первый и на самом достал

Наталья

Только не восточные....скоро вся Европа уже Восточной будет.....Без выстрелов-просто набегом заселят всё.

Андрей Алтайский.

Так уже заселяют.

Elena Kulikova

это как говорится ..не плюй в колодец... или ...не рой другому яму.... мудрость она национальности не имеет

Евгений Карман

только почему восточная? славяне проще говорят: не делай другому того, чего не хочешь самому себе!

Светлана Поврозникова

Согласна полностью.Поэтому тоже всегда говорю: Не плюй в чухой колодец,вдруг придется напиться!

Мила

точно ! главное если выпустить пару штук , то в жизни не поймёшь, что именно вернулось на этот раз

Нина Королёва

Не знаю не вонзала, а вот что в спину не стрелы а нож получила, др сих пор опомниться не могу

Андрей Алтайский.

Это мне знакомо.

Нина Королёва

Это я думаю знакомо многим

Андрей Алтайский.

Скорее всего.

Екатерина Бекетова

У каких-то народов есть поверие, что все, что ты сделаешь вернется тебе, или твоим предкам.

Андрей Алтайский.

Скорее уж потомкам.

Екатерина Бекетова

На да, немножко перепутала😁😂😀😀

Андрей Алтайский.

Случается. )))

Юрий

по восточной мудрости земля плоская и стоит на трёх китах. стрела должна упасть в море.

Андрей Алтайский.

Насчёт восточной мудрости - явный перегиб. Но суть !!!

Галина Сопот

Нет.. Как и " добро" сделанное тобой не успевает возротиться - жизнь слишком короткая

Андрей Алтайский.

Ещё как успевает !!!

Галина Сопот

Не знай...не знай..Говорят, в твоих детей, попадает..

Андрей Алтайский.

И так случается.

Вера Пашкевич

зло бумерангом возвращается к человеку. как и добро, но добро в лицо а зло в спину

Андрей Алтайский.

Верно.

Вера Пашкевич

знаю