Ле
Лена

Как по - вашему, что означает заповедь " Чти отца и мать"?

Ответы · страница 3
Алевтина Немерова

Уважай, люби, заботься...

Ле
Лена

Спасибо

Андрей Чернов

Уважай и прислушивайся.

Ле
Лена

Да точно.

Димка

А то а угол поставят...😳

Валерий Ратников 🇨🇳

Сектанты лезут и сюда.

Ирина Карпова

уважение и понимание.

Ле
Лена

Правильно.

Ле
Лена

Всего доброго

Ирина Карпова

вам тоже приятного времени суток.

Ле
Лена

Спасибо

Владимир Жиров

А что здесь не ясного?

К.а.н.он

Относись с уважением.

Олег

Бидлия тебе в ответ.

Ле
Лена

Спасибо

Олег

И Вам здоровья!

Sergey

Уважение родителей.

Ле
Лена

Да

Просто Осень

Слушайся и уважай.

Ле
Лена

Точно.

Василий Медведев

уважай отца и мать

Ле
Лена

Да, еще ценить их и поддерживать.😊

Ал
Александр

Сам станешь таким.

Ле
Лена

Да, точно?

Эл
Элис

Уважай родителей

Ле
Лена

Точно

Аleksei Umarov

Люби и уважай

Ле
Лена

Да

Нинуля

Ценить и уважать

Ле
Лена

Точно.

Ирина

то и значит-чти

Аркадий

Вы ещё "Домострой" вспомните!

Ирина

а что домострой-это правильное ведение хозяйства и более ничего...кстати совершенно безотходное...

Аркадий

"В средневековой Руси преобладали традиционные представления о ценностях. Христианская модель брака подразумевала большую семью со множеством детей и патриархальным укладом жизни. Людей, которые остались одинокими до зрелого возраста, считали неполноценными, сознательный отказ от брака рассматривали как уклонение от воли Божьей. В нравоучительных текстах даже осуждали тех, кто оставлял своих близких, чтобы уйти в монастырь.
По Домострою семья представляла собой единый организм: муж-добытчик работал и приносил пропитание, жена вела хозяйство, дети беспрекословно подчинялись родителям, даже когда вырастали. Домострой четко обозначал иерархию и отношения между членами семьи. Это снижало вероятность ссор и конфликтов: каждый знал свое место и обязанности. Обычным средством воспитания были телесные наказания, хотя бить палками или розгами советовали в крайних случаях — если беседы не подействовали."

Ирина

и что плохого..оторвали современных баб от дома...вот и мыкаются между домом и семьей👎типа свободу обрели👎

Аркадий

🤭🥴☺️

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

то и означает

Ал
Алекс

Написано же

Ле
Лена

Ценить их. Относиться к ним с уважением. Признавать их власть Заботиться об их нуждах. Когда родители достигают пожилого возраста.

Ал
Алекс

Выше тож самое сказао в краткой форме

Ле
Лена

Вот именно, но некоторые не понимают.

Семён

Не только ...

Ле
Лена

Да, согласна. Заботиться о них, ценить и прислушиваться к их советам.

Семён

В правильном направлении продвигаетесь ... !!!

Николай Смирнов

То и значит.

Ле
Лена

А что именно?

Adeptus Vaasc

Выще похуй.