))
))) )))

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. вы как считаете?

Ответы
Михаил Конев

а оно (счастье) у большинства и зависит от других. что толку от вагона денег если перед вами на карачках не ползают. что толку от красивой внешности если вы никому не интересны. душа праздника требует. а если этого нет то в душе образуется пустота. скорее это не рабство, а бессмысленность существования

Михаил Конев

правда не проститутка. она ничья

Xpansion2

Главное ощущение счастья не перепутать с чувством, когда находишься в зоне комфорта. Есть тут подводные камни, в общем. Долго расписывать. Раньше я бы полностью согласился с таким утверждением, теперь считаю это только одним из возможных вариантов.

Ванька Ванька

Какая же может быть личность в одиночестве? Человек может быть человеком только среди себе же подобных. А представьте человека, который живет ради себя, смотрит комедии и смеется сам с собой, да и счастьем и радостями надо с кем то делиться)))

))
))) )))

здесь имеется ввиду одиночество значит без человека котороголюбишь

Ванька Ванька

А, быть счастливым без человека, которого любишь?

Ванька Ванька

Нельзя стараться быть счастливым, можно им быть, либо не быть ))

Ванька Ванька

Тогда "стараюсь" тут не причем ))

))
))) )))

вы правы! Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!Повторю его сто раз, разойдутся тучи:Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!

Елена Жаркова

Нет. Счастливы в одиночестве только большие эгоисты, кто никому ничего не отдает. А дарить другим тепло своей души, заботу, помощь, да и деньги (и всё бескорыстно, ничего не требуя в замен!) - это и есть счастье!

Акакий Акакиевич

согласен. я такое часто людям рассказываю, а они смотрят на меня, как на идиота. И думают, наверное, что в одиночестве я горько плачу и рвусь к людям

Галия Бареева

думаю, всё просто зависит от темперамента. С другой стороны, да, кто не может остаться наедине с собой в одиночестве, тот пуст и глуп

Таша

Настоящей личностью является тот что может быть счастлив как и в одиночестве так и в обществе.

Jelizaveta Rakova

Одиночество не может быть счастьем, а свобода, это миф, не может быть человек свободным.

Людмила Деабро

Значит я раба!Я не свободна,мое счастье зависит от счастья других,близких мне людей.

))
))) )))

каждый кузнец своего счастье, я вам желаю и в дальнейшем быть счастливым!

Aitolkyn Abdrahmanova

на этот вопрос сложно ответить да или нет.как бы то ни было,одиночество убивает

Антон Короткевич (Питер)

Одиночество - разновидность счастья, но далеко не единственная..

Люся По

Я раба своей любви и счастлива! Любовь дочки особенно пленит!

))
))) )))

я рада за вас! будьте и в дольнейшем так же счастливы!

Илья Ижемцев

Это оправдание или приговор))))) Дураку не важно ))))))))))))))

Жумагул Осмонова

Я даже не представляю быть счастливым в одиночестве.

))
))) )))

и не надо... будте счасливы!

Альзина Аубакирова

не согласна одиночество никогда не дарит счастье

Яна Лукьяненко

Как вообще можно быть счастливым в одиночестве???

))
))) )))

незнаю, но постараюсь быть счасливым!

Яна Лукьяненко

Я не согласна с вашим высказыванием по поводу рабства и не свободы... Одиночество - это не есть счастье... По моему мнению счастье может быть с кем-то, а не за счет кого-то, а это совершенно разные вещи... Вы видимо пессимист, раз так думаете...

Светлана Сергеевна)

В одиночестве по-моему нельзя быть счастливым....

Горыныч

Одиночество -- это одиночество, никому не желаю.

Наталья Урусова

Для кого-то одиночество , а для кого-то свобода.

Виктория Зотина

не могу согласиться, я очень боюсь одиночества