а оно (счастье) у большинства и зависит от других. что толку от вагона денег если перед вами на карачках не ползают. что толку от красивой внешности если вы никому не интересны. душа праздника требует. а если этого нет то в душе образуется пустота. скорее это не рабство, а бессмысленность существования
правда не проститутка. она ничья
Главное ощущение счастья не перепутать с чувством, когда находишься в зоне комфорта. Есть тут подводные камни, в общем. Долго расписывать. Раньше я бы полностью согласился с таким утверждением, теперь считаю это только одним из возможных вариантов.
Какая же может быть личность в одиночестве? Человек может быть человеком только среди себе же подобных. А представьте человека, который живет ради себя, смотрит комедии и смеется сам с собой, да и счастьем и радостями надо с кем то делиться)))
здесь имеется ввиду одиночество значит без человека котороголюбишь
А, быть счастливым без человека, которого любишь?
Нельзя стараться быть счастливым, можно им быть, либо не быть ))
Тогда "стараюсь" тут не причем ))
вы правы! Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!Повторю его сто раз, разойдутся тучи:Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
Нет. Счастливы в одиночестве только большие эгоисты, кто никому ничего не отдает. А дарить другим тепло своей души, заботу, помощь, да и деньги (и всё бескорыстно, ничего не требуя в замен!) - это и есть счастье!
согласен. я такое часто людям рассказываю, а они смотрят на меня, как на идиота. И думают, наверное, что в одиночестве я горько плачу и рвусь к людям
думаю, всё просто зависит от темперамента. С другой стороны, да, кто не может остаться наедине с собой в одиночестве, тот пуст и глуп
Настоящей личностью является тот что может быть счастлив как и в одиночестве так и в обществе.
Одиночество не может быть счастьем, а свобода, это миф, не может быть человек свободным.
Значит я раба!Я не свободна,мое счастье зависит от счастья других,близких мне людей.
каждый кузнец своего счастье, я вам желаю и в дальнейшем быть счастливым!
на этот вопрос сложно ответить да или нет.как бы то ни было,одиночество убивает
Одиночество - разновидность счастья, но далеко не единственная..
Я раба своей любви и счастлива! Любовь дочки особенно пленит!
я рада за вас! будьте и в дольнейшем так же счастливы!
Это оправдание или приговор))))) Дураку не важно ))))))))))))))
Я даже не представляю быть счастливым в одиночестве.
и не надо... будте счасливы!
не согласна одиночество никогда не дарит счастье
Как вообще можно быть счастливым в одиночестве???
незнаю, но постараюсь быть счасливым!
Я не согласна с вашим высказыванием по поводу рабства и не свободы... Одиночество - это не есть счастье... По моему мнению счастье может быть с кем-то, а не за счет кого-то, а это совершенно разные вещи... Вы видимо пессимист, раз так думаете...
В одиночестве по-моему нельзя быть счастливым....
Одиночество -- это одиночество, никому не желаю.
Для кого-то одиночество , а для кого-то свобода.
не могу согласиться, я очень боюсь одиночества