Та
Таниука

Зачем короткозамкнутому ротору асинхронного двигателя беличья клетка?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

чтобы создавать электромагнитное поле в нем, направленное против поля статора

Пашка Шрек

Ет чтоб он такой крутой ,короткозамкнутый перец ни куда не ускакал как белка!!))

Та
Таниука

определённо, Вы правы)

Пашка Шрек

В дипломной работе такой ответ дать ,аа?!!))))))

Та
Таниука

кАнешнА) даже не сомневайтесь)сразу-5!

Елёна

пусть круги наворачивает!!!! хитрый какой... только клетку убери, он и сбежит..))))

Глоупен Тырл

Штоб крутить его. Будешь долго ломать над этим голову, белочка и появится.

Та
Таниука

приступаю к ломанию)хочу белочку

Глоупен Тырл

Так, кияночку в руки и аккуратненько, аккуратненько в пазики...

Та
Таниука

в глазики?...я кувалдочкой лучше...

Александр Познер

если он короткозамкнутый, то ему в лучшем случае, требуется перемотка...

Та
Таниука

не...он-исправный и хорошо пашет))))

Александр Познер

почему тогда короткозамкнутый?

Та
Таниука

конструкция обмотки ротора такая )))))беличья клетка - два кольца друг против друга, соединённые прутами ...)))

Александр Познер

понятно. Вопрос для спецов.

Та
Таниука

.....когда задавала-казалось смешно...теперь-терзают душу смутьные сомнения.....

Ю. М.

чтобы электроны по не носились, как озверевшие, и не выскакивали наружу

Та
Таниука

даа..за электронами глаз да глаз требуется)))

Бортинженер Летающей Тарелки

а как же без неё? белка без места отдыха отказывается работать )

Та
Таниука

эксплуататоры, белку обижають!!!

Юрий Шевчук

А вот , он этот самый ротор и есть беличье колесо... а не клетка...

Та
Таниука

а как не назови

Юрий Шевчук

Клетка и колесо как-то по разному видится...

Та
Таниука

колесо имеет форму клетки... в общем-называют по-разному... бедичья клетка, беличье колесо-тип обмотки ротора

Юрий Шевчук

В клетку белке помещают беличье колесо, чтобы она там калории истребляла

Та
Таниука

)))))))

Эдуард Абдрахманов

Это вы сейчас в электродинамику полезли или вам белку жалко?

Та
Таниука

и тоЮ, и другое, и третье

Сергей Рецев

Дак чтоб току бежать по ней, и ротор крутить! Как Вам ответ?!

Та
Таниука

а то...... толпа карапузов)

Сергей Рецев

Тогда тем более! Блины, варенье, почитать. поиграть. поотвечать, спать уложить, накормить, умыть........ можно продолжать долго!

Та
Таниука

список бесконечен))))))) согласна)))) а вы-не на пенсии ещё?))(простите, тоже-не смотрела ваши фото)

Сергей Рецев

Да нет! Уже на пенсии. С 1 июля 15 года. Потихоньку привыкаю быть дома. Но дел появилось больше, чем было! наверное, выползает недоделанное!!

Та
Таниука

)))) столько дома сделать надо)))у меня в отпуске так всегда....ну, думаю-отдохну и высплюсь...и-то одно, то второе, то третье...ни отпуска, ни сна))))

Вася Петин

типа на хрена мне холодильник если я не курю? так я не курю

Та
Таниука

круто!и без холодильника чудесно живёшь?)

Та
Таниука

и не ешь?

Та
Таниука

ерунда.надо есть. ириску

Та
Таниука

господи-у каждого своя ириска...у кого она-конфета, у кого-банан, у кого-мясо..

Та
Таниука

кушайте на здоровье!

Александр Мамедов

Чтобы возбужденное электромагнитное поле не соскочило

Александр Supervisor

чтоб ток из неё не выбрался а продолжал вращать ротор 🙂

Та
Таниука

😄 вот оно что)))

Та
Таниука

какие суровые буквы))))))

Александр Supervisor

Электро движущая сила.. 🙂 Самая важная сила в электротехнике.. :))

Та
Таниука

😄 понапридумывают сил и правил буравчиков всяких, а нам потом - отдувайся..

Александр Supervisor

Правило буравчика, наведение ЭДС, закон Ома, это ещё самые простые для понятия в электротехнике.. там есть гораздо сложные вещи.. 😞

Та
Таниука

😄 законы кирхгоффа так напоминают законы ома...например)

Иван Васильев

Електричество будет он производить при помощи белки )))

Та
Таниука

во какой...эксплуататор)

Иван Васильев

Борис Дёмин

это же система замкнутого действия. без клетки ни как

u_
ufo _

именно чтобы быть короткозамкнутым.... и красивым))

u_
ufo _

кратковременно... до 25 кВ и небольшим током))

Та
Таниука

интересное кино....значит, вы-точно не перчатки и не штанга)))))))

u_
ufo _

руки телемастера везде бывали....

Та
Таниука

...у меня коллега подрабатывал ремонтом телевизоров...

Та
Таниука

не то слово..)рассказывал про бабушкины конфетки....они у неё со времён СССР..... чаем его напоила в знак благодарности))))))))))))

Aleksey Alekseev

чтоб он был короткозамкнутый, плюс стяжка пластин

Та
Таниука

спасибо)))

Михаил Щербинин

Освободить бы белочек от человеческих глупостей.