Людмила Убоженко

Как вы считаете эмбрион - это уже ребёнок?

Ответы
Анна Воронцова

Ребенок, который растет и развивается.

Людмила Убоженко

Да, вы правы. Тогда аборт - это убийство?

Анна Тамбовцева

Конечно.

Людмила Убоженко

А как вы относитесь к абортам?

Людмила Убоженко

Полностью с вами согласна. Интересно, что по статистике из-за абортов погибают больше людей, чем в войнах. По данным одного исследования, в 2003 году во всем мире было совершено около 42 миллионов абортов. И это только за один год! Анна, как вы считаете, кто сможет положить конец этой чудовищной войне с беспомощными младенцами?

Анна Тамбовцева

Нужно уже в школе проводить беседы, показывать фильмы, рассказывать. Информировать нужно будущих отцов и матерей.

Людмила Убоженко

Согласна - информировать нужно с детства. Я это знаю на примере своей дочери. В одном из журналов был напечатан дневник не рождённого ребёнка, который так потряс её, что уже будучи взрослой, она хорошо понимает, что аборт - это убийство. Если вам интересно, я вам его отправлю.

Анна Тамбовцева

Я тоже его читала, спасибо.

Людмила Убоженко

Кажется, что нет сильнее чувств, чем чувства матери к своему ребёнку. Но как по-вашему, кто наделил мать такой сильной любовью?

Людмила Убоженко

Я тоже так думаю. Только не понятно, если Он так сильно нас любит, тогда почему он допускает столько зла и страданий?

Алексей Ермилов

Конечно

Людмила Убоженко

у каждого есть свое мнение, но как думаете нужно ли учитывать мнение Бога в таких вопросах?

Алексей Ермилов

Предпологаем мы а он распологает

Людмила Убоженко

Кажись все знают заповедь "не убей" это может относится к не рожденным?

Алексей Ермилов

Так лучше если ребёнок ещё в утробе даун то его надо оставить и всю жизнь мучать его и себя а кому он будет нужен после вашей смерти

Людмила Убоженко

Алексей, но ведь сейчас рождается много больных детей, и не только с синдромом Дауна. Как по-вашему, их всех нужно убивать? Ведь им всем оказывают медицинскую помощь. Один из авторов книги «Взрослеть с синдромом Дауна» — Джейсон, имеющий хромосомное нарушение, объясняет: «Я не считаю этот синдром недостатком. Неспособность учиться заключается лишь в том, что вы учитесь медленно. Но ведь это не так уж и плохо». Каждый из этих детей индивидуален и обладает своими талантами и способностями. Некоторые из них достаточно способны к обучению, что помогает им стать полноценными членами общества и вести насыщенную, удовлетворяющую жизнь.

Татьяна Бубликова

Нет еще

Людмила Убоженко

Душа по-вашему, это сам человек или какая-то невидимая субстанция?

Nikola Mahkov

нет

Людмила Убоженко

Позвольте с Вами не согласиться и поделиться важной информацией по этому вопросу.

Nikola Mahkov

не надо-а то бум считать яицеклетку-спер....

Андрей Кошмаров

нет

Людмила Убоженко

Андрей, в вашей начальной клетке находился полный план развития вашего организма. По этому плану вы развивались в течение девяти месяцев, когда находились в утробе, а затем еще более двадцати лет, пока не стали взрослым. В продолжение этого времени ваш организм проходил многие стадии роста по программе, заложенной еще в исходную клетку. Какой напрашивается вывод?

Лёха Ботов

Да

Людмила Убоженко

Алексей, вы абсолютно правы. Тогда насколько это серьёзно - намеренно лишить человека жизни?

Людмила Убоженко

Вы имеете ввиду законы правительства? А как тогда на это смотрит Бог?

Лёха Ботов

По моему времени после того как Адам и Ева накосячили он ушел от нас подальше, оставив нас на Архангелов

Людмила Убоженко

Несмотря на то, что Адам и Ева согрешили, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха Адама. Жертва Иисуса в скором будущем даст нам возможность вновь обрести то, что потеряли Адам с Евой - вечную жизнь в раю на земле.

Лёха Ботов

У нас каждые 5 секунд все семь смертных грехов повторяются и ты думаешь он на нас не плюнул, а вместо него архангел Михаил

Людмила Убоженко

Алексей, мы действительно часто грешим из-за своего несовершенства. Но Иисус и пришел отдать свою жизнь в качестве выкупа не за праведников, а за грешников. «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ...Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына». (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность!)

Лидия Токовая

Да

Людмила Убоженко

Это точно! даже ученые это подтвердили)