Дмитрий Каракозиди

Много лет тому назад, я подрабатывал экскурсоводом. И вот однажды к нам прибыла группа туристов из Италии. И мне пришлось двое суток, возить их по интересным объектам и через переводчицу рассказывать все интересное в нашем крае. Наконец официальная программа закончилась, ещё есть пять часов для того чтобы удовлетворить их частные запросы и я говорю переводчице: «Скажи им у нас всё, теперь их вопросы и что они ещё хотели бы увидеть?».Они задали с десяток вопросов и всё. Экскурсией довольны, мне благодарны, но им хочется ещё попасть в самый большой продуктовый центр торговли. Мы поехали и вошли здание торгового центра. Те обратились к переводчиц, та с удивлением переспросила их, а потом мне: «Дима, ты знаешь что они хотят закупить?». Вопрос: Что закупили все туристы из Италии причем в максимально допустимом количестве?

Ответы · страница 4
Николай Кондратюк

Макароны))

Дмитрий Каракозиди

Точно. Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Николай Кондратюк

А ихние из чего?????

Дмитрий Каракозиди

Они сказали из мягких. А у нас (мне подсказали) Кубань и ещё какой то регион дают только твёрдую.

Николай Кондратюк

Курская обл, видимо. Шебекинские. Ну теперь они очень твердые будут.

Радость

Матрёшек?)

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Радость

Это да)))

Местный Сторож

Жуются твёрдо)

Владимир Фомичев

Макароны .

Дмитрий Каракозиди

Владимир Фомичев

Макароны , это не предел мечтаний . У них отличные аккордеоны , хотел я купить итальянский аккордеон , но кавид и неопределённость с валютой , рисковать не стал , купил в Германии ХОРХ аккордеон .

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Дмитрий Павлов

... Водки?...

Дмитрий Каракозиди

Дмитрий Павлов

... Я уж, грешным делом подумал, что из макарон...

Котик - Наркотик )))

Сапогетти

Дмитрий Каракозиди

Точно. Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы

Григорий

Макароны ?

Дмитрий Каракозиди

Старый Тупица

Матрешку?

Старый Тупица

Они бы еще больше удивились, если бы узнали что наши станки для изготовления макаронов адаптированы под производство патронов

Дмитрий Каракозиди

А вот это им вряд ли было известно.

Старый Тупица

Да и пусть

Бо
Бока

Макаронники однако

Дмитрий Каракозиди

Так и есть.

Ал
Александр

Морковку.

Дмитрий Каракозиди

Юмор это хорошо, они закупили макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Ал
Александр

Знал забыл.

Дмитрий Каракозиди

Когда переводчица сказала мне, что они хотят закупить макароны, я чуть не упал. Что там дороже я конечно знал, но что у нас из твёрдых сортов пшеницы, а у них из мягких узнал от них.

Ал
Александр

Про сорт пшеницы для макарон знал.. На дону и Кубани лучшие сорта.

Дмитрий Каракозиди

Сейчас и я знаю. А тогда для меня было открытие.

Ал
Александр

Ты этот вопрос не в первый раз задаёшь, для меня с того дня как ты задал.

Дмитрий Каракозиди

Я задаю один раз, а модераторы отправляют...

Николай Ntv

Макароны.

Дмитрий Каракозиди

Николай Ntv

А я тоже лапшу нашу молочную с маслом утром исключительно уважаю.

Галина Смирнова

Спагетти?

Дмитрий Каракозиди

Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Анатолий Муйтуев

Гандоны...

Дмитрий Каракозиди

Этого добра у них достаточно.

Дмитрий Каракозиди

Лили

Спагетти)

Дмитрий Каракозиди

Умница. Макаронные изделия. Дело в том что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Марго Беккер

😥🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Му
Муза

Спагетти?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Макаронные изделия. Дело в том, что они у нас не только дешевле, но главное наши макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Ирина

сгущенку

Дмитрий Каракозиди

Ирина

я наоборот читала,что они не признают наши макароны.наверно взяли посмеяться

Дмитрий Каракозиди

Это было при СССР.

Ирина

о да.уж тогда были макароны так макароны.могучие!

О4
Ошибка 404

Макароны

О4
Ошибка 404

Итальянские макароны очень плохого качества, при варке превращаются в тесто, их приходится делать на пару, а это очень долго

Дмитрий Каракозиди

О4
Ошибка 404

В италии это роскошь

Сергей Осипов

Алкоголь

Дмитрий Каракозиди

Когда мне переводчица сказала, что они хотят закупить макароны, я чуть не упал.

Сергей Осипов

Согласен - очень неожиданно...))

Виталий Семенов

Матрёшки

Дмитрий Каракозиди

Виталий Семенов

Извини, но это фигня. А потом пришли китайцы и начали рис скуплять русский?

Дмитрий Каракозиди

Ки тайцы не знаю, а когда мне переводчица сказала, что итальянцы хотят закупить макаронные изделия, я чуть не упал.

Фе
Феликс

Макароны

Фе
Феликс

Французы бы лягушек изловили

Дмитрий Каракозиди

Это итальянцы.

Евгений Андреев

сгущёнку

Дмитрий Каракозиди

Евгений Андреев

Обалдеть...