Яна Милехина

Кто написал стихотворение "лукоморье"???

Ответы
Майя Султанова

Наверное какой то мало известный поэт,боюсь ошибиться ....да,кто же....очень сложно ответить,и главное,хочу,и такой облом....да,цепь златая ,как жаба,затянулась....

Михаил Журавлев

Такого стихотворение нет. "У лукоморья дуб зелёный" - это из "Руслана и Людмилы". А у Высоцкого, на то уж пошло, это не стихотворение, а песня.

Алексей Токарев

Вы знаете, сколько авторов, у которых есть стих "Лукоморье"? Я лично пятерых знаю, у кого в сборниках имеются, плюс классик Пушкин 🙂

Яна Милехина

Ну простите не встречала...но в основном народ понял о чем я

Николай Зайцев

У Леонида Мартынова есть стихотворение "Лукоморье", а Пушкин только упоминает лукоморье во вступлении к "Руслану и Людмиле".

Василий Чешуинов

Кто написал "лукоморье" не в курсе. А вот то, что мы учили в школе - это отрывок из поэмы А.С.Пушкина Руслан и Людмила. )))

Юра Винтовкин

...правильнее было бы " У Лукоморья....",это из поэмы "нашего всего" А.С.Пушкина " Руслан и Людмила"... 🙂

Яна Милехина

Ну это и имелось ввиду...хотелось в крации

Юра Винтовкин

...почти как всегда,краткость - сестра таланта... 🙂

Юра Винтовкин

...надеюсь,что талант какой-либо не прошёл мимо вас...!!!??? 🙂

Оч. Добрая Горилка

Это не стихотворение, а вступление к поэме "Руслан и Людмила" русского поэта Александра Пушкина.

Жамайка Нуржанова

во-первых,это не стихотворенье,а во-вторых она называется не "лукоморье"

Елена Меленевская

Никто... "Лукоморье" - это вводная к "Руслану и Людмиле" Пушкина

Елена

это не стихотворение,а часть поэмы Пушкина "Руслан и Людмила"

Владимир Мазунин

Такого названия - нет, есть строка у Пушкина с этим словом.

Елена Мацковская

Пушкин, Высоцкий, Яхонтов. может у кого ещё есть, не помню.

Светлана Мошканова

если имеется в виду "У Лукоморья дуб зеленый", то Пушкин

ОК
Оксана Ковалёва

Пушкин Александр Сергеевич - великий русский поэт

Елена Кириллова

Это вступление(отрывок) к поэме "Руслан и Людмила"

Liudmyla Golosna

напишите слова этого стихотворения ,,лукоморья,,

Наташенька

Пушкин А.С. С него начинается "Руслан и Людмила"

Ирина

лукоморья больше нет.дуб годится на паркет

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

читать будете или прочли...Пушкин...написал.

Иван Скрипин

Пушкин, стыдно должно быть такое не знать..