Astra

Кастрация пса может повлиять на его агрессию?Будет он спокойнее?

Ответы
Светлана Кайда

Всё зависит от характера кобеля, хотя половая агрессия снимается. Но если он лидер по характеру, то всё равно будет проявлять агрессию к другим псам. НА охранные качества кастрация не влияет.

Astra

Спасибо !

Светлана Кайда

Не за что)))))

Лиза Иванова

Да. Будет просто телок. У нас уличные собаки только кастрированные. Никаких стай, никаких нападений на человека. Даже лают редко. Очень дружелюбные.

Любовь Соловей-Грищенко

Кастрация любой особи мужского пола превращает его в пассивное, апатичное и беспомощное существо среднего рода.

Stormbringer

если крылья отрезать птице...если достоинство мужику отрезать....не думаю , что он будет паинькой )))))))))))))))))))

Жо
Жорж

Представь что тебя лишили на всю жизнь половой активности. Ты наверное смиришся с этим. От без выходности.

Александр Рунаев

Да,примерно как мужик с отрубленными яйцами-будет смотреть похотливо,но ничего при этом не причинит

Марина Югорская

Должен стать спокойнее. Гормоны перестанут играть. Может пройти время, пока нормализуется фон.

Руслан Абвгдежз

Предполагаю что будет. Гормоны крышу сносят. Проверено на своих домашних питомцах. Кошках.

Дмитрий Скрицкий

Не могу Вам ответить с точки зрения медицины, но представьте себя на месте животного.

Tрикcтeр

Да будет агрессивнее по лтношению к другим псам , в остальном останется таким же.

Александр Заболотный

ну если кот ветеренара загрыз . то собака тоже имеет право на личную жизнь

Айдар Айткулов

Возможно не приходилось проводить такие опыты но скорее всего соглашусь

Людмила Копцева

Буднт спокойнее. Вот со времнем, к сожалению может мочекаменка развиться

Ильгам Гасанов

Нас с детство обрезают мы же не агрессивно,за то милый и темпраментный!!!

Андрей Гужва

Однозначно нет, в психическом плане возможны не контролируемые реакции

Kit Harenkton

Нет. Это миф придуманный давным давно, он перестанет трахаться проста.

Kanat Uсм@ujiоb

да конечно будет, у него давление ниже нормы будет точнее тестестерон

olga renner

Будет.... и вообще домашних животных надо стерилизовмть/ кастрировать

Наиль Гизетдинов

а если у женщины вырвать язык она будет меньше гадостей болтать?

Вадим Дорог.

Вот так войдете во вкус и всех окружающих начнете успокаивать!