Твоё Спокойствие)

Кто прыгает выше,чем кенгуру?)))

Ответы
Галина Макаревич

Если представить себе Олимпийские игры с участием всех обитателей нашей планеты, самые высокие спортивные достижения человека выглядели бы очень скромно на фоне достижений представителей животного мира. Животные устанавливают свои «рекорды» не из0за спортивного азарта, а в борьбе за существование. Всемирному обладателю первого места по прыжкам в длину чернопятой антилопе приходится делать прыжки по 12 метров, чтобы спастись от гепарда. Гепард в свою очередь должен бегать быстрее антилопы, иначе он останется без обеда. Кенгуру благодаря исключительно длинным и мощным конечностям и хвосту, служащему противовесом и рулем, спасаясь от преследования, развивает скорость до 30 км/ч, а на коротких участках до 50 км/ч. Жирафы из-за высокого роста (около 6 м) и длинных ног обманчиво могут показаться несколько медлительными. В действительности в скорости бега они не уступают кенгуру. Природа обделила страуса способностью летать, но взамен одарила его ногами, с помощью которых он развивает скорость до 80км/ч. Соревноваться с ним способны немногие. В их числе антилопа гну, бегающая со скоростью до 90 км/ч.

Абсолютный чемпион в спринте среди современных млекопитающих – гепард. Известен случай, когда гепард покрыл расстояние около 650 м за 20 секунд, что соответствует средней скорости 120 км/ч. В способности ускоряться гепард превосходит самый быстрый гоночный автомобиль. За 2 секунды он наращивает скорость от0 до 72 км/ч. исключительная гибкость позвоночника, сильные пружинистые ноги позволяют ему передвигаться мощными прыжками. Такой способ движения требует затраты большого количества энергии. Поэтому, не превзойденный в спринте, на длинной дистанции гепард, безусловно, уступает многим животным.

Рекорд по прыжкам в длину принадлежит обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м. Если соразмерить дальность прыжка с размером его исполнителя, то рекордный результат среди млекопитающих, по всей видимости, принадлежит тушканчику. Это маленькое существо прыгает на расстояние около 4 м. Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Если возникает угроза, серый гигантский кенгуру может взять препятствие высотой более 3 м.

Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину – 7,5 м, так и в высоту – 2,5 м. Человек в прыжках в высоту пока не может превзойти животных. Достойное место среди прыгунов занимает кета. На пути к месту метания икры она преодолевает пороги высотой до 3 м 65 см. Из хищников выше всех прыгает пума – до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Ferro Et Igni

Энциклопедия!

Галина Макаревич

а ты вот все знаешь!)))))))))))

Ferro Et Igni

ты энциклопедия .. я у тебя подучиваюсь)

Галина Макаревич

ну нет! я же говорила, что мне просто интересно! вот и все!) а поучиться и я у тебя могу!)))

Ferro Et Igni

у меня не чему учится- мне за тобой не угнаться)

Твоё Спокойствие)

Да,это очень подробный ответ!

Галина Макаревич

надеюсь пригодится)

Akram Ahmedov

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно. Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати. Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом. Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу. И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени. И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство
мира. А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени. Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья… … Проснулись в доме только мы
вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости
ждем...
И каждый день они приходят в гости!

Georgi Fedoridi

Ответ на вопрос

Рекорд по прыжкам в длину принадлежал обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, (сравните: человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м). Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Несомненный рекордсмен по прыжкам в высоту - пенница слюнявая, при размерах в 5-6 мм она подпрыгивает в среднем на 70 см, при этом скорость отрыва пенницы от поверхности достигает 3,1 метра в секунду - в три раза быстрее, чем у блохи, бывшей рекордсменке по прыжкам среди животных. Пенница прыгает так высоко благодаря мощным задним конечностям, мышечная масса которых составляет 11% общего веса насекомого. Человек с такими способностями смог бы вскочить с земли на крышу 200-метрового небоскрёба.

Твоё Спокойствие)

))прекрасный ответ)

Ярослав Белозеров

Рекорд по прыжкам в длину принадлежал обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, (сравните: человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м). Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Несомненный рекордсмен по прыжкам в высоту - пенница слюнявая, при размерах в 5-6 мм она подпрыгивает в среднем на 70 см, при этом скорость отрыва пенницы от поверхности достигает 3,1 метра в секунду - в три раза быстрее, чем у блохи, бывшей рекордсменке по прыжкам среди животных. Пенница прыгает так высоко благодаря мощным задним конечностям, мышечная масса которых составляет 11% общего веса насекомого. Человек с такими способностями смог бы вскочить с земли на крышу 200-метрового небоскрёба.

Твоё Спокойствие)

Это самый точный ответ)

Ярослав Белозеров

🙂 я сторался

Шимп Александр

Рекорд по прыжкам в длину принадлежал обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, (сравните: человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м). Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Несомненный рекордсмен по прыжкам в высоту - пенница слюнявая, при размерах в 5-6 мм она подпрыгивает в среднем на 70 см, при этом скорость отрыва пенницы от поверхности достигает 3,1 метра в секунду - в три раза быстрее, чем у блохи, бывшей рекордсменке по прыжкам среди животных. Пенница прыгает так высоко благодаря мощным задним конечностям, мышечная масса которых составляет 11% общего веса насекомого. Человек с такими способностями смог бы вскочить с земли на крышу 200-метрового небоскрёба.

Твоё Спокойствие)

Классно,спасибо!

Ольга Зиборова

Рекорд по прыжкам в длину принадлежал обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост.Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.
Несомненный рекордсмен по прыжкам в высоту - пенница слюнявая, при размерах в 5-6 мм она подпрыгивает в среднем на 70 см, при этом скорость отрыва пенницы от поверхности достигает 3,1 метра в секунду - в три раза быстрее, чем у блохи, бывшей рекордсменке по прыжкам среди животных.

Твоё Спокойствие)

Спасибо!

Алексей

Рекорд же по прыжкам в длину принадлежит обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м.

Если соразмерить дальность прыжка с размером его исполнителя, то рекордный результат среди млекопитающих, по всей видимости, принадлежит тушканчику. Это маленькое существо прыгает на расстояние около 4 м.

Достойное место среди прыгунов занимает кета. На пути к месту метания икры она преодолевает пороги высотой до 3 м 65 см.

Из хищников выше всех прыгает пума – до 4 м.

Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Твоё Спокойствие)

Да,это так.

Олег Волошин

Рекорд по прыжкам в длину принадлежал обыкновенной блохе, которая прыгает на расстояние, в 60 раз превышающее ее собственный рост, (сравните: человек ростом в 2 м должен прыгнуть на 120 м). Кенгуру при весе в 90 кг они могут совершать прыжки на расстояние более 9 м. Максимальная высота первого скачка кенгуру из сидячего положения составляет 2,5 м. Африканская антилопа импала также прыгает на весьма внушительные расстояния как в длину - 7,5 м, так и в высоту - 2,5 м. Из хищников выше всех прыгает пума - до 4 м. Чемпионом среди млекопитающих оказался дельфин-афалина: он играючи прыгает на высоту до 6 метров.

Твоё Спокойствие)

Отлично!)

Максим Федосеев

Достаточно интересный вопрос, тем более, что ответить на него будет не очень просто, поскольку свои призовые места обитатели животного мира постоянно оспаривают. Что же показывают первые «соревнования» среди животных. Кто вышел победителем? Рассмотрим данный вопрос в статье.

Оказывается, самым прыгучим является обыкновенный дельфин под названием афалина. Блестящий от воды красавец-дельфин может выпрыгивать на высоту около шести метров, если, конечно, очень сильно постарается. Ему безоговорочно присуждается первое место.

Твоё Спокойствие)

Так и есть!

Сергей Татьянин

Такое маленькое животное, как блоха (Siphonaptera), в сравнении с другими, конечно, не выдающийся прыгун, но если сравнить расстояние, на которое способна прыгать блоха, и ее размеры, то окажется все наоборот. Блоха может подпрыгнуть на 34 см вверх, что почти в 130 раз превышает ее рост, а в длину она «летит» на расстояние, в 60 раз превышающее длину ее тела.

Твоё Спокойствие)

Это очень хороший ответ!

Sergei Alexsandrov

Если спросить, какое животное самое прыгучее, наверняка, большинство ответит «кенгуру», ведь основной способ передвижения у этих животных и их разновидностей – прыжки. Во время кормежки кенгуру передвигаются медленно, опираясь на все 4 лапы. Прыжки же эти животные могут совершать и длинные и высокие – около 3 м в высоту и порядка 13,5 м в длину!

Твоё Спокойствие)

Это правильно,так кто там выше 3 м. может?)

Sergei Alexsandrov

никто, хотя спортсмены с шестом!!! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Твоё Спокойствие)

Почему же,вот ответы:Если брать в соотношении массы тела это блоха,кузнечик,цикадка..а так это гепард,пума,антилопа,кета,дельфины.Люди тоже могут прыгнуть выше,в порыве радости,страха,испуга.Так же легко это могут сделать атлеты,гимнасты,акробаты и прыгуны с шестом.

Ян Атом

есть кролики какие то, при скрещивании ушей в процессе прыжка они достигают усилие в 20 метров в векторе 45 градусов, о них писал ученый энтомолог Грибенников, смысл столь высокого прижка был в эффекте поляризации ( левитации ) форм ушной раковины, которая имела полигексогональную структуру,

Твоё Спокойствие)

Спасибо за информацию,очень интересно!

Ян Атом

))

Паша Рожин

Пенница слюнявая (Philaenus spumarius). Ученые выяснили, что эти насекомые могут прыгать в высоту на 60 см. Такая высота в несколько десятков раз больше длины тела самой цикады. Для сравнения, будь цикада размером с человека, она перепрыгнула бы небоскреб.

Твоё Спокойствие)

Совершенно верно!

Артур Иванов

Все познается в сравнении, если сравнивать величину роста и высоту прыжка, то самоее прыгучее существо на земле это блоха. А если говорить в абсолютных значениях, то наверно и человек сможет прыгнуть выше и дальше кенгуру ☕

Твоё Спокойствие)

Да,вы правы!)

Игорь В., Воронеж

Неполные условия задачи. Блоха прыгает выше своего роста в 20 раз. Человек с шестом может улететь на 6 метров. На батуте... да тоже порядочно. Ещё бывают прыжки из стратосферы, там высота начала прыжка свыше 40 км.
Да. я зануда))))

Твоё Спокойствие)

Выше кенгуру прыгнуть может овчарка немецкая,пума,кета,дельфин и многие другие)но Ваш ответ мне понравился!

Игорь В., Воронеж

Я догадывался, что будет много правильных ответов, и решил выделиться, пойдя другим путём)))

Твоё Спокойствие)

Молодцы!))

Николай Водолазов

Если в соотношении размеров то блоха при одинаковом росте блоха прыгнула бы на 30-60 метров если не дальше а если брать из животных то я не припомню таких животных возможно кто то из семейства кошачьих

Твоё Спокойствие)

вы правы)

Walter Lee

кенгуру-чемпион мира по прыжкам в высоту.
А вообще много кто. Кенгуру прыгает далеко, но не высоко.
Крупные кошачьи прыгнут выше. Они лучшие абсолютные прыгуны. А блохи лучшие относительные прыгуны.

Твоё Спокойствие)

в основном вы правы,но не каждый может прыгнуть до 3м.как это делает кенгуру.

Walter Lee

люди могут. и в длину и в высоту.

Твоё Спокойствие)

Без приспособлений 3 м. не реально,в пределах своего роста,возможно.

Walter Lee

Таки да, я ошибся.На чемпионате мира 2013 в Москве украинский атлет Богдан Бондаренко победил с высотой прыжка 2 м 41 см, и совершил попытку установить новый мировой рекорд на высоте 2 м 46 см.

Твоё Спокойствие)

Ничего страшного,что ошиблись)

Mega Volt

импалы могут прыгать в высоту до 10 м, афалина из воды вылетает на 6, пума прыгает в небо на 4, а кенгуру всего лишь на три, но зато сумчатое в длину скачет на 13 м
http://www.zooclub.ru/samye/pryguchie_zhivotnye.shtml

Твоё Спокойствие)

Прекрасный ответ)

Mega Volt

от спасибки))

Mega Volt

😉

Раиса Абдуллина

кузнечики точно выше прыгают...просто если сравнивать их рост и высоту прыжка в сравнении с ростом)) еслиб так прыгали кенгуру они б с легкостью перемахивали через многоэтажные дома)))

Твоё Спокойствие)

Да,это так!

Сергей Лебедев

Я думаю что гепард,но и некоторые разновидности антилоп тоже,обезьяны имеют на этом поприще некоторые рекорды....но выбрать из кенгуру ,конечно,можно абсолютного рекордсмена.

Твоё Спокойствие)

Да,вы правы!)

Сергей Лебедев

Я не очень далеко прыгаю,но мне приятно)))