Ставлю вас в известность ,что первый "мат" появился при рождении ребёнка. Самое интересное то, что женщина этого никогда не помнит, за небольшим исключением. Что Вы называете матом? Раньше ,,еще в начале процветания России , на те слова которые мы сейчас используем необращали такого трепетного внимания, как сейчас,т.к. имели другое значение. В основном служили для обрашения и подчёркивания жёскости отношений к аппоненту.Мне редко приходится это использовать на работе, хотя я это не приветствую.Однако некоторые народности понимают только русский матерный , а не общепринятый русский язык.Зато реакция отличная!
каждое поколение использовали разные слова для связки слов - даже в старину были матер шинные слова, когда красноречия не хватало. Сейчас это как бы в порядке вещей - к этому особо никто уже не обращает внимания - у людей совсем другие заботы в голове, так что сейчас этими связками слов пользуются даже школьники, потому что книг не читают.
ну вот это и плохо, что без мата не могут и слов связать. такое воспитание.
я не говорю, что это хорошо - просто люди разные бывают - всё зависит от воспитания и окружения
Да. Согласна
надеюсь, что ответил на все Ваши вопросы? Мне пора на работу. Желаю удачи !
Спасибо и вам!
Умница, Ксения. Предельно себя ограничиваю из принципа. Разве что:
"Юра на уроке труда попал молотком учителю по пальцам и получил от него за это "Пять". Во всяком случае, Юре так послышалось".
Умница какой! 
мат как бы сейчас сказали был слоганом в древней руси, а на самом деле это были слова обряда, наговора, заговора - что очень очень плохим тоном считалось и этого боялись.
Увы - нет! Там был вопрос кстати часто ли я вру ))
И вы соврали, да?))
НЕТ ,что Вы, как же можно так говорить то )) Мы все кристално чистые ангеочки тут в 6 утра сидим )
У меня 12.27 время.)
вы из сибири потому что ))
В определенных кругах-как сапожник!))) Иногда шутки ради,или для выражения бурных эмоций,применяю крепкие слова,которые подходят как ни одно из культурных!))))
Да. Как утверждают психологи, нецензурная брань помогает уйти от стресса и депрессии из за сложившейся проблемы. Так сказать выплеснуть негативные эмоции.
Не знаю. Я не матерюсь и выплёскиваю эмоции другими способами
Могу поорать ,поплакать навзрыд, игра на фортепьяно помогает выплеснуть тоже негатив.
К сожалению не умею играть на фортепьяно и не плачу, остается только орать матом)))))))))))))
Он у меня как связующие слова, когда разговариваю с мужчинами примерно своего возраста, а когда разговариваю с дамами-он сам по себе отключается
Ну молодец, уважение значит...
Да через слово,почти... Но надо соображать где эти слова вставлять! Соображалку включайте,Ксюша,и всё будет "в цвет"! Да и слова-то есть разные...
Вообще мат не люблю. Вот и не нужно поэтому думать куда вставлять.
Ксюша,мне 52 года,я жизнь довольно бурную прожил и сам иногда не люблю мат! Честное слово!
Даю честное благородное слово! 
Я вам в личку на чате написал...
Для меня подобное выражение неприемлимо и неприятно. Максимум выражением chucha(или как оно там говорится) выругаться... И то очень редко...
да.....увы умею.....умею так,что завидуют!....знаю ,где,сколько и что!а как витиевато)))а знаете ли ,что слово "водка"было в разряде,матерных?
Чему тут завидовать? И чем здесь гордиться? про водку не слышала.
горжусь,завидуют,потому что умею.....а "водка",это уничижительно"вода"...поэтому до 14 го года было принято говорить,"Хлебное вино" или "столовое вино"......вспомни"Смирнов столовое вино№21"
Не помню что то...
та это ишшо при Колчаке было))))))))))))))))))))))я то древний,как гавно мамонта)))
Ясно, неандерталец что ли?)))))
Ого, эпоха динозавров? Что там ещё древнее было?
петлюровцы с махновцами)))
бывает, что литературно не скажешь, просто не доходит до собеседника-туповат собеседник и мат ему более привычен.
... И тут я ему говорю: что же ты , рядовой Сидоров, не видишь, как расплавленное олово капает на лоб твоему товарищу!
никогда, убеждена, что в русском языке существует множество других убедительных слов, чем мат.
Согласна. 
Да. А Вы? Ругаться матом нехорошо,но называть вещи своими именами,иногда необходимо.
теперь уже почти нет, а мат придумали, чтобы отделить простой язык от господского
Ранее да. Но теперь мы живём не во времена господ. и к сожалению этот матерный язык укоренился в нашем обществе и является нормой. Я за чистую речь!!!!
а вы где живете? В 90 годах было модно материться даже со сцены театра. Молодежь и выросла на этом. Они даже не понимают, что это неприлично. Верующие не матерятся, так иногда если выведут
Я родилась в 1984 и наоборот в моей семье было стыдно выражаться, вот только попробовала бы сказать хоть одно плохое слова - ремня бы всыпали. И родители всегда фильтровали свою речь. И других моих родственников такая же ситуация. К сожалению сейчас молодёжь уже не умеет нормально общаться и выражаться и даже предложения не свяжет без мата. Вот что плохо.
Вы про всю то молодежь не говорите. Вы из интеллигентной семьи, а народ из простых он как матерился так и будет всегда
Я нет я не матерюсь я разговариваю матом,хорошие слова из моих уст звучат как мат!
Анекдот в тему: Учительница русского языка когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена ,но вслух почему то кричала по-другому. 
Знаете ли ВЫ , что изначально , мат , был заветное слово ( оберег либо заклинание ) ?
Нет, не знала. Расскажите.
не буду рассказывать , но Мат , ОЧЕНЬ МОЩНОЕ ОРУЖИЕ ! против любого , заговора , проклятия и тд , и тд ))))))) Сам матерюсь , если палец защемил )))))) 
А я нет, не матерюсь. Произношу фразы типа "Ну, блин, ты даёшь!" или "Ё-моё.
А че ты , не орешь ! МАМАААААААА , ПаааааППа ? типа тупа по привычке ? )))))))))) Это ты так думаешь ! Слышала про цыганский гипноз ?
Слышала и что?
))))))))
табуированное выражение.непереводимый идеаматический оборот...
Матерные слова-словесная грязь, которое пачкает душу человека.
зато усиливает значимость сказанного на диалекте работника