Ксения

Знаете ли Вы, что само слово "материться" считалось непристойным. Да и сейчас дается в словарях с пометой "просторечное". "сниженное разговорное", т.е. существует за пределами литературного языка. А вы материтесь?

Ответы · страница 4
Андрей Сиренко

иногда

Ксения

Прямо как в анекдоте: Учительница русского языка когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена ,но вслух почему то кричала по-другому. 😄

Михаил Остапенко

отвали

Ксения

Детёнок, иди у мамы спроси разрешения на этом сайте общаться.

Сергей Иванов

Все

Ксения

Что все? Все матерятся? Не правда. Посмотрите по ответам. Удивитесь может.

Сергей Иванов

Не постоянно же..проскакивают не вслух ..

Антонида Ивашкина

нет

Ксения

Умница. Единомышленница. 🌹

Бек Ахмедов

Нет

Ксения

Молодец какой. Я тоже.

Владимир Бондаренко

Нет

Ксения

Молодец какой Я тоже.

Галина Крылова

нет

Ксения

🌹

Лёня

Да.

Ксения

Плохо, очень плохо. 😄 Садись - два!))))

Лёня

Это не плохо, это язык эмоций. Плохо, когда человеку на спину кирпич падает, а он говорит "Какая право досада". Это значит, что-то не так с человеком.

Ксения

Значит со мной что то не так! 😄 Ну а вообще эмоции выплёскивать по иному можно: криком и др. Это просто в обществе мнение сложилось, что если мат, то нужно так, правильно и просто будет логично, ну а вот если по другому отреагируешь, то товарищи не поймут и засмеют.

Лёня

Это древний язык, он в крови у нас. Это те же самые буквы из русского алфавита, просто их определили вне закона и решили, что в этом есть, что-то плохое. Разница между словом блин и словом б..ть, всего лишь в буквах. Есть такие ситуации в жизни, когда другие слова просто не уместны. Если человек рас....яй, то разве можно найти какую-то замену этому определению? Если он именно рас....яй и никто иной? http://1000plastinok.net/Sektor_gaza/Zloveschcie_mertvetsy_1990/04-Russkii_mat.html

Ксения

😄