Таша Игнатова

"Пора спать" - почему после этой магической фразы на детей разом нападает сушняк,голод и запор?)

Ответы · страница 3
Дима Санин

Может ты плохо "Р" выговариваешь? Они думают "с рать". А как натощак? Начинают есть всухомятку, потом запор, водой помогают)))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

симптоматика юного наркоманчо

Елена Славгородская

Как поясняют психологи, это один из детских приёмов проверить нашу бдительность, внимание, терпение, ласку и любовь к ним.

Си
Сибиряк

а фраза-иди погуляй,мигом излечивает простуду,уменьшает количество домашних заданий и повышает двигательную актевность

Алена Холова

Дети хотят, чтобы родители уложили их спать, погладили, поцеловали, почитали... А не сели за комп, телевизор, ...(из практики)

Николай Кисельников Хабаровск

это же -НЕИНТЕРЕСНО-все остальное у же со смыслом, младшая-засыпала на горшке- она на нем каталась- а просто спать-неееетт

Светлана Ким

А вы представьте, что вас ежедневно гонят спать в одно и то же время?! Тоска! Вот они и вносят разнообразие в этот процесс!

Таша Игнатова

Меня и гнать не надо - я иду сама и С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!

Светлана Ким

Я тоже. С внучкой договорились, что она доигрывает одна, самостоятельно надевает пижаму и ложится спать. После 2-х самостоятельных вечеров бежит вперед меня укладываться!

Ирина Давыдова

Потому что начинаются интересные мультики,все дружно выходят в интернет,да и всё самое интересное начинается "вечером')

Игорь Ольгин

А Вы сделайте по-другому... Начните им кафизмы из Псалтыри читать. Сразу уснут и голод, и сушняк с запором сразу исчезнут.

Таша Игнатова

Я раньше усну,Один упаси меня от таких испытаний))))

Владимир Толкачев

Читаешь книжку - засыпают, сказку рассказываешь - засыпают. Говоришь -спи. Не спят. Знают, что уйдешь. Им этого не хочется.

Таша Игнатова

Ну это то понятно)))Я другую ситуацию помню)))Деврь и племяш пошли "укладываться спать" через минут 30 племяш бежит,бабушка,может ты со мною пойдешь (говорит свекрови) - папу я уже укачал)))))))))))))

Людмила Егорова

скажите детям : пойдем , я тебе сказку расскажу , но при условии , что мы все ляжем в кроватки , чтобы лучше слушать... 😀

Алина Мартюк

Потому что спать не хотят время только для игр)) вы заставтье спать взрослого захочет ли спать разве только прикачать)))

$Андрей$

Сама говоришь Магическая фраза...Все сразу лечится другим заклинанием...Записывай...Дети все сюда мультики начались...)))

Светлана Ласица

Наверное не достаточно устали. Мы перед сном гуляем в ботаническом саду. И после прогулки. Внук говорит есть и спать.

М. Аймешов

Таша Игнатова
онлайн
"Пора спать" - почему
после этой магической
фразы на детей разом
нападает
сушняк,голод и
запор?)

Ал
Александрович

Потому что развивающийся детский организм требует движений и впечатлений, а не стагнации в позе озябшего кролика...

Светлана Антонова

потому что они как взрослые только мы с утра эти слова говорим а они вечером . "ну еще пять минут без сна это здорова!"

Нилуфар Касимова

Вот именно так меня мучают мои племянники. Рассказываю сказки на современный лад и толку нет!. Плакать хочеться аж...

Andrey Haraev

Трехлитровый баллон воды, полную тарелку каши, и на горшок до утра. Через некоторое время все встанет на свои места

Таша Игнатова

Жёстко...да Вы батенька потомок маркиза........

Andrey Haraev

Не знаком) не мы такие... жисть такая))

Таша Игнатова

Та я тож не знакома с ним лично...лет на 100 б родится раньше.......

Andrey Haraev

В курсе... а про жесткость... обычно клин, клином выбивают

Таша Игнатова

Ой,вы чисто как батя мой - его слова про "клин"...я пол жизни так и живу.....

Andrey Haraev

Надеюсь вторая половина без клиньев обходится

Таша Игнатова

Я пять лет как цельная - вторая на погосте(((к сожаленью...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Родители хотят сплавить детей и уединиться, а им конкуренты не нужны... Есть такое мнение про детскую бессонницу.

Александр Кузнецов

Это очень в тему.Детский язык отличается от взрослого,может на их языке эта фраза переводится как-то по другому?!